Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Детские самокаты

Сообщение admin » 09 авг 2017, 12:12

Детские самокаты

Детские самокаты – популярное транспортное средство. Они лёгкие, компактные, поэтому их всегда можно взять с собой, отправляясь на прогулку. Удобны они и при транспортировке, так как все модели полностью или частично складываются.
самокаты.jpg
самокаты.jpg (50.61 КБ) Просмотров: 2848

Катание на самокате полезно для физического развития детей. Тренируются мышцы рук, ног, спины, ребёнок становится крепче, выносливее. Часто на прогулке мальчишки и девчонки, собравшись вместе, устраивают соревнования на своих самокатах. Всё это способствует тому, что ребёнок учится общаться со сверстниками, дружить, находить с ними общий язык, достойно переносить поражения и стремиться к успеху. А это необходимая ступенька к развитию лидерских качеств в будущем.
Для малышей до 4-х лет не стоит покупать самокаты с электродвигателем, так как из-за своей скорости они могут быть опасны для детей такого возраста. Сначала нужно научиться уверенно держаться на обычных, механических моделях. На первых порах лучше всего подойдут трёхколёсные самокаты. Производители с каждым годом усовершенствуют функциональные возможности своих изделий. Например, выпущены модели, у которых колеса автоматически поворачиваются при наклоне рулевой стойки и платформы в нужную сторону. Для маленьких детей это самый простой, понятный, доступный для них способ управления.Больше про детские самокаты можно прочитать в этой статье.
Постепенно можно переходить на двухколёсные виды транспорта. Выбирать нужно самокат с регулирующейся под рост дошкольника рулевой стойкой, покрытие платформы должно быть сделано из нескользящего материала, чтобы во время движения ребёнок не упал, и обязательно проверить работу ножного тормоза. Всё это поможет уберечь ребёнка от травм. О правилах безопасности при эксплуатации детского транспорта читайте здесь.
Для девочек выпускаются специальные модели розовых цветов, с изображением на платформе и рулевой стойки принцесс, фей.
Когда ребёнок научится безопасно для себя и окружающих управлять безмоторным самокатом, осторожно объезжать серьёзные препятствия, вовремя тормозить, можно приобретать и модели, работающие при помощи электродвигателя. Не спешите с покупкой, внимательно изучите технические возможности, выбирайте изделия с дополнительной защитой, например, с системой управления, при которой самокат разгоняется за счёт электротяги, а для этого нужно отталкиваться от земли ногой, как на обычном, механическом. Если ребенок случайно или намеренно, в случае экстренного торможения, убирает ноги с самоката, то специальная система безопасности отключает моментально двигатель.
Таким образом, приобретать детские самокаты необходимо, учитывая возраст ребёнка, выбирая модели с дополнительной системой защиты.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Детские самокаты

Сообщение Оксана » 11 авг 2017, 15:06

Познавательная статья. Очень много полезного в ней. Как раз хочу ребёнку самокат купить. Поначалу хотела взять двухколёсный, но прочитав статью мнение поменялось. Для правильного развития своей малышке теперь буду покупать с тремя колёсиками.
Оксана
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 15:33

Re: Детские самокаты

Сообщение Vetka » 12 авг 2017, 00:20

Детский самокат вещь не такая и простая, как вам может показаться на первый взгляд. Перед тем, как вы приступите к выбору детского самоката, нужно окончательно убедиться в том, нужен ли он вообще вашему ребенку. Будет ли он приносить ребенку какую либо пользу?
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Детские самокаты

Сообщение maryharut » 16 авг 2017, 00:35

Ребенок должен сам решить нужен ему самокат(велосипед, ролики и тп) или нет. Наше дело помочь ему в выборе.
Моя хотела велосипед и самокат, Оба купили, оказалось ей самокат нравится больше. Они еще дети им опыта не хватает.
maryharut
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11

Re: Детские самокаты

Сообщение lllllll » 18 авг 2017, 14:10

Как ни странно, но пользоваться самокатом не так и просто. Ребенок должен быть достаточно развит физически и иметь хорошую координацию движений.
lllllll
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 22:21

Re: Детские самокаты

Сообщение valy903 » 09 ноя 2017, 08:39

Для меня статья очень кстати, как раз для внука хотели приобрести самокат. Теперь точно не ошибусь, благодаря Вам. Спасибо.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Детские самокаты

Сообщение DIANAVERA » 13 ноя 2017, 22:57

Моя дочка с 2-х лет катается на трехколесном самокате. Главное чтобы была удобная ручка и хорошие колеса,тогда ребенок очень быстро научится сам кататься. Цвет тоже имеет значение, больше всего дети любят мультяшных героев.
DIANAVERA
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:07


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19