Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

6 мифов о настоящем мужчине

Сообщение klarafranko » 24 авг 2017, 00:56

Всё течет, всё меняется, и только стереотипы остаются. «Мужчина должен…», «мужчина обязан…», «настоящий мужчина всегда…» — мы ждём от других людей соответствия неким правилам. Какие мифы о настоящем мужчине мешают счастью?

Изображение

Миф: настоящий мужчина — добытчик

Мужчина обязан нестись во главе стаи, будь то охота на мамонта или борьба за квартальную премию. Женщина, обязательно босая и беременная, не покидает пределов кухни и не знает, как выглядят счета за квартиру. А если женщина выбирает карьеру, а мужчина предпочитает заниматься домашним хозяйством?

Правда: мужественность не определяется уровнем заработка

А также умением поменять колесо, сделать ремонт или выбить отпуск летом. В паре решения принимают оба, а следить за детьми и домом вообще может оказаться намного сложнее, чем работать в офисе. И кто после этого настоящий мужчина?

Миф: настоящий мужчина не чувствует боли

Мужчины не испытывают боли, ни душевной, ни физической. Удар ниже пояса мужчина должен принимать с улыбкой, а от вести о расставании с партнёршей приходить в неописуемый восторг. Ещё бы, теперь можно броситься во все тяжкие.

Правда: на болевой порог влияют разные факторы

Это и генетическая предрасположенность, и общее физическое состояние организма, и уровень стресса. Мужчины действительно немного легче воспринимают физическую боль, поскольку их защищает тестостерон. Однако у женщин есть эстроген, который в критических ситуациях может повысить болевой порог.

Не забывайте и про современные возможности для занятий спортом: сегодня некоторые женщины находятся в лучшей физической форме и могут дать сто очков форы мужчинам. Что касается боли душевной, тут всё индивидуально и от пола не зависит.

Миф: настоящий мужчина не плачет

Существует, конечно, парочка ситуаций, когда допускается пустить скупую мужскую слезу. Когда режешь лук, стоишь у костра или смотришь игру российской футбольной команды. В остальных случаях — нет, настоящий мужик не плачет.

Правда: мужчины могут плакать

У них есть слёзные железы и всё, что нужно для очистки глаз с помощью влаги. Их просто по-другому воспитывают и с детства твердят о необходимости быть сильным и держать эмоции глубоко внутри.

Миф: настоящему мужчине никто не нужен

Только он, его одинокая берлога и, может быть, верный пёс. Разговаривать настоящий мужик не любит, так зачем ему компания? Что касается женщин, то они находятся в доме только для ведения хозяйства. Стирка, уборка, приготовление пищи — не более.

Правда: мужчины любят компанию

Мужчины даже спят лучше, если засыпают в одной постели с женщиной. Учёные давно пришли к выводу, что женатые мужчины живут дольше холостых собратьев. Женщины заботятся о здоровье партнёров и стараются бороться с их вредными привычками. Что касается друзей, посиделки и совместные поездки на рыбалку и охоту придумали как раз мужчины.

Миф: настоящий мужчина не подчиняется женщине

И поэтому работает исключительно на стройке под руководством Петровича. Подчиняться женщине — удел слабаков.

Правда: пол начальника не имеет значения

У мужчин-руководителей свои плюсы, но и женщины давно доказали свою состоятельность в качестве руководящих работников. Они чаще идут на компромиссы, прислушиваются к советам и имеют более гибкий ум. Подчиняться таким женщинам — одно удовольствие.Миф: настоящий мужчина — идеальный любовник

В лигу секса допускаются только чемпионы, и если ты не можешь похвастать заветными 18 сантиметрами и длинным языком, тебе нечего делать на поле удовольствия. Настоящий мужик знает о сексе всё и может удовлетворить любую женщину одним только взглядом.

Правда: всё приходит с опытом

Мужчины не рождаются со справочником по сексу в голове. Впрочем, как и женщины. Хорошим любовником или любовницей становится умный и внимательный человек, думающий не только о своём удовольствии.
klarafranko
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 00:40

Re: 6 мифов о настоящем мужчине

Сообщение Vetka » 24 авг 2017, 23:02

Прямо с самого начала «мужчина должен…» «мужчина обязан…». А кому и что он должен? Мощь мужчины не в том, чтобы всегда быть железным, а в том, чтобы признать свое слабое место и отдать его в нежные и надежные руки. Мощь женщины кроется в ее слабости, которая одна и позволяет ей держать в руках сердца.
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: 6 мифов о настоящем мужчине

Сообщение nadegda » 25 авг 2017, 00:58

Я не согласна!!! Мужчина испокон веков был добытчик и защитник для семьи. А в наше время мужчины ведут себя хуже слабых женщин.
nadegda
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 17:40

Re: 6 мифов о настоящем мужчине

Сообщение Мурашко Иван » 27 авг 2017, 00:33

Ну что тут скажешь? Это даже не мифы, а это стереотипы, придуманные как правило неудовлетворёнными женщинам. Когда в семье царит любовь и взаимопонимание, то все эти мифы отпадают сами собой и потом. А если у мужчина призвание быть учителем в школе (а там зарплата...гм...), музыкантом, поваром, врачом, да много таких профессий есть. А повара - мужчина считаются лучшими, а контакты мужчин - гинекологов женщины передают из рук в руки, потому что они считаются лучше чем женщины, а что мужественного в этой профессии? Добытчик, защитник...нет всё это конечно хорошо, но можно до старости ждать своего принца на белом коне, прислушиваясь к цокоту копыт)))
Мурашко Иван
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 15:55

Re: 6 мифов о настоящем мужчине

Сообщение Пуся » 28 авг 2017, 10:47

Конечно, мужчина не должен и не обязан. Однако, многим не особо нравится расклад, при котором мужчине говорят, что он не должен: обеспечивать семью, хорошо выглядеть, удовлетворять свою женщину и блаблабла. Это как бы с одной стороны "равноправие" типа: "я и сама могу" - что в принципе ущемляет(если ты можешь сама, то зачем здесь я). А с другой стороны: значит мне все можно и к чертям все устои. Не знаю даже. Мужчина добытчик и женщина хранящая очаг - это основа отношений. Все остальное дело выбора.
Пуся
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 15:04

Re: 6 мифов о настоящем мужчине

Сообщение klarafranko » 22 сен 2017, 19:01

Правда тему создала я, но отвечу по другому:
Я повторяюсь но все эти темы созданы какими-то непонатными блоггерами, вот и всеи вводят нас в диссонанс.
klarafranko
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 00:40

Re: 6 мифов о настоящем мужчине

Сообщение valy903 » 16 окт 2018, 09:41

По всякому в жизни складывается, бывает и так, что женщина на какое то время становится как бы вместо мужчины. Родила ребенка, оставила мужчину в декретном, а сама стала содержать семью.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: 6 мифов о настоящем мужчине

Сообщение timofser87 » 19 окт 2018, 08:39

Уступать место пришло с времен средневековья. Завелось это правило, от того, что женщина могла быть беременной, но по одеждам того времени этого сразу было не понять.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25