Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Тайная любовь...

Сообщение Vetka » 10 ноя 2017, 14:45

Тайная любовь: 3 причины, почему отношения на стороне приносят больше удовольствия, чем в семье

Отношения под грифом «Секретно» возникают между людьми в силу разных обстоятельств, причиной которых не всегда является измена. Тайные связи появляются не только на фоне семейных отношений, но и тогда, когда роман может быть не понят обществом, ему позавидуют, высмеют или запретят. Конечно, секретная любовь создает определенные трудности, однако они ничто в сравнении с адреналином, который будоражит кровь и заставляет все больше и больше хотеть новую дозу «тайного» счастья. Почему любовь, которую мужчины и женщины вынуждены скрывать, так привлекательна, а тайные романы скрепляют отношения прочнее, чем штамп в паспорте?

Очарование секретности
Тайные отношения хоть однажды переживал каждый в своей жизни. У кого-то случался служебный роман с начальником, у кого-то завязались романтические отношения с женатым соседом, кто-то скрывал запрещенную любовь от родителей, а кто-то – от мужа. Тайные связи всегда были пикантной страницей в мировой истории и, конечно, без них была бы пресной современная жизнь. Вот поэтому люди готовы идти на риск, зашифровывать свидания, прятать пароли и доступ к личным контактам и упиваться своими чувствами тайком, чтобы, не дай бог, тайное не стало явным. Но любовные трудности лишь придают ценности тому, что досталось с усилием, риском, хитростью и смекалкой. Засекреченная любовь становится похожа на авантюрное приключение, о котором большинство влюбленных вспоминают с восторгом и пытаются как можно дольше продлить очарование тайных встреч, «ворованных» свиданий и запрещенных отношений.

Три причины тайной страсти
Профессор социальной психологии, американка Мадлен Фугэр, написавшая книгу «Социальная психология привлекательности и романтических отношений», разобрала тайную любовь на составляющие и вывела три основных причины, которые делают ее столь привлекательной для большинства людей.

Причина 1. Азартная игра
Страсть к секретам и загадкам прививается буквально с детства. Игры в разведчиков и шпионов, таинственные приключения киногероев и детективные расследования в книжных романах – почва, на которой выросло ни одно поколение. Однако закончилось детство, а вместе с ним и увлекательные шпионские игры. Чтобы как-то компенсировать их нехватку, люди стремятся наполнить свою жизнь тайной романтики через запрещенную любовь. Неоднозначные намеки, томные взгляды, зашифрованные сообщения и свидания украдкой превращают отношения в квест-игру, где, чем запутанней и секретней, тем интересней. Отсюда и страсть влюбленных к сексуальным экспериментам с риском разоблачения. К тому же, один на двоих секрет сближает, делает сообщниками и укрепляет отношения «преступников».

Причина 2. Новизна и свежесть отношений
«Краденая» любовь продлевает страсть. В таких отношениях люди не могут испить любовь до дна. Они не чувствуют полного насыщения друг другом, поскольку в силу обстоятельств у них все ограничено – и время, и любовь, и секс. Научные исследования показывают, что в «узаконенных» отношениях сексуальное удовлетворение достигают своего максимума в течение первого года, дальше они снижаются, переходя в тихую любовь, дружбу, партнерство, либо же вообще низкий градус страсти становится причиной завершения романа или брака. В то время как тайные связи несравнимо дольше держат страсть на пике, привнося в отношения непредсказуемость и новизну.

Причина 3. Иллюзия свободы
Влюбленные, отношения которых не подлежат огласке или не скреплены штампом в паспорте, сознательно или подсознательно считают себя свободными. Они любят друг друга, но могут позволить себе поодиночке больше, чем официальная пара, которая зависима от осуждения и порицания окружающих. Некоторых людей чувство свободы окрыляет и оставляет право выбора, которого уже нет в семейных отношениях. Конечно, если человек влюблен, то это не мешает ему быть верным и мечтать об официальном статусе. Тем более, как утверждает статистика, из тайной любви браки получаются крепкими и долговечными. Однако случается и так, что засекреченные отношения становятся удобным оправданием для любвеобильных особей, либо же для тех, кто стесняется такого партнерства или не имеет серьезных намерений.
Вложения
1498468368_3-prichiny-pochemu-otnosheniya-na-storone-prinosyat-bolshe-udovolstviya.jpg
1498468368_3-prichiny-pochemu-otnosheniya-na-storone-prinosyat-bolshe-udovolstviya.jpg (35.55 КБ) Просмотров: 2537
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Тайная любовь...

Сообщение valy903 » 11 ноя 2017, 08:18

Воистину так оно и есть, это поначалу в семейной жизни кипят страсти, а уже года через три, все как то становится обыденно. И уже скорее всего каждый из партнеров пытается найти эту страсть на стороне. Отличная статья, автору спасибо.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Тайная любовь...

Сообщение DIANAVERA » 13 ноя 2017, 22:28

Все зависит от того на каком этапе жизни были построены отношения. Если человек уже научился уважать свою вторую половинку,и имеет в планах оставатmся в отношениях строить бизнес воспитывать детей, то им руководит здравый смысл и он не будет все рушить своей тайной любовью.
DIANAVERA
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:07

Re: Тайная любовь...

Сообщение Ledi_Di » 25 ноя 2017, 17:10

Я бы предпочла быть любовницей, а не женой по той причине, что любовницей мужчина дорожит и старается показаться лучшим, нежели есть на самом деле, а жену он не ценит и не уважает. Брак всё равно кончится разводом.
Ledi_Di
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 04:59

Re: Тайная любовь...

Сообщение oksanyy12 » 28 ноя 2017, 13:13

Что ни говорите, а тайные отношения тоже рано или поздно теряют и азарт и тайное очарование и приобретают те же негативные черты, что и супружеские отношения за несколько лет существования. Но, бывают и исключения, редкие. Новизна и свежесть угасает, начинаются те же претензии друг к другу, ревность - к жене (мужу). Мужчина, разрываясь между женой и любовницей, начинает понимать, что от свободы здесь только иллюзия. У женщины растет чувство неудовлетворенности от неопределенности статуса, от отсутствия домашнего очага.
Так что прелести тайных отношений сильно преувеличены, и нередко заканчиваются похуже, чем официальные браки.
oksanyy12
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 01:15

Re: Тайная любовь...

Сообщение valy903 » 12 дек 2018, 19:17

Тайная любовь, - это всегда какое то новое, прекрасное чувство...как будто первая любовь. Так было со мной, жаль что это уже в прошлом.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Тайная любовь...

Сообщение timofser87 » 02 янв 2019, 10:57

Получение большего удовольствия в таких отношениях, не больше чем иллюзия, вы просто уже успели забыть как это было с женой.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24