Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Лето будет жарким: 5 лучших кондиционеров

Форум для разговоров на любые темы не попавшие в разделы.

Модератор: Золотунчик

Лето будет жарким: 5 лучших кондиционеров

Сообщение luba » 19 июл 2016, 15:04

Учёные-метеорологи из США утверждают, что в 2016 году стоит ждать небывалой летней жары У нас для вас целых 5 вариантов спасения: кондиционеры с хорошей функциональностью по ценам ощутимо ниже «космических».

Дёшево и прохладно
Главное достоинство сплит-системы Electrolux серии Prof Air (модель EACS-07HPR/N3) – относительно невысокая цена. Она обойдется примерно в 21 000 рублей*. Но это то, что, как говорится, лежит на поверхности. А вообще-то, она охладит в летнюю жару воздух в комнате площадью до 20 м². Ещё и согреет в прохладный день, в межсезонье, потому что и на обогрев работает (минимальная наружная температура – 5 градусо ниже нуля). Внешне выглядит прилично – и не скажешь, что недорогая.​

Electrolux Prof Air EACS-07HPR/N3 (младшая модель в серии). Основные рабочие характеристики, цена
​А еще этот кондиционер – чистюля: основной воздушный фильтр извлекается из корпуса одним движением, даже переднюю панель не надо открывать, и легко чистится. И вообще, его внутренний блок делится на 2 части: стационарную и съёмную. Так что легкий доступ ко всем важным рабочим элементам, требующим ухода, очистки, обслуживания – обеспечен. И это здорово, потому что удобно. К тому же, важно: не будет падать эффективность работы из-за несвоевременного ухода, да и срок службы грязь и плесень не продлевают.
Во всех современных бытовых кондиционерах есть режим вентиляции воздуха. Это означает, что сплит-система просто будет гонять воздух по комнате, не охлаждая и не нагревая его. Притока свежего воздуха не будет (кроме отдельных моделей, серий).
Даниил Головин
Руководитель направления «Бытовая техника», Hi-Tech Mail.Ru
С управлением со смартфона
Samsung AR5000. Младшая модель в этой линейке – AR09HQFNAWKN – стоит лишь чуть дороже кондиционера Electrolux (22 000 рублей), но в ней тоже много интересного. Работает на охлаждение и обогрев, рассчитана на площадь до 25 м². Здорово, что моделями этой серии можно управлять со смартфона, удалённо, через интернет: из московской, челябинской или сочинской пробки организовать себе дома прохладу к приезду. Плюс автодиагностика неисправностей и смарт-контроль правильного монтажа кондиционера – все данные тоже на экране смартфона или планшета. Корейцы у нас инновационные молодцы.

Samsung AR09HQFNAWKN (младшая модель в серии). Основные рабочие характеристики, цена
Да и еще: форма внутреннего блока этой сплит-системы напоминает треугольник. В Samsung говорят, что это к счастью: мол, увеличивается скорость циркуляции воздуха, прохладный или теплый, он лучше и быстрее распространяется по квартире. Вот это уже немного похоже на «маркетинговые технологии» – не факт, что пользователь почувствует разницу (хотя некотрый эффект, конечно, есть – просто так никто ничего выдумывать не будет). Во всяком случае, это красиво – дизайн получился удачным.
Читайте также

Современные кондиционеры — 12 важных фактов
Черный и инверторный
Знакомьтесь – Ballu Platinum Black Edition. Мы подумали: некоторые любят погорячее. И пожалуйста: сплит-системы этой серии (их несколько, разной производительности) – чёрного цвета. А-то все белые, да белые. Младшенькая модель из семейства стоит около 30 000 рублей. Обслуживаемая площадь – до 25 м², охлаждение, обогрев. Последний, кстати, возможен и при -15°С за окном – это пригодится не только в межсезонье, но и зимой (есть же мерзляки, которым мало обычного отопления). Плюс здесь четырехступенчатая система очистки воздуха: различные фильтры задерживают пыль, борются с бактериями и вирусами, с неприятными запахами – дышите глубже.

Ballu Platinum Black Edition BSEI-10HN1 (младшая модель в серии). Основные рабочие характеристики, цена
Режим I FEEL – поддержание заданной температуры вокруг пользователя (рядом с пультом ДУ). Понятно, что если пульт унесли на кухню – кондиционер туда «не додует», так что будьте в зоне досягаемости. В режиме Super температура быстро достигнет нужного значения. Ночной режим создаст комфортные условия для сна (специальный алгоритм: небольшое изменения температуры за несколько часов). Ещё у него японский инверторный компрессор Toshiba в наружном блоке.
Инверторные кондиционеры надежней, экономичней и тише. Но и стоят дороже
Сколько людей – столько и прохлады
LG Blowkiss – это серия инверторных кондиционеров с романтическим названием, которое с английского переводится как «Воздушный поцелуй». Ладно, поцелуй так поцелуй – простим корейскому нэймингу романтизацию образа бытового кондиционера. Теперь по существу: модель S09BWH охладит или согреет воздух в комнате площадью до 25 м². Стоит около 30 000 рублей. Режим Active Saving отвечает за экономию электричества: можно выбирать настройки в зависимости от количества людей в помещении. Если народу много – будет работать интенсивней, а если мало – зачем «дуть» в полную силу?

LG Blowkiss S09BWH (младшая модель в серии). Основные рабочие характеристики, цена
В режиме «Комфорт Плюс» никаких сквозняков – прохладный воздух распределяется по помещению, но не попадает напрямую на человека. За очистку воздуха отвечает фильтр с мельчайшей пластиковой сеткой, который, по информации производителя, задерживает всё, что крупнее 10 нм. Плюс он легко снимается для очистки. И да: все инверторные кондиционеры LG (а этот – из них) имеют 10-летнюю гарантию на компрессор.
Функция осушения воздуха в кондиционере (есть почти в каждом) – типичный пример маркетинга. Воздух при охлаждении и так становится суше, но из этого производители решили сделать отдельный режим. Кстати, в наших квартирах и так обычно очень сухо, лучше б увлажняли.
Даниил Головин
Руководитель направления «Бытовая техника», Hi-Tech Mail.Ru
С персональными настройками
Panasonic Standart – еще одна линейка инверторных сплит-систем, на этот раз японских. Работают на охлаждение и обогрев. Открывающая линейку модель CS-CU-UE7RKD рассчитана на обслуживание комнаты площадью до 25 м² и обойдется примерно в 40 000 рублей. Пригодится малошумный режим работы (22 дБ), а также режим ускоренного охлаждения или нагрева воздуха до нужной температуры.

Panasonic Standart CS-CU-UE7RKD (младшая модель в серии), основные рабочие характеристики, цена
В кондиционерах Panasonic Standart можно создать персональную, комфортную именно для вас схему воздушных потоков – комбинацию вертикального и горизонтального распределения воздуха. Предусмотрено автоподдержание нужной температуры. Функция Random Auto Restart обеспечит включение кондиционера после сбоя электроснабжения и позволит при этом избежать перегрузки электросети. Теплообменник – с антикоррозийным покрытием. Есть самодиагностика неисправностей. Можно запрограммировать время работы кондиционера (таймер включения и выключения).
luba
 
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Вернуться в Свободное общение.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наверх .