Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Лепка-развитие внимания и усидчивости вашего ребёнка.

Сообщение admin » 05 сен 2017, 21:31

Лепка-развитие внимания и усидчивости вашего ребёнка
Во все времена сознательные родители желают, что бы их ребенок с малого возраста был здоровый и хорошо развивался как физически, так и интеллектуально. Но родить матери здорового малыша не достаточно. Прежде всего, о развитии интеллекта малыша нужно позаботиться самим родителям. Отличным решением этой проблемы является занятие детьми прикладным искусством. Это может быть рисование, изготовление различных поделок из тканей или природных материалов, лепка. Пользу лепки для развития ребенка отмечают как врачи, так и детские психологи. Прежде всего, этот вид занятия помогает развить у ребенка мелкую моторику, которая оказывает положительное влияние на интеллект, ребенок может быстрее начать говорить и способствует улучшению мышления. Для очень активных малышей и тех, которые быстро возбудимы, лепка поможет выработать усидчивость и внимание.
Материалами для лепки могут служить натуральные и искусственные материалы. Основным и распространённым материалом является . Его существует несколько типов. Простой пластилин является очень мягким материалом, который изготавливается из глиняного порошка с добавлением жира или воска, церезином и цветным пигментом. Также допускается добавление минеральных веществ и тавота, вазелина и крахмала, канифоль, сера. Соответственно из добавленных компонентов выделяют восково-жировые и восково-глиняные виды данного типа пластилина. В основном стандартная цветовая гамма такого пластилина представлена из шести основных цветов. Он является очень практичным и легким в использовании. В основе шарикового пластилина лежит соединение мелких шариков из пенопласта, которые соединены с помощью мелких клеевых ниточек. Этот лепной материал очень практичен, а маленькие шарики оказывают дополнительный массажный эффект на пальчики малыша. Застывающий пластилин может использоваться для лепки различных фигурок, которые в будущем, после высыхания, могут стать глиняными статуэтками. Скульптурный пластилин относится к специальным материалам и в основном используется профессиональными скульпторами. Он намного тверже обычного пластилина и детям без предварительной подготовки сложнее будет работать с таким материалом. При выборе пластилина следует обращать внимание на: производителя, на основные качества материала (синтетические добавки, ну сухость, консистенцию, как смывается с рук), цвет и запах пластилина. Так же при покупке материала для лепки следует учитывать и возраст ребенка. Среди широкого ассортимента лепного материала хорошо себя зарекомендовал пластилин фирмы PLAY-DON . Эта фирма выпускает целые серии и наборы. Среди них можно выбрать пластилин со специальными приспособлениями для изготовления пирожных, тортиков и много другого интересного.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Лепка-развитие внимания и усидчивости вашего ребёнка.

Сообщение Vetka » 06 сен 2017, 09:59

Лепка – самый осязаемый вид художественного творчества. Ребёнок не только видит то, что создал, но и трогает, берёт в руки и по мере необходимости изменяет. Основным инструментом в лепке является рука (вернее, обе руки, следовательно, уровень умения зависит от владения собственными руками, а не кисточкой, карандашом или ножницами).
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Лепка-развитие внимания и усидчивости вашего ребёнка.

Сообщение klarafranko » 08 сен 2017, 17:50

Moй рееник не сидит, не игает, ему только гаджет давай.
Проблема 21-го века.
klarafranko
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 00:40

Re: Лепка-развитие внимания и усидчивости вашего ребёнка.

Сообщение valy903 » 09 окт 2017, 18:21

Лепку, хоть из чего, считаю прекрасным занятием для ребенка.А сейчас в наше время,какого только материала для лепки можно приобрести.Чем пялиться в планшет, сейчас все это занятие предпочитают. Надо и самим садиться и лепить вместе, еще никому не помешало такое занятие.
valy903
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Лепка-развитие внимания и усидчивости вашего ребёнка.

Сообщение valy903 » 04 авг 2021, 08:52

Мы с внучкой этому прекрасному занятию отдаем по 1-1,5 часа в день обязательно. Кстати я леплю вместе с ней, и тем временем привожу свою нервную систему в порядок. Рекомендую всем.
valy903
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36