Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Фестиваль Куликово Поле

Форум для разговоров на любые темы не попавшие в разделы.

Модератор: Золотунчик

Фестиваль Куликово Поле

Сообщение admin » 21 сен 2014, 15:31

ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ
Изображение
Самое яркое мероприятие военно-исторического движения в России, посвященное Руси и Золотой Орде XIII-XIV веков.
Изображение

Международный военно-исторический фестиваль "Поле Куликово", проводится ежегодно на Куликовом поле в третью неделю сентября и является традиционным в рамках праздничных торжеств, посвященных годовщинам Куликовской битвы.
Видео с фестиваля "Куликово поле" 2012 доступно на нашем канале YouTube

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЕЙ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ
ФОТОГРАФИИ С ФЕСТИВАЛЕЙ

ДРЕВНЕРУССКИЙ КОСТЮМ XIII - XIV В.В.

ДОКУМЕНТЫ ПО ФЕСТИВАЛЮ 2013

ДОКУМЕНТЫ ПО ФЕСТИВАЛЮ 2014


ВНИМАНИЕ ! ЧАСЫ ПОСЕЩЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ ФЕСТИВАЛЯ ДЛЯ ТУРИСТОВ:

Четверг 18.09.14 - 15.00-18.00

Пятница 19.09.14 - 10.00-18.00

СХЕМА ФЕСТИВАЛЬНОЙ ПОЛЯНЫ
Фестиваль впервые был проведен на Куликовом поле в 1997 году, когда музей-заповедник начал организовывать подобные мероприятия и затем стал одним из главных событий праздников годовщин Мамаева побоища. Тогда фестиваль собрал 97 любителей средневековой реконструкции из 11 клубов в основном тульских. С тех пор количество его участников и клубов, география регионов увеличились в несколько раз. В IX фестивале приняло участие более 800 представителей движения военно-исторической реконструкции 87 клубов из 47 городов России, Украины, Беларуси.

Сегодня фестиваль «Поле Куликово» - это единственное в России мероприятие военно-исторического движения, на котором собираются любители истории разных направлений. Одни возрождают средневековые традиции Руси и Золотой Орды эпохи Куликовской битвы, быт, костюм, ремесла, кухню двух культур. Другие – находят себя на ристалище, где осваивают средневековую технику ведения боя, владения оружием.

Традиционно местом фестиваля "Поле Куликово" является большой луг на берегу Дона у деревни Татинки рядом с легендарными бродами, где переправлялись русские ратники, направляясь к месту сражения. Одной из главных целей мероприятия превратить лагерь фестиваля в воинский средневековый стан на берегу Дона. Программа фестиваля насыщена мероприятиями и конкурсами. В дни фестиваля проходят представление клубов-участников, конкурсы исторической реконструкции доспехов, вооружения и костюмов, показательных выступлений, менестрелей, турнир по историческому фехтованию, ночной турнир лучников и ночной бугурт (массовый средневековый бой) при свете факелов, работает историческая ярмарка.

В день праздничных торжеств на Красном холме Куликова поля участники военно-исторического фестиваля вновь позволят тысячам зрителей окунуться в средневековье и ощутить себя очевидцем Куликовской битвы. В реконструкции Донского побоища спустя 6 веков вновь принимает участие вооруженная конница, здесь находят свое место и парные поединки русских и ордынских воинов, и массовый бой конной и пешей рати, поединок Пересвета с Челубеем. Подробному знакомству с военными традициями Руси и Золотой Орды эпохи средневековья посвящены в этот день парад-дефиле участников фестиваля, показательные выступления конных ратоборцев, турнир по историческому фехтованию.

Фестиваль завершается награждением участников и праздничным пиром.



ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА
УЧАСТНИКИ КУЛИКОВСКОЙ БИТВЫ
Герои Куликовской битвы
Города-участники Куликовской битвы
ИЗУЧЕНИЕ КУЛИКОВА ПОЛЯ
Исследования XIX века
Исследования XX века
Исследования XXI века
Исследователи Куликова поля
Персоналии
РЕЛИКВИИ
История изучения реликвий Куликовской битвы
Реликвии Куликовской битвы в фондах музея-заповедника
ЛИТЕРАТУРА О КУЛИКОВСКОЙ БИТВЕ И КУЛИКОВОМ ПОЛЕ
ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ СО СХЕМОЙ ПРОЕЗДА ПО КУЛИКОВУ ПОЛЮ ЗДЕСЬ
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Свободное общение.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх .