Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Мода на брови

Сообщение Vetka » 28 ноя 2017, 20:58

Брови — важный элемент женской внешности, который способен, как испортить черты лица, так их и подчеркнуть. Именно по бровям можно сходу определить эпоху и даже десятилетие, ведь мода на брови менялась чаще других "исторических трендов"

Большое внимание виду и форме бровей общество и бьюти-индустрия стала уделять последние несколько лет, когда у нас появилась Кара Делевинь со своими гипер-широкими бровями. До этого, особенно в безумные 90-е и «нулевые» женщины делали печально известные брови-ниточки и горя не знали.
Однако, подобные тренды существовали не всегда. В Древнем мире и в эпоху «глухого» Средневековья все было куда более серьезно. Давай узнаем как.
Древний Египет

Судя по реконструции внешности египтян и каноничной внешности Клеопатры (не той, что показывают нам голливудские фильмы), египтяне предпочитали деформировать свои брови и подкрашивать их черным углем. Брови выглядели максимально четко и первыми бросались в глаза, как самый яркий аспект внешности.

Древние Рим и Греция

Как мы знаем, понятие о красоте у древних греков и римлян не сильно отличались друг от друга. Эти ребята делали акцент на натуральности и естественной красоте. Поэтому брови греческих красавиц были довольно-таки «кустистые» и ухоженные. Кстати, их брови очень похожи на современные модные брови.

Средневековье и эпоха Возрождения

В эти сложные для человечества времена и мода была сложной. Главной красавицей считалась женщина, у которой и вовсе не было бровей. Широкий выбритый лоб, отсутствие волос на бровях — и ты прекрасна.

Викторианская эпоха

В Викторианскую эпоху (19 век) все пошло более адекватными путями — вернулась мода на естественность. Проще говоря, викторианская женщина имела полное право ничего не делать со своими бровями и вписываться в тренды.

20 век и наши дни

В 20 веке мода менялась уже не эпохами и столетиям, а каждое десятилетие. С расцветом киноиндустрии и появлением в культуре икон стиля, девушки едва успевали менять свои брови в угоду трендам.
Так, в первые два десятилетия была мода на нарисованные тонкие брови. Тогда правила бал Марлен Дитрих и все девушки, следуя ее примеру, тонким карандашом или тушью для ресниц вырисовывали ровную линию «вопрошающих» бровей.

В 30-е годы была мода на театральность. Внешность и, конечно, брови выглядели так, словно все женщины — героини немого театра.

С 40-х по 50-е годы двадцатого века мода кардинально поменялось. Во-первых, брови обрели свой относительно натуральный вид. Сначала иконой стиля была Грейс Келли и ее натуральные брови с заостренным кончиком.

А после и вовсе появился знаменитый «New look» от Кристиана Диора. Мода на сексуально изогнутые брови Мэрилин Монро и яркие и «насыщенные» как у Лиз Тейлор были главным отличием бьюти-образа в этом стиле.

В 60-е появился тренд на изогнутые «полумесяцам» брови. Главным идолом тогда была Софи Лорен, которая тщательно прорисовывала их карандашом для бровей.

Натуральные и естественные модные брови Шер, Брук Шилдс и Мадонны кардинально поменяли представление о модных бровях в 70-е и 80-е годы. Девушки начали отращивать брови и дали им полную свободу роста и действий.

После довольно привлекательной моды на естестественную красоту и шик 80-х, как мы все знаем, начинается своеобразная модная вакханалия. Безумные 90-е произвели на свет все самые неудачные образы, которые заставляют нас удивляться и по сей день. Что касается бьюти-индустрии, то тогда она была в максимально странном положении — коричневые губы, много блесток и тонкие брови-ниточки, которые выщипывали в формы «домика», «галочки» и «вопроса». Если посмотреть на фотографии того времени, то создается впечатление, что женщины 90-х были все время чем-то озадачены (возможно, современной модой).

Плохая ситуация с бровями продолжалась и в «нулевые». Тогда вместе с модой на плюшевые спортивные костюмы и розовый цвет, царила мода на полное отсутствие бровей. А в некоторых случаях они были настолько тонкими и неровными (вспомни актеров сериала "Не родись красивой"), что становится даже страшно.
Но все поменялось, когда в современной культуре появились Кара Делевинь и Лили Колинз. Сейчас к нам вновь вернулась мода на естественные, человеческие брови. Хочется верить, что она продлится еще долгий период.
Вложения
2(951).jpg
4(471).jpg
5(376).jpg
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Мода на брови

Сообщение valy903 » 30 ноя 2017, 08:51

Соглашусь, брови неотъемлимая часть женской красоты...меняются годы, меняется мода на брови, увядает красота. Сейчас все гораздо проще, посетить косметолога сделать татуаж бровей , и вы снова в форме на несколько лет.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Мода на брови

Сообщение Dendris » 09 дек 2017, 15:04

Интересные фото форм круговорота мод .Таки от формы и обьема бровей зависит целостность красоты женского лица с помощью аккуратно ухоженной и ,,правильно ,, выщипанной брови можно подчеркнуть природную красоту.Как по мне то ухоженная натуральность никогда не выйдет с моды.
Dendris
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07

Re: Мода на брови

Сообщение Божена » 30 июн 2018, 19:00

«Ниточки», «запятые», «домиком», «брежневские» — за последние 20 лет мода на брови пережила самые невероятные изменения!Но не стоит забывать о том, что каждая девушка уникальна, природные черты, овал лица и начальная форма бровей всегда подскажут, как надо, а довести форму до идеала поможет профессиональный бровист.
Божена
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13

Re: Мода на брови

Сообщение timofser87 » 03 июл 2018, 07:33

Иногда окрашивание бровей в выбранный по всем критериям цвет может принести неожиданный результат. Идеальный образ можно создать лишь путем экспериментов, так как каждый тип волос и кожи изменяется по-своему под воздействием пигментов.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28