Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Успех женщин-предпринимателей в бизнесе

Сообщение admin » 29 июл 2017, 00:53

Успех женщин-предпринимателей в бизнесе

В наше время ведение бизнеса давно уже не считается чисто мужским делом. Как показывают многочисленные примеры из практики, прекрасные дамы успешно справляются не только с домашними хлопотами, но и могут достичь не меньших успехов в предпринимательстве, чем их сильные половинки. Дамы проникают во все большее число сфер, которые раннее считались пригодными только для мужчин.

Это неудивительно, ведь прекрасные дамы имеют массу причин рассчитывать на успех в ведение бизнеса. Рассмотрим их подробнее.

Главная из них объясняет успех слабой половины в бизнесе большей эмоциональной гибкостью женщин. Так, девушки и зрелые бизнес-вумен гораздо легче переносят неудачи (а они в бизнесе бывают у каждого). Им не свойственна мужская прямолинейность и желание во чтобы не стало стать лучше соперника. Прекрасный пол зачастую даже допускает и идет на уступки перед своими партнерами по бизнесу ради того, чтоб эти уступки пошли всем на пользу.

Небанальное мышление. Наши любимые половинки зачастую не понимают и смеются над таким понятием, как женская логика. Причина кроется лишь в том, что они не понимают ее. Женщины могут оригинально посмотреть на любую проблему и начать решать ее не с очевидной для мужчин, а совсем с другой стороны. И в итоге они кажутся правы. Такое небанальное мышление оправдывает себя, кроме вопросов, касающихся фундаментальных вопросов ведения бизнеса.

Еще одной особенностью мышления слабого пола является усиленное внимание к различного рода мелочам. Так, мало кто из представителей мужской половины запомнит дату рождения своего делового партнера, пусть и весьма важного. Женщины же сделают это. Такая особенность зачастую мешает, особенно когда нужно сконцентрироваться на чем-то важном. Однако она же зачастую и выручает милых дам, ведь только мы можем запомнить, казалось бы, несущественные детали и это в последствие может кардинально изменить ход всего дела.

Слабый пол часто доверяет своей интуиции, и она редко их подводит. Мужчины же практически никогда не пытаются прислушаться к ней и только смеются над женщинами по этой причине, предпочитая делать долгие логические выводы. Данная особенность мышления напрямую связана с предыдущей. Так, женщина может отказаться заключать важный контракт лишь по той причине, что ее партнер сделал что-то не так, как обычно и оказаться правой. Женщины часто не могут объяснить словами, почему она не доверяет потенциальному партнеру, но эта их внутренняя чуйка зачастую и спасает от фиаско в бизнесе.

Еще одной причиной считается открытость, эмоциональность дам их умение расположить к себе делового партнера и поговорить с ним по душам. Зачастую это привлекает не менее, чем отличные профессиональные качества бизнес-вумен. Все мы согласимся с тем, что лучше иметь понимающую начальницу, чем работать под руководством мегеры, пусть и супер профессионала.

Если деловая женщина посвящает себя по-настоящему любимому делу, то оно у нее будет получаться вообще превосходно. Ведь в этом случае ей будет помогать и пресловутая женская интуиция, а в дополнение к ней к общению с партнёрами по бизнесу прибавится и обаяние. Любимое дело пробудит также креативность и фантазию.
Еще одним преимуществом женщин в бизнесе является то, что они редко бывают прямолинейны и практически никогда не идут напролом. Эта их особенность также во многом является фактором, обеспечивающим успех.

Залогом успеха является также любовь слабого пола к отмечанию своих достижений и побед. Это по праву можно считать важным залогом успеха в предпринимательстве. Его можно напрямую связать с моральным поощрением сотрудников и коллег, желанием создать дружную атмосферу в коллективе и сплотить всех работников.

Полезные советы для бизнес-вумен

Напоследок дадим дельные советы для всех тех прекрасных дам, которые только собираются начать нелегкий путь женщины-предпринимателя:

- предпочитайте общение с настоящими профессионалами дела, которому вы хотите себя посвятить. При этом избегайте общения с дилетантами, так как ни к чему не приведет, и вы рискуете лишь потратить свои силы и время. В самом худшем варианте такое общение с непрофессионалами может и вовсе направить вас на неправильный путь и изрядно запутать. При этом дилетанты зачастую делают это и вовсе не специально, будучи искреннее уверенными в том, что они помогают вам.

- не стоит раскрывать все свои планы и намерения (даже близким и родным людям). Вы можете возразить и сказать, что они желают всегда вам только добра. Это так, но именно по этой же причине они могут решить, что ваш план – неудачный и сделать все возможное, чтобы уговорить вас отказаться от него и тем самым избежать разочарования.

- всегда мыслите глобально и старайтесь охватить большой массив данных по интересующему вас вопросу. Слабый пол отличается развитым вниманием к деталям, однако при этом ему зачастую недостает навыка смотреть вдаль и находить там заманчивые горизонты. Поучитесь этому навыку у мужчин-бизнесменов.

- не бойтесь иногда и проигрывать, ведь любое поражение – это всего лишь неотъемлемая часть опыта и новый шаг перед достижением цели. При этом важно не останавливаться и уметь учесть свои ошибки и скорректировать тактику поведения.

- пробуйте различные варианты решения стоящей перед вами проблемы. Быть может, ее решение кроется вовсе не там, где может показаться на первый взгляд. Любите свое дело и не отступайте от намеченных целей, ведь успех в деловой сфере связан с моральным настроем и зависит от любви к своему делу.

Уменьшенное фото
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Успех женщин-предпринимателей в бизнесе

Сообщение Vetka » 05 авг 2017, 19:17

Женщина в бизнесе - это уже не новость, однако добиться успеха на этом поприще удается далеко не всем.Ведь многие женщины-предприниматели несут ответственность еще и за свои семейные очаги, за детей.
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Успех женщин-предпринимателей в бизнесе

Сообщение Dendris » 20 мар 2018, 20:27

Есть множество успешных бизнес леди и естественно это уже не для кого не новость что женщина может достигать вершин карьерной лестницы,плюс ко всему есть масс ярких и успешных примеров женщин которые могут успешно совмещать и работу и семью,никто не имеет ввиду что это все очень легко,естественно нет ну зато возможно и такие женщины показывают на собственном примере что если очень хотеть то можно добиться.
Dendris
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07

Re: Успех женщин-предпринимателей в бизнесе

Сообщение Ленчик59 » 25 мар 2018, 10:51

В наше время всё больше женщин становятся самостоятельными и независящими от мужчин.
Поэтому женщине, чтобы прокормить себя и детей необходимо развивать свои деловые качества,учиться и быть уверенной в себе, а это залог успеха в бизнесе. Я думаю,что в будущем мы будем видеть всё больше бизнес-леди,успешных и процветающих.)
Ленчик59
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:18

Re: Успех женщин-предпринимателей в бизнесе

Сообщение Koati » 22 апр 2018, 14:23

"В наше время ведение бизнеса давно уже не считается чисто мужским делом."

В СССР когда бизнеса в принципе не было, карьера строилась но госслужбе и предприятиях. Так ведь и тогда не мало было женщин на руководящих должностях. Пол тут не при чём, главное способности и талант человека. Главное что отвлекает женщину, это дети.
Koati
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:10


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23