Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Муравьиная ферма – украшение дома

Сообщение admin » 18 сен 2020, 17:31

Заведение фермы муравьев само по себе увлекательное занятие. Но домик для насекомых можно превратить в настоящее украшение интерьера. Ходы муравьи для себя обустраивают сами, и человеку туда лучше не соваться, чтобы не нарушить жизненный уклад питомцев. А вот арена – это настоящий плацдарм для творчества заводчиков.

Компания Blackant предлагает купить вам ферму муравьев для новичков, а также опытных натуралистов. В ассортименте магазина цветной песок, яркие декоративные камешки, разнообразные фигурки, с которыми формикарий заиграет яркими красками. Самим насекомым дизайнерские изыски ни к чему, но они очень любопытны и любят изучать пространство, открывать новые места. Поэтому чем больше различных препятствий будет на арене, тем активнее будут вести себя обитатели.

Забавные фигурки

Если ферма куплена для ребенка, то можно разместить на арене различные фигурки. В каталоге магазина большой выбор готовых тематических наборов.

«Миньоны». Особенность набора в том, что помимо желтых человечков в него входят шезлонги, лодка, пляжный домик и цветной песок, имитирующий пляж и океан. Малыш может размесить фигурки по своему усмотрению на арене формикария.

Мальчишки, увлеченные приключенческими фильмами, могут превратить муравьиную ферму в морское дно, разместив затонувший корабль и пиратский сундук на арене. Реалистичности добавят «морские обитатели» и череп пирата. Все это входит в набор «Подводный мир».

Те, кто грезит космическими просторами может выбрать набор «Марсианский». Забавные фигурки инопланетян светятся в темноте, а сюрреалистичный пейзаж дополняет вулкан и песок красно-коричневого оттенка.

А любители земной живности могут остановить свой выбор на наборе «Ферма», в который входят фигурки зайчика, лошади, домик. Муравьи будут с интересом изучать ландшафт, взбираться на препятствия в поисках еды. Главное, не забывать оставлять ее для них.

Песок и камни

Для украшения арены можно использовать песок, камни, веточки и другие предметы. В каталоге магазина можно найти как природные оттенки песка и камней, так и яркие и даже светящиеся в темноте. Все декоративные элементы безопасны для здоровья колонии насекомых.

Полезные аксессуары

Помимо декоративных элементов, нужно помнить и о том, что внутри муравьиной фермы обитают живые существа, которые нуждаются в уходе. Для комфортной жизни им нужен корм и вода. Все необходимое есть в продаже в магазине: поилки для воды, увлажнители для поддержания микроклимата, корм для обитателей.

Чтобы разглядеть все подробности жизни насекомых можно приобрести микроскоп или специальный объектив для смартфона, который позволит делать захватывающие видео и делать «портретные» снимки самых маленьких обитателей фермы.

Купить муравьиную ферму можно в интернет магазине, не выходя из дома.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Муравьиная ферма – украшение дома

Сообщение valy903 » 20 сен 2020, 19:14

Спасибо конечно за " Муравьиную ферму". Но меня как то такое занятие не вдохновило. Может потому, что я боюсь насекомых.
valy903
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35