Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Как определить характер по духам

Сообщение Vetka » 08 янв 2018, 21:54

Наши предпочтения в выборе духов полностью отражают наш характер. Иначе, почему одни и те же духи по-разному нравятся людям: кого-то аромат сводит с ума в прямом смысле этого слова, другой будет абсолютно равнодушным, а третьему будет запах неприятен и вызывать тошноту.

Духи стараются дарить в очень редких случаях, когда точно знают вкусовые предпочтения человека. Это вещь очень личная, угадать очень сложно. Но если вы знаете, как определить характер по духам, и какой аромат соответствует определенным душевным качествам, то выбор подарка займет намного меньше времени.

Сладкие, свежие, приторные, какой аромат вам по душе? Духи полностью отражают наш характер.

Бывает, что люди отдают предпочтение одному запаху в течение очень длительного времени, а бывает, что меняют, ищут свой аромат. Связано ли такое отношения к выбору духов с особенностями характера человека? Конечно же, да.

Как определить характер по духам?
Язык запахов поможет узнать человека, даже не заговорив с ним.

Представьте ситуацию, вы идете по улице, мимо проходит мужчина, а шлейф его духов сводит с ума. Резкий волевой запах может в полной мере составить портрет мужчины: аромат сдержанный - наверняка спешит на деловую встречу. Парфюма много - хочет произвести явное впечатление, готовился к встрече.

Итак, цветочные ароматы – самые популярные среди женщин. Лилия, фрезия, роза, гардения расскажут, что обладательница любит крайности: то завоевывать мир, то бросить все дела. Они не боятся общественного мнения, у них есть свое мнение на любой счет. Женщины, которые предпочитают цветочные ароматы, доводят все дела до конца. Им иногда хочется выглядеть легкомысленными, но делают они это только тогда, когда нужно прикинуться «глупышкой».

Восточные ароматы (ваниль амбра, всевозможные специи) говорят, что женщины манерные, образованные и предпочитают классику во всем =: на работе (никакого хай тек), в личной жизни (традиционная свадьба с белым платьем). Характер определить по восточным духам просто: женщины не решают проблему, не проанализировав ее заранее, ведь правильное делать то, что было запланировано. Спонтанности не для них.

Свежие ароматы с нотками морской волны, бриза, дождя говорят, что характер у обладательниц сдержанный, не любят излишних украшений, «блестяшек и погремушек». Если они занимаются творчеством, то получается что-то подобное авангарду. А в любви, как и их аромат, они свободы, никому не желают принадлежать.

Фруктовые ароматы полностью отражают сладкую натуру женщин, которые их предпочитают. Если в духах присутствуют нотки дыни, арбуза, персика, малины – это женщины-романтики. У них, как правило, много друзей, им не сложно заводить знакомства и первыми проявлять инициативу. Про них четко можно сказать, что они командные игроки.

Если женщина пользуется духами с древесными ароматами (сандал, кедровое дерево), это говорит о том, то сливаться с толпой – не ее удел. Отстранённость, чувство стиля и элегантность – вот, что их точно характеризует. Они осторожны, не теряют самообладания и всегда следуют по проторенной дороге.

Не сложно узнать человека, который ведет здоровый образ жизни, любит спорт и часто отдыхает на природе. Такие люди предпочитают зеленые ароматы, с нотками сена, мха, утренней росы. Их рацион – это все натуральное и без консервантов.

Если вы хотите понять человека, узнать его истинное лицо, не нужно лезть в глубины его души, достаточно узнать его любимый аромат духов.
Вложения
214066146951fa4d12d4ead6.30878730_articles_main_big.jpg
214066146951fa4d12d4ead6.30878730_articles_main_big.jpg (58.15 КБ) Просмотров: 2032
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Как определить характер по духам

Сообщение valy903 » 03 фев 2018, 13:53

Спасибо за прекрасную статью. Вот теперь я уже точно не ошибусь, чтобы узнать что за человек, даже из ближайшего твоего окружения.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Как определить характер по духам

Сообщение nadegda » 04 фев 2018, 04:44

Я абсолютно согласна с автором статьи. Я вот немного грубовата поэтому мне больше нравятся более резкие ароматы, а не сладкие. Поэтому бывает, что я покупаю себе мужские ароматы.
nadegda
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 17:40

Re: Как определить характер по духам

Сообщение Dendris » 18 фев 2018, 19:10

В целом познавательно и интересно только вот если следовать статье то нет такого если нравится не одна категория духов,а не сколько,хотя тогда пожалуй уж не сложно догадаться что то люди комбинация.
Dendris
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07

Re: Как определить характер по духам

Сообщение Ленчик59 » 05 мар 2018, 07:28

Я очень люблю восточные, арабские духи. В основном они масленые и достаточно стойкие.
Мне кажется, что описание моего характера не очень подходит для меня, хотя есть попадания в точку))))
Ленчик59
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:18

Re: Как определить характер по духам

Сообщение Виталинка » 27 апр 2018, 11:15

Я очень люблю сладкий запах духов. Для многих моих знакомых он кажется приторным. А мне нравятся сладкие нотки даже в мужском парфюме. И мужа перетащила на свою сторону запахов)))
Виталинка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 00:19


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25