Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Бойтесь слабых!

Сообщение Vetka » 09 авг 2017, 22:09

Слабые и Сильные

Это они вынудят вас бегать по жизненному кругу, и круг будет сужаться, пока вы не рухнете и не спросите себя: а кто пожалеет меня?

Почему люди делятся на слабых и сильных? Не физически. А на уровне мыслей и поступков. Почему одни все время стонут, постоянно требуют участия и бесконечно ждут помощи ото всюду, а другие, стиснув зубы и сжав волю в кулак, молча помогают себе сами, становясь опорой и защитой для других?

Когда мне говорят, что слабые слабы от рождения, равно как сильные наделены силой априори, я в это не верю. Я не верю в это так же , как в то, что есть люди, которые с рождения умеют читать и писать.

Когда меня пытаются убедить в том, что слабые, даже если захотят, не смогут стать сильными, а сильные по определению не нуждаются в той поддержке, которая так жизненно необходима слабым, мне хочется сорвать стоп-кран и пересесть в другой поезд.

Быть слабым - не патология. Быть сильным - не данность вроде цвета глаз или формы носа. И то и другое - жизненная позиция. Выбор, который каждый делает сам. Программа, определяющая способ жизни. И только.

Слабый человек слаб не потому что он слаб, а потому что может позволить себе такую роскошь. Потому что рядом есть тот, кто позволяет ему быть именно таким, тот, кто готов отвечать не только за себя, но и за того парня. Скажу больше. Слабых людей нет. Есть те, кому выгодно быть слабыми.

Сильные же часто сильны не потому, что им так хочется, а потому что ничего другого не остается, кроме как быть таким и точка. А уж что там за этой точкой с той другой её стороны только им одним и ведомо. Ну, и ещё тем немногим, кто очень-очень захочет увидеть и понять.

И часто именно они, те, кто кажутся вам сильными - железными, несгибаемыми, теми, кому вы на ходу легко бросаете привычное "ты- сильный-ты-справишься" - острее других нуждаются в той самой поддержке и защите. В любви и тепле.

Потому что сильнее изношены. Потому что глубже изранены. И усталости в них катастрофически больше. И чувства одиночества тоже.

Потому что быть сильным - это значит, не рассуждая, принимать удар на себя. И собой и только собой перекрывать любую брешь в любой стене. Любую течь на любом корабле. Всегда и везде. И на парадной палубе и в душном замызганном трюме.

Берегите себя, сильные. Берегите друг друга. Пожалуйста. Потому что вас друг у друга не много. И потому что ваша сила часто и есть ваше самое слабое и незащищенное место
Вложения
Бойтесь слабых!n.jpg
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Бойтесь слабых!

Сообщение Dendris » 11 мар 2018, 00:50

Полностью согласна с данным утверждением о том что Быть слабым - не патология. Быть сильным - не данность . И то и другое - жизненная позиция. Выбор, который каждый делает сам. Программа, определяющая способ жизни. И только.В общем все зависит лишь от самого человека каким он хочет быть или каким ему удобней быть.В целом не плохая статья.
Dendris
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07

Re: Бойтесь слабых!

Сообщение tiberiy » 27 мар 2018, 00:49

Сформулирую это прямо и недвусмысленно: сильным человеком быть хорошо и честно, а слабым - плохо и нечестно. Слабые живут за счет сильных. Если это неизбежность и кто-то пока или уже не может быть сильным - не вопрос, сильный поможет слабому, но если человек может быть сильным, а изображает из себя слабого, разрешает себе быть слабым, тем более воспитывает в себе слабость, приучает себя к образу жизни слабого - это кривая жизнь, это нечестно и не перспективно
tiberiy
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:39

Re: Бойтесь слабых!

Сообщение seraus » 22 апр 2018, 14:11

Статья хорошая. Написано сильно. Не добавить, не убавить.А что вы хотите если детей в основном, воспитывают матери одиночки. Так с чего же им быть сильными?
seraus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:37

Re: Бойтесь слабых!

Сообщение Koati » 01 май 2018, 18:45

Матери одиночки - вряд ли причина появления морально слабых людей. По моему скорее наоборот. По крайней мере,очень часто дети из неполных семей вырастают более сильными, они быстрее взрослеют,им больше проблем приходится решать самостоятельно.
Koati
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:10

Re: Бойтесь слабых!

Сообщение Виталинка » 02 май 2018, 12:35

Действительно, слабыми могут быть те, которые может себе это позволить. У них всегда есть тот, на кого можно переложить свои проблемы, и только ожидать их разрешения. Как только эта проблема разрешиться, слабый найдет новую задачу для сильного близкого человека. Вот так они всю жизнь и паразитируют за счет сильных, не задумываясь о том, как тем живется.
Виталинка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 00:19

Re: Бойтесь слабых!

Сообщение timofser87 » 08 янв 2019, 23:38

Почему сильные так много ноют о слабых? Наверное потому, что сами слабые.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Бойтесь слабых!

Сообщение valy903 » 15 янв 2019, 09:23

Естесственно, быть сильным - это хорошо. Особенно для слабого пола человечества, когда с тобой рядом сильный человек. И защитить сможет и по жизни с ним конечно будет намного легче, чем с "глюпиком", а вернее слабеньким челочечком. Отличная статья.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24