Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Белая, голубая и черная глина

Сообщение klarafranko » 25 авг 2017, 15:56

Глиняные маски получили широкое применение в косметологии. С давних времен глина используется для улучшения состояния кожи всего тела: омоложения, устранения очагов воспаления, избавления от экземы, псориаза и многих других дерматологических заболеваний. Это природное целебное средство хорошо очищает кожный покров от грязи и жира, тонизирует кожу и ускоряет процесс регенерации ее клеток.

Тем, кто ищет эффективное и безвредное средство от прыщей и угревой сыпи, непременно следует попробовать маски на основе белой, голубой или черной глины. Положительный результат не заставит себя долго ждать!

Изображение

От того, какую глину вы будете использовать, напрямую зависит результативность применения масок на ее основе. Чтобы не ошибиться с выбором, имеет смысл ознакомиться со свойствами белой и голубой глины, и определить, какое средство наиболее соответствует вашим индивидуальным потребностям.

Голубая глина
Пользуется наибольшей популярностью. Она обогащена полезными микроэлементами и минеральными солями, в которых особенно нуждается проблемная кожа. Голубая глина эффективно очищает поры, борется с прыщами, заживляет микротравмы, осветляет пигментные пятна, тонизирует, разглаживает и матирует кожу.

Маски на основе голубой глины нормализуют кровоснабжение кожных покровов и восстанавливают обменные процессы в клетках кожи, а потому такие средства часто рекомендуются даже при тяжелых стадиях угревой болезни.

Белая глина
Превосходно очищает кожу и улучшает ее кровоснабжение. Регулярный косметический уход за кожей с применением средств на основе белой глины способствует сужению пор и улучшению цвета кожных покровов. Этот сорт глины оказывает противовоспалительное и легкое отбеливающее действие, хорошо впитывает кожное сало. Подсушивающая маска с белой глиной идеально подойдет обладателям жирной кожи, склонной к появлению высыпаний. Однако при наличии крупных прыщей применять такое средство не рекомендуется.

Современные производители косметической продукции предлагают большой выбор готовых глиняных масок, а также компонентов для их изготовления в домашних условиях. Средства можно приобрести в аптеке или в магазине косметики.

Домашний уход за кожей: правила использования глины
Чтобы глиняные маски приносили максимум пользы, важно придерживаться нескольких несложных рекомендаций:

Производите уход за кожей с использованием глины 1-2 раза в неделю.
Не чередуйте разные маски. Выберите один рецепт и придерживайтесь его в дальнейшем. Менять средство целесообразно только в случае его неэффективности.
Не используйте металлическую тару для приготовления масок (глина вступает в химическую реакцию с металлом, после чего становится непригодной для косметического ухода). Для изготовления маски лучше использовать стеклянную или керамическую посуду.
Перед каждым использованием маски хорошо очищайте кожу.
Наносите косметический состав плотным равномерным слоем. При нанесении средства на лицо важно избегать области вокруг глаз.
После нанесения маски обеспечивайте себе спокойную обстановку и принимайте горизонтальное положение; старайтесь не разговаривать во время процедуры.
Смывайте средство чуть теплой водой, используя целлюлозные диски или ватные спонжи.
Не пользуйтесь мылом при смывании состава.
Кожа на разных участках тела имеет различные уровни жирности, а поэтому любая глиняная маска высыхает неравномерно. Быстросохнущие участки следует периодически увлажнять водой. Приступать к снятию маски следует только после ее полного высыхания (этот процесс занимает около 20-и минут).
klarafranko
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 00:40

Re: Белая, голубая и черная глина

Сообщение maryharut » 25 авг 2017, 19:14

Глина прекрасная замена различным лифтингам. Можно сделать кофейный скаб а потом нанести глину без различных добавок, Эффект будет сторпоцентным. Главное не линиться.
maryharut
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11

Re: Белая, голубая и черная глина

Сообщение nadegda » 25 авг 2017, 22:05

Это точно я пробовала результат классный кожа очищается и становиться свежей(молодой), но как сказал автор статьи главное не лениться и проводить процедуру раз в неделю.
nadegda
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 17:40

Re: Белая, голубая и черная глина

Сообщение Vetka » 26 авг 2017, 17:08

С очень давних времен глина используется в медицинских целях, в настоящее время ее свойства достаточно хорошо изучены и лечебную глину можно купить в аптеке. Такая глина не содержит ничего лишнего, ее предварительно очищают от ненужных примесей, измельчают, что очень удобно в применении. И большой плюс – ее невысокая цена. Особенно мне нравится голубая глина
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Белая, голубая и черная глина

Сообщение valy903 » 15 фев 2018, 10:21

Я вот как не заостряла на маски из глины, и какой превосходный получается результат. Непременно начну пользоваться. Спасибо за рекомендации.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Белая, голубая и черная глина

Сообщение Dendris » 15 фев 2018, 19:38

Глина вообще чудо средство,во первых что цена радует глаз что любой может себе позволить использовать абсолютно все виды глины.А во вторых эффект не заставляет себя долго ждать после первого применения результат на лицо.После процедур немного сушит кожу,так что нужно сразу кремом воспользоваться.
Dendris
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07

Re: Белая, голубая и черная глина

Сообщение Ленчик59 » 09 мар 2018, 14:49

Я вот такие свойства голубой глины использую---
Полезные свойства голубой глины позволяют укрепить корни и добиться ускоренного роста послушных блестящих локонов. Кожа головы тоже подвергается лечению: устраняются воспалительные процессы, предотвращается появление перхоти.
Глиняные маски для волос можно делать несколько раз в неделю
Ленчик59
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:18

Re: Белая, голубая и черная глина

Сообщение valy903 » 03 фев 2021, 09:40

Прислушавшись к вашим советам о глине, приобрела голубую. Начала делать маски, результат оказался быстрым, сама того не ожидала. Помогает идеально, всем женщинам рекомендую.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26