Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Воспаление после маникюра! Как избежать.

Сообщение admin » 23 дек 2023, 15:20

Воспаление после маникюра! Как избежать.
Воспаление после маникюра Как избежать.jpg

Выходя из кабинета клиент идёт в мир, едет в общественном транспорте, занимается домашними делами. Если маникюр дома и инструмент просто в чехольчике, не забывайте его обработать антисептиком. Ведь после обработки мы продолжаем быт, всего касаемся и нужно вспоминать про защиту, а она начинается с безопасной обработки.

Тема которую не обсуждают говоря о качественном маникюре или же о том как дома поправляя маникюр избежать проблем — это количество и частота нанесения антисептика.

Давайте пройдемся по основным моментам.
Начало маникюра должно быть со спиртосодержащими антисептиками, чтобы кожа после не оставалась влажной и кутикула была сухая, для более деликатного взгляда на неё, когда он высохнет.
Домашний маникюр в том числе не исключает антисептики и мытье рук это недостаточная подготовка. После мытья рук должно пройти минимум 10 минут, затем нужна антисептика. Кроме того дома инструмент как правило не стерильный и совет ниже снизит риски воспаления.

Во время маникюра повтор антисептики должен быть после каждого этапа маникюра. И завершение маникюра, до покрытия так же необходим антисептик и выждать время до высыхания. После можно покрывать.
После покрытия, когда оно подсохло необходимо профессиональное средство из линеек косметики для подологов, завершающее, которое содержит длительную антисептику с маслами. В составе обычно до 6 веществ. Оно сохранит тонкий обработанный край кожи. Не даст ему высохнуть до 4х часов и регенерация будет будет без отторжения и грубого рогового слоя.
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ масла типа зародыши пшеницы и т.п. и лучше чтобы средство было в спрей или капли.
И внимание, чайное дерево даёт в хим.понимании ожог только что обработанному краю и иногда может дать аллергию. И потом, оно дает временную защиту. По этому лучше использовать комплексные масла.
Все это сохранит маникюр не на дни, а на недели. С каждым разом маникюр будет держаться дольше.

Друзья, достаточно частые обращения с воспалениями после разных процедур, точнее с последствием воспалений, когда после панариция не прирастает пластина или частично не растет ноготь, искривляется форма и многое другое.

Попадите на качественную обработку, чтобы знать все детали профессионального ухода, мы можем рассказать вам о самых лучших средствах, которые сохранять и продлят красоту и молодость ваших ножек и ручек, обращайтесь!
Международный тренинг-центр PROzvet

Прием и обучение подологии (онлайн офлайн)

Подробнее https://medpedicure.ru/vebinary

С уважением, Галина Канж
Международный тренинг центр подологии PROzvet
Прием, обучение, сотрудничество
https://medpedicure.ru/

YouTube Chanel
https://www.youtube.com/channel/UC-VxPS ... 1MTZe5dNaw

Instagramm (практика подологии, новости мобильно)
https://www.instagram.com/medpedicure/

Facebook: club PROzvet “Podolog”
(Закрытое сообщество для мастеров, помощь, поддержка,
обсуждение практики, поиск решений, советы и рекомендации
коллег со всего мира)
https://www.facebook.com/groups/procvet.centr
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5405
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Воспаление после маникюра! Как избежать.

Сообщение valy903 » 24 дек 2023, 19:38

Наверное многие женщины сталкивались с этой проблемой. Хочется поблагодарить Галину Канж за подробное разъяснение, дабы избежать воспаления. И конечно поздравить с наступающим 2024 годом!
valy903
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84