Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Рак у женщин вылечат с помощью мужской спермы

Сообщение admin » 16 дек 2017, 16:48

Благодаря мужской сперме,а точнее именно сперматозоидам, снабжёнными специальными датчиками и лекарством, учёным удалось всего за пару дней дня уничтожить 90% раковых клеток в женских репродуктивных органах.
Германские научные работники Института исследований Восточной и Юго-Восточной Европы им. Лейбница стали применять сперматозоиды для лечения рака женских половых органов . Об этом заявили в ACS Nano, перевод с New Scientist.


В ходе эксперимента специалистам удалось с помощью сперматозоидов всего за два дня уничтожить 90% раковых клеток в женских репродуктивных органах, поражённых раковой опухолью.

Сообщается, что учёные использовали мужские половые клетки для того, чтобы точечно доставить к раковым тканям матки противоопухолевый препарат доксорбуцин. Для этого сперматозоиды обрабатывали лекарством и снабжали специальными магнитными микромоторами с помощью которых можно было задавать движение клеток в организме. После сперматозоид прикреплялся к опухолевым тканям и из его головки выходил доксорбуцин.

В докладе отмечается, что такой способ позволяет избежать побочных эффектов терапии, связанных с попаданием доксорубицина на здоровые ткани.


Также, по предположению специалистов, такие спермороботы могут использоваться для лечения эндометриоза или для предотвращения внематочной беременности.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Рак у женщин вылечат с помощью мужской спермы

Сообщение valy903 » 17 дек 2017, 18:33

Что то все так просто, неужели действительно сработает и все благодаря сперматозоидам. Если это действительно так, сколько же можно спасти жизней..Спасибо за прекрасную новость!
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Рак у женщин вылечат с помощью мужской спермы

Сообщение Vetka » 17 дек 2017, 18:56

А почему бы и нет?! Но это ... в случае успешного завершения экспериментов данный метод может использоваться и для лечения других заболеваний женской половой сферы, в том числе и искусственного прерывания внематочной беременности.
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20