Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Мнения людей об аборте

Сообщение admin » 08 фев 2018, 17:02

Мнения людей об аборте
Итак, слово предоставляется некоторым из них, а также специалистам:

Ульяна, 27 лет: «Врач гинеколог эндокринологи, у которого я обследуюсь, как-то сказал мне, что в раннем возрасте рожают в основном малолетние алкоголички. Нормальные женщины в возрасте подходящем для деторождения, должны уметь пользоваться контрацептивами или, в крайнем случае, делать аборт. Ведь рожать в 16-17 лет – это не правильно».

Гинеколог: «Организм женщины устроен так, что она становится готова к воспроизведению потомства в совсем юном возрасте, с начала первой менструации. Так если в наше время рожает восьмиклассница, у которой первый менструальный цикл прошел в 12 лет, то с научной точки зрения это вполне нормально».

Лариса, 23 года: «Ребенок в семье – это серьезный шаг. И уже довольно взрослая женщина готова этот шаг сделать. Сейчас почти все женщины ставят на первое место карьеру. И если в их семье появляется ребенок, то значит, они уже продумали этот шаг до деталей и готовы на это пойти. Если же ребенок в семье появляется не запланировано, то я считаю, что это связано с отсутствием нравственности и распущенным поведением, как утверждает эндокринолог платно сделать аборт можно всегда».

Статистика: В мире женщины в возрасте до 40 лет, только в двух процентах не делали аборт, в среднем на каждую женщину приходится до 5–6 абортов.

Анатолий, 31 год: «Аборт – это конечно плохо, но что делать, если ребенок не запланирован или женщина не готова к материнству? Мне кажется, что именно аборт – это единственный правильный выход из сложившегося положения. Нужно выбрать наиболее безопасный способ. Потому что я не вижу смысла оставлять ребенка, если не сможешь его обеспечить».

Гинеколог: «Аборт нельзя считать наиболее безопасным методом, так как последствия аборта могут быть неутешительны. В некоторых случаях это может быть инфекция, занесенная недостаточно стерильным инструментарием, или же аборт может привести к внутреннему кровотечению, повреждению целостности шейки матки или других органов, и другие случаи, когда поможет клиника лечения бесплодия. А самым неблагоприятным исходом может быть смерть».

Николай, 32 года: «С пониманием нужно отнестись к девушкам, сделавшим аборт, ведь не всегда она делает аборт, только из-за того, что она слишком распущена. Порой девушкам приходится воспитывать ребенка одной, из-за того, что любимый мужчина их бросил. Не каждая готова на это пойти. Аборт – это конечно не правильно, но в этом мире люди спокойно реагируют на убийство. Так почему же им также спокойно не отнестись к абортам?»

Психолог: «Депрессия, стыд, горе, чувство вины, вот к какому состоянию может привести аборт. У женщин после аборта может быть бессонница или же наоборот, кошмары о ребенке. Нередко из-за этого женщины начинают задумываться о самоубийстве, принимать наркотики, забываться с алкоголем.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Мнения людей об аборте

Сообщение Dendris » 08 фев 2018, 22:27

Лично я против абортов,ну при таковом своем мнении я и не за ранней беременности так как в первую очередь нужно морально быть готовой стать мамой что бы в дальнейшем не портить жизнь своему ребенку своими не сбывшимися надеждами и попреками о том что он появился и неготовностью отдачи себя ему,так как малыш очень серьезный шаг,решившись на который уже думать нужно не лишь о себе.
Dendris
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07

Re: Мнения людей об аборте

Сообщение valy903 » 09 фев 2018, 08:28

Конечно, я как женщина, против абортов. А если делать аборт, к тому же еще и первый, можно вообще лишиться стать мамай. Конечно бывают исключения, роды невозможны по состоянию здоровья. Но тогда уж, здесь деваться некуда.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Мнения людей об аборте

Сообщение Ленчик59 » 13 мар 2018, 10:54

Иногда аборт--это единственный выход из создавшейся ситуации.
Например--по очень серьёзным медицинским показаниям,когда роды могут привести к смерти женщины,или ребёнок в утробе матери нежизнеспособен. К абортом нельзя относиться категорично!
Ленчик59
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:18

Re: Мнения людей об аборте

Сообщение KristyLol » 20 мар 2018, 19:45

А я за аборты всеми руками и ногами. А еще бы ввела принужденную кастрацию тем, кто не может воспитать и поставить на ноги своих детей. Ибо не чего рожать, если не сможешь воспитать человека лучше чем есть ты на самом деле. А плодить живую массу из-за подачки государства или по другим глупым мотивам не чего.
KristyLol
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:46

Re: Мнения людей об аборте

Сообщение Божена » 07 апр 2018, 17:57

Не все люди к этому готовы. Аборт - это выход из сложившейся ситуации. Надо выбрать максимально безопасный способ, хорошую клинику. Нет, но какой смысл оставлять ребенка, если еще сам не стоишь на ногах?"
Божена
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13

Re: Мнения людей об аборте

Сообщение Koati » 27 апр 2018, 01:13

Тема очень не однозначная. Особенно просто рассуждать и осуждать со стороны. А ситуации бывают очень разные.
Koati
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:10

Re: Мнения людей об аборте

Сообщение Виталинка » 30 апр 2018, 01:04

Ситуации в жизни действительно бывают разные, и судить об этом со стороны нельзя. Кому-то находятся оправдания, а кого-то вообще невозможно понять и оправдать в этом вопросе. Все очень индивидуально, и бог всем судья.
Виталинка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 00:19


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29