Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Народные средства для предотвращения запаха из холодильника

Сообщение admin » 11 сен 2017, 20:38

Народные средства для предотвращения запаха из холодильника

Даже хорошая хозяйка, открыв дверцу холодильника, может почувствовать исходящий из него неприятный запах. Причин его появления несколько:
Запах исходит от просроченных продуктов питания и изготовленных в домашних условиях блюд;
Хранение продуктов без упаковки;
Нарушения в работе системы размораживания холодильника;
Засорение сточной трубки;
Запах нового холодильника;
Существует немало возможностей избавиться от неприятного аромата, в том числе народные методы, имеющие долгую историю, проверенные и доработанные хозяйками. Применяемые средства можно без труда найти в каждом доме. А способы настолько простые, что только очень ленивые могут их не опробовать. Перед применением следует хорошо помыть холодильник мыльным раствором изнутри и протереть насухо.
Если запах не очень сильный и резкий, поможет обычная пищевая сода. Её нужно просто насыпать в блюдце и поставить на полочку в холодильник. Можно поместить соду в нескольких местах, при этом продукты не пострадают.
Хорошим абсорбентом является ржаной хлеб. Он справится с любыми запахами. Для этого в холодильник можно положить ломтики хлеба в совершенно разные отделы. По мере засыхания, хлебные кусочки заменяют свежими.
При умеренном запахе с ним справятся чайные пакеты, разложенные по полочкам. Их даже можно применять как профилактическое средство.
Кофе свежего помола насыпать на блюдечко и поставить на полку холодильника. Вскоре от неприятного аромата не останется следа. Ну а если запах резкий и стойкий, нужно сварить кофе, налить в кружку и установить её в отключённый от сети холодильник. Процедуру можно повторять неоднократно, пока запах полностью не исчезнет.
Лимонный напиток, самостоятельно приготовленный дома из двух частей воды и одной части сока, сослужит неоценимую службу в случае подобных проблем. Нужно просто протереть внутренние стенки холодильника смоченной в растворе салфеткой. А иногда достаточно поместить в камеры цедру лимона. Спустя несколько дней её положено убрать, так как никаких запахов больше не будет. Кстати, можно использовать не только лимон, но и любой цитрус.
Хорошее средство от запаха в холодильнике – нашатырный спирт. Сначала нужно развести ложку нашатыря в литре воды. Приготовленным раствором протирают стенки холодильника, как изнутри, так и снаружи, а также его комплектующие.
Даже активированный уголь освежит воздух в бытовом приборе. Нужно таблетки растолочь в порошок, насыпать полученный продукт в любой сосуд и поставить на полочку в камеру. Достаточно 2-3 дней, чтобы воздух полностью очистился.
Чтобы запахи как можно реже появлялись в холодильном агрегате, при его отключении мойте стенки внутри и проводите профилактические мероприятия с целью предотвращения неприятных ароматов.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Народные средства для предотвращения запаха из холодильн

Сообщение Vetka » 12 сен 2017, 07:12

Каждая хозяйка сталкивалась с неприятным явлением появления запаха в холодильнике. Его источником становятся долго лежащие либо забытые продукты питания. Кроме того, аромат может появляться по причине хранения продуктов неупакованными.
Пищевая сода также является неплохим средством в данном случае. В камеру можно поместить стакан с содой разведенной в воде. Можно также поставить пищевую соду в любой коробочке с дырочками. Если таковой нет, то можно оставить соду и в ее упаковке, только открытой. Соду требуется менять раз в три месяца.
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Народные средства для предотвращения запаха из холодильн

Сообщение klarafranko » 12 сен 2017, 09:57

Кусочек серого хлеба, долька лимона, пакетики от чая помогют в этом деле.
klarafranko
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 00:40

Re: Народные средства для предотвращения запаха из холодильн

Сообщение valy903 » 21 сен 2017, 08:44

Иногда тоже бывает неприятный запах в холодильнике, я пользовалась только пакетиками от чая. Вот уж точно не знала, сколько много способов устранить запах, теперь точно воспользуюсь. Спасибо за прекрасные советы!
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Народные средства для предотвращения запаха из холодильн

Сообщение maryharut » 15 окт 2017, 15:24

Надо в неделю 1 раз мыть холодильник
maryharut
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11

Re: Народные средства для предотвращения запаха из холодильн

Сообщение timofser87 » 11 ноя 2018, 08:41

Уксус: протрите стенки холодильника тряпочкой, смоченной в растворе уксуса (развести водой 50 на 50).
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Народные средства для предотвращения запаха из холодильн

Сообщение trima » 13 ноя 2018, 16:42

Я содой пользуюсь, только наверное у меня не сильно пахнет, потому что я просто с содой мою холодильник и всё становится хорошо. А так женщины правы и методы если что попробую, хотя бы из интереса)))
trima
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 01:22

Re: Народные средства для предотвращения запаха из холодильн

Сообщение timofser87 » 24 июн 2019, 15:50

Храня в холодильнике базилик, куркуму, гвоздику, эстрагон, корицу, сельдерей, чабрец, вы тем самым препятствуете образованию неприятных запахов. Поможет также экстракт ванили – при необходимости протрите полки ватным тампоном, пропитанным ароматной жидкостью.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Народные средства для предотвращения запаха из холодильн

Сообщение valy903 » 24 июн 2019, 18:24

Все советы хорошие. Попробовала активированный уголь, предваритеьно протерев раствором нашатыря. Мне очень понравился вариант, намного лучше чем пакетитки из под чая.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27