Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

ухаживаем за локотками

Сообщение olga052 » 27 июл 2017, 13:11

Уход за локтями: причины загрубевшей кожи

Кожа на локтях может загрубеть по многим причинам – нехватка витаминов, недостаточный уход, высоко чувствительная кожа. Вам важно понять, что в большей мере повлияло на состояние ваших локоточков, и бороться с первопричиной.

Пейте витамины – A и E, или используйте в пищу как можно больше зелени. Несколько раз в неделю проводите комплекс процедур, который сделает уход за локтями эффективным (если локти не доставляют вам проблем, достаточно будет двух раз в неделю). Отбеливайте загрубевшие локти – они обычно выделяются более тёмным цветом кожи. Подойдет отбеливающий крем или ломтик огурца (протирать им локти необходимо ежедневно).

Если же кожа на локтях не просто загрубела, а ещё и потрескалась (а это вполне нормальное явление для современной жительницы динамичного города, которая очень много времени проводит за компьютером и питается на ходу), протирайте локти смесью эфирного масла авокадо с сандаловым или мандариновым. Подойдет и миндальное масло. Локти необходимо протирать такой смесью несколько раз в день.

Уход за локтями: секреты и правила
Выбирая крем для ухода за кожей локтей, внимательно изучите состав – там должны присутствовать масла, растительные экстракты (календулы, лапчатки) и витамины A, E и F.

Раз в неделю делайте ванночки из разогретого масла – оливкового, подсолнечного, кукурузного. Не разогревайте масло слишком сильно, продолжительность ванночки должна составлять примерно 15 минут. Ванночки можно сделать и на основе отвара из лекарственных трав.

Не опирайтесь на локти, сидя за столом. Именно эта привычка пагубно влияет на состояние Ваших локтей и приводит к появлению загрубевшей кожи. Пусть уход за локтями будет для вас легкой и необременительной процедурой!
olga052
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 12:38

Re: ухаживаем за локотками

Сообщение ivpro » 27 июл 2017, 15:47

Витамины А и Е действительно делают кожу на локтях нежной мягкой. Если регулярно принимать витамины, то кожа будет как у маленького ребенка!
ivpro
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 15:33

Re: ухаживаем за локотками

Сообщение nadegda » 27 июл 2017, 16:24

Витамины - это хорошо, но я читала также, что может быть и переизбыток витаминами!?! Хотя я пью витамины почти круглый год и пока ни чего норм.
nadegda
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 17:40

Re: ухаживаем за локотками

Сообщение oksanamax » 29 июл 2017, 13:59

Если на локтях кожа тёмная, грубая и шершавая - надо проверить щитовидную железу.
Уж лучше сходить к эндокринологу, исключить проблемы, а потом уж заниматься витаминами/ванночками... Хотя они, конечно, не помешают в любом случае.
oksanamax
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 19:00

Re: ухаживаем за локотками

Сообщение valy903 » 12 дек 2017, 07:15

Статья точно для моих локоточков. У меня существует такая проблема, очень много времени провожу за компьютеров. И правый локоть даже потрескался. А вот теперь я точно знаю как справиться с проблемой. Благодарю за помощь.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21