Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Добро пожаловать на форум uvlecheniehobby.ru

Наш форум о хобби и для тех,кто увлечён этим интересным занятием.

Модератор: Золотунчик

Добро пожаловать на форум uvlecheniehobby.ru

Сообщение admin » 19 сен 2013, 19:42

Хобби – это то, без чего наша жизнь быстро тускнеет и становится невыносимо скучной. Без правильно организованного досуга нельзя получить того заряда положительных эмоций, которым владеют все счастливчики, нашедшие себе увлечение. А значит, продуктивность работы будет только снижаться. Кроме того, часто люди заводят знакомства (а впоследствии и дружбу) именно на основании совместных увлечений. Если же никакого хобби нет, то шанс остаться одиноким резко возрастает. Искать себя никогда не поздно. Даже если уже кажется, что все хобби перепробованы, не нужно останавливаться и уходить с головой в работу, ведь иногда «то самое» занятие находится в самых неожиданных местах. Главное – не бояться пробовать новое, и тогда жизнь засверкает самыми яркими красками.
Наш форум создан именно для общения по интересам и увлечениям.Расскажите о вашем хобби и мы откроем тему именно по нему,где вы сможете найти единомышленников и поделиться с ними вашими секретами и просто пообщаться в дружеской обстановке.

Часто бывает, что на простой вопрос «А чем ты увлекаешься?» нам трудно ответить сразу. Какое может быть у человека хобби, если он целый день крутится «работа-дом-работа»? Может, еще как может. Было бы желание и интерес. По данным исследователей uvlecheniehobby.ru, около 51% россиян вообще не имеют хобби. И только 16% имеют не одно увлечение, а несколько.

Хобби — это английское слово. Оно означает увлечение, которое не несет материальной выгоды и которым занимаются исключительно для души и на досуге. Человек, у которого есть любимое занятие, редко скучает — у него есть возможности и для самовыражения, и для собственного развития, не говоря уже о тысячах, если не миллионах единомышленников.

А еще, хобби — это отражение нашего «внутреннего я», и, исходя из того, чем занимается человек, можно судить о его характере. Увлечения бывают самые разные, но их можно объединить по категориям.Можно конечно разделить на мужские,например рыбалка и охота,армия и строительство,на женские например шитьё,но это неправильно,нет хобби чисто мужских и отдельно чисто женских,есть хобби для людей и их интересов.

Спорт, если конечно, вы не участник Олимпийских игр — это, разумеется, хобби. Фитнес, ролики, футбол, баскетбол, шахматы, даже рыбалка с охотой — все это те увлечения, на которые мы тратим свободное время и на которых мы не зарабатываем.

Кто этим увлекается? Темпераментные люди, которым нравится активный образ жизни и физические нагрузки. Они легки на подъем, любят риск. Обладают большой жизнестойкостью, инициативой и неспокойным характером. Очень общительны.

Следующая категория — коллекционирование. Собирать можно все, что угодно — разноцветные канцелярские скрепки, яйца Фаберже, марки, деньги, автографы звезд — главное, чтобы это приносило удовольствие.

Кто этим увлекается? Коллекционеры, как правило, азартные люди. Но при этом, они обычно застенчивы и склонны к уединению. Их можно считать прагматиками, но на них всегда можно положиться — они не подведут.

Моделирование — еще одно хобби для людей, любящих точность. К моделированию можно отнести и самостоятельную сборку моделей танков, и радиоконструирование, и ролевые игры, и историческое фехтование.

Кто этим увлекается? Люди, у которых интуиция зачастую преобладает над разумом. У них очень хорошо развита фантазия и обостренное чувство справедливости. Они быстро соображают и мгновенно принимают решения.

Животные. Тут все понятно: домашние любимцы — от кошек до собак.Сад и огород-выращивание саженцев плодовых деревьев, разведение цветов и многое другое.

Кто этим увлекается? Люди с тонким чувствованием красоты и развитой душевной организацией, эстеты и гурманы. Они, как правило, миролюбивы и терпеливы, легко сочувствуют, сострадают, всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту.

К творчеству можно отнести и рукоделие, и рисование, и музыку, и танцы, и даже кулинарию.

Кто этим увлекается? Люди с быстрой и подвижной психикой, непредсказуемые и непостоянные. Они живые и яркие - с ними никогда не соскучишься. Также они обладают хорошим чувством юмора, любопытны, интересуются сразу всем.

Самое популярное сейчас хобби — компьютерное. Это может быть и ведение собственного блога или сайта, и программирование, и web-серфинг.

Кто этим увлекается? Люди с философским складом ума и богатым внутренним миром, которые при этом довольно равнодушны к внешнему миру. Очень часто они пытаются с помощью хобби спрятаться от реальности в глубинах собственного подсознания.

Почти забытое увлечение — наука. Химия, физика, астрономия, биология или археология — все те академические дисциплины, которые не оставили кого-то равнодушными со школы, а кого-то — с института.

Кто этим увлекается? Люди, которые настойчивы в достижении целей и нетерпеливы в своих желаниях. Будучи умными и начитанными, они являются интересными собеседниками. Никогда не идут на поводу у обстоятельств и не любят сидеть «сложа руки».

Путешествие — в этой категории собрались самые разнообразные хобби: можно ведь путешествовать и по музеям мира или по ресторанам, по морям или по суше, автостопом или на собственной машине. Путешествие останется на долгую память, если снимать свой путь на машине с помощью автомобильного видеорегистратора.

Кто этим увлекается? Люди, которые умеют ценить красоту жизни во всех ее проявлениях. Они много читают и могут дать ответ практически на любой вопрос, но ничему не поверят, пока не получат доказательств.В книге «Уравнение счастья» профессор Манфред Кетс де Врис пишет, что хобби, не связанные с профессиональной деятельностью, позволяют задействовать те способности, те части головного мозга, которые не используются во время работы.


Если вы решили завести свое хобби, помните, что:

— в период «поиска и проб», ваши увлечения не должны быть слишком дорогими. Если вы внезапно решили научиться кататься на сноуборде, подумайте — а стоит ли сразу покупать профессиональную доску, если на первых порах можно взять оборудование в прокате. Этот вид спорта может и не увлечь вас, тогда покупки будут пылиться на шкафу.

— в квартире должно быть специальное место для вашего хобби — пусть это будет собственная корзинка для вязания или полка под спортивную форму в шкафу — не важно, главное, чтобы оно никому не мешало, но при этом было доступно.

— азартные игры — это не хобби. И вообще, не стоит чрезмерно увлекаться каким-либо занятием. Одно дело, когда вы интересуетесь НЛО, и совсем другое — когда вы ищите пришельцев среди соседей.

— должно быть равновесие между тем временем, которое вы тратите на свое хобби и тем, которое вы проводите со своей семьей и друзьями. Попробуйте вовлечь близких людей в свое увлечение — возможно, они разделят ваши интересы.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Форум для всех увлечённых людей.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .