Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Профессор В.Ю. Катасонов – экономик России в 2017 году

Форум для разговоров на любые темы не попавшие в разделы.

Модератор: Золотунчик

Профессор В.Ю. Катасонов – экономик России в 2017 году

Сообщение Angelrs » 04 мар 2017, 22:40

Профессор В.Ю. Катасонов – Будущее России, экономики и рубля в 2016 - 17 годах? Серьёзные заявления!
https://www.youtube.com/watch?v=sfBevKraM6A

Что ждет Россию уже в конце 2016 года? Какой будет курс рубля в концу 2016 года? Какие дивиденды получает Россия, скупая доллар? Вся суть мировой экономики и политики. Кого защищает правительство Медведева? Почему в России, чем человек беднее, тем больше он платит? Сколько уже лет живет в состоянии застоя? Какие реформы нужно срочно провести для поднятия экономики?
ПОДПИСЫВАТЬСЯ НА КАНАЛ: https://www.youtube.com/user/orovoevideo

Валентин Катасонов - Курс доллара, долговое рабство россиян, Центробанк и масштабы пирамиды долгов
https://www.youtube.com/watch?v=XM8ofAl01UA

Суть банковской системы. Валентин Катасонов
https://www.youtube.com/watch?v=dwuluzEvfdc

Валентин Катасонов: Большинство банков – просто финансовые пирамиды
https://www.youtube.com/watch?v=Z11OF2473VQ

Видеоблоги Царьград ТВ. Рубрика "Смыслы". Профессор МГИМО, доктор экономических наук Валентин Юрьевич Катасонов - гость студии Царьграда.

Центробанк РФ подчиняется ФРС США
https://www.youtube.com/watch?v=Agne...FWoEztO3-W2Lmw

ЦБ РФ - обменник валюты для ФРС США.
скачать или читать: http://poznavatelnoe.tv/katasonov_centrobank_pod_frs

...

ДЕНЬГИ- Пирамида Долгов. Обман банков..
https://www.youtube.com/watch?v=FAJcP6nla_A


Книга Валентина Катасонова «Экономика Сталина»

Интерес к сталинской эпохе отечественной истории в нашем обществе остается неизменно высоким, в том числе к экономике этой эпохи. В книге доктора экономических наук В. Ю.Катасонова — одного из ведущих экономистов современной России — раскрывается суть сталинской экономики, показывается ее уникальный характер не только по сравнению с экономиками других стран, но также экономикой СССР раннего и позднего периодов. Тема сталинской экономики в настоящее время достаточно табуирована, поскольку на ее фоне блекнут любые модели так называемой «рыночной экономики», навязываемые России. Автор прорывает заговор молчания вокруг этой темы, дает подробное описание таких элементов сталинской модели экономики, как централизованное управление и планирование, одноуровневая банковская система, двухконтурное денежное обращение, государственная монополия внешней торговли и государственная валютная монополия, противозатратный механизм, общественные фонды потребления и т.д.

По мнению автора, уникальный опыт государственного строительства на базе сталинской модели экономики может оказаться крайне полезным для экономического и политического возрождения России.

Книга «Экономика Сталина» очень информативна. Например, хорошо описана такая тема, как золотые запасы СССР. Коротко несколько цифр:
В год смерти Сталина (1953 г) золотые резервы СССР составляли 2049,8 тонн (стр. 243).
В 1991 г. – 484,6 т. (стр. 244) «…за последние два года существования СССР было вывезено более 790 т золота.

Всего за годы перестройки из страны ушло более 1,5 тыс. т золота.» (стр. 289). Отголосок этого грабежа я обнаружил и в книге известного историка, обществоведа, доктора политических наук Елены Георгиевны Пономарёвой «Грязные войны буржуинов». На странице 129 мы читаем: «Ещё более определённо о геополитической стратегии США высказался в своём выступлении 25 октября 1996 г. Б. Клинтон: «Последние десять лет политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока… За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на много миллиардов долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т. д.». Как говорится, без комментариев...
Angelrs
 
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 00:53

Вернуться в Свободное общение.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Наверх .