Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

6 ежедневных привычек, которые продлят твою молодость

Сообщение Vetka » 22 июл 2017, 23:15

Крепкое здоровье и молодость строятся не большими усилиями, а ежедневными мелочами. Какими именно — рассказываем.
В последнее время только из утюга не доносятся рассказы о том, как важно вести здоровый образ жизни. Правильное питание, физические нагрузки, уход за телом, отсутствие стрессов и полноценный сон — вот главные рекомендации всех экспертов. Но что делать, если все твои дни расписаны по минутам и времени на себя просто не остаётся?

На самом деле, наше здоровье куда больше зависит от наших маленьких ежедневных привычек, чем от экологии, рациона и физической активности. Стоит ввести в свою жизнь незначительные, на первый взгляд, изменения, и твой организм скажет тебе «спасибо».

1. Избегай стресса во время и после приёма пищи

Процесс переваривания требует от организма значительных затрат энергии. Стресс и тревожность сигнализируют нашему мозгу о наличие внешних раздражителей, то есть об опасности. В таком состоянии пищеварение приостанавливается — организм бережёт силы для борьбы со стрессом.
Связана эта особенность с нашими далёкими предками: древнему человеку постоянно грозила опасность, и наш мозг привык воспринимать стресс как сигнал — жизни угрожает опасность. Переваривание пищи останавливалось и кровь отливала от кишечника к другим частям тела, активность которых была важна для спасения. Возобновлялось пищеварение только, когда состояние стресса, а значит и опасность, исчезали.
Постоянный стресс не позволяет нашему кишечнику тщательно переваривать полученную пищу. Даже самое правильное питание не принесёт пользы, ведь будет усвоена лишь половина полезных микроэлементов. Чтобы этого избежать, старайся есть в спокойной обстановке, ни о чём не переживая и никуда не спеша. Устраивай послеобеденную сиесту — это позволит твоему кишечнику тщательно потрудиться и усвоить все вещества. Если такой возможности нет, а стресса никак не получается избежать, отдавай предпочтение лёгкой пище, на переваривание которой требуется меньше сил.

2. Съедай хотя бы 5 орешков в день

Если в твоём рационе ещё нет орехов, то обязательно присмотрись получше к этому продукту. Орехи — это кладезь полезных жиров, белков, минералов и витаминов. Орешки продлевают молодость, укрепляют сердечно-сосудистую систему и обогащают организм необходимыми микроэлементами. Несмотря на свой малый размер, орехи являются очень питательной пищей, и небольшая их горсть вполне способна быть самостоятельным перекусом.
Но если ты хочешь получить от орехов пользу, а не вред, помни 2 важных особенности этого продукта. Высокая питательность — это и высокая калорийность. Также орехи — сильный аллерген. Будь осторожна с ними, если тебе знакомы аллергические реакции.

3. Открой для себя пользу льняного масла и семян

По своей ценности льняное масло стоит впереди всех остальных растительных масел. В первую очередь из-за содержания полинасыщенных жирных кислот: омега-3, омега-6 и омега-9. Особенно высоко содержание омега-3, недостаток которого повышает риск развития шизофрении, депрессии и других нервных расстройств. При употреблении льняного масла также снижается риск развития опухолей, улучшается обмен веществ, что помогает в борьбе с лишним весом, а ещё очищается организм, так как это масло выводит из токсины.
Помимо масла стоит присмотреться и к самим семенам льна. В них содержатся витамины группы B, E, F, магний, селен (который редко встречается в продуктах питания), железо и цинк, безгранично полезные для женского здоровья. Семена льна продлевают молодость и красоту нашей кожи, препятствуя процессам её увядания и старения. Сделай отвар или настой из этих семян или просто добавь их в кашу или йогурт — полезные свойства от этого не изменятся.

4. Старайся всё время следить за осанкой

Такая незначительная, на первый взгляд, привычка имеет не только эстетическое значение. Правильная осанка — краеугольный камень нашего здоровья. При нарушенной осанке на мышцы и связки, призванные удерживать наш скелет в вертикальном положении, нагрузка распределяется неправильно. Из-за этого скелет деформируется, и в этом случае начинают страдать внутренние органы, появляются боли в спине, нарушается кровоток, а ведь кровоснабжение — это главный залог нашего здоровья и красоты.
Следи за своей осанкой, когда гуляешь и, в особенности, когда работаешь за компьютером. Вовремя разминайся и делай по утрам хотя бы пятиминутную зарядку, в состав которой включи упражнения для спины. Результатом станет здоровый и выносливый организм, а также восхищённые взгляды, ведь ровная осанка и высоко поднятая голова смотрятся аристократично и грациозно.

5. Принимай контрастный душ

Контрастный душ — это доступная абсолютно всем процедура, имеющая огромную пользу для нашего организма. Поочерёдное обливание горячей и холодной водой закаляет наш организм, но если эта польза известна нам с детства, то о других преимуществах задумывались немногие.
Контрастный душ улучшает кровообращение, а это значит, что наше тело лучше снабжается кислородом и питательными веществами. Усиливается обмен веществ, тренируются мышцы и сухожилия, а также укрепляется нервная система, что имеет особенную пользу для испытывающих постоянный стресс жителей больших городов. С утра контрастный душ подарит тебе бодрость и энергию, а вот на ночь эту процедуру лучше заменить принятием горячей ванны, чтобы не тонизировать организм перед сном.

6. Не мойся с гелем для душа каждый день

Ежедневное использование мыла или геля для душа способно пересушить кожу, а это, в свою очередь, ведёт к многим проблемам и в первую очередь к преждевременному её старению, так как без влаги морщины образуются интенсивнее.
Лицо необходимо умывать каждый день со специальными пенками и скрабами, но тело не требует такого очищения, ведь оно закрыто одеждой и гораздо меньше подвергается загрязнению. Используй гель или мыло раз в 3 дня, а ежедневно — только для тех мест, которые пачкаются и потеют сильнее остальных.
Вложения
6 ежедневных привычек.jpg
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: 6 ежедневных привычек, которые продлят твою молодость

Сообщение viki26041407 » 04 авг 2017, 23:16

Очень интересная информация) Есть чему поучится, вот я к примеру орехи не ела где-то год) Немного я знала) Но сайт ваш бомба, очень хорошие темы)
viki26041407
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 16:53

Re: 6 ежедневных привычек, которые продлят твою молодость

Сообщение Mariya123 » 09 авг 2017, 17:35

Очень полезная статья. О многих вещах даже не догадывался. Приму к сведению и в дальнейшем буду придерживаться этим советам.Сохраним молодость и красоту.
Mariya123
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 17:01

Re: 6 ежедневных привычек, которые продлят твою молодость

Сообщение maryharut » 12 авг 2017, 12:08

Из всей статьи я бы выделила привычку держать осанку. Это самое трудное, что не получатся, особенно когда часами работаешь перед компютером.
maryharut
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11

Re: 6 ежедневных привычек, которые продлят твою молодость

Сообщение lllllll » 13 авг 2017, 20:05

Без пунктов 2 и 3 вполне можно обойтись. Есть масса продуктов, тоже со сбалансированным содержанием полезных веществ, витаминов и клетчатки.
lllllll
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 22:21

Re: 6 ежедневных привычек, которые продлят твою молодость

Сообщение maryharut » 16 авг 2017, 00:50

Согласна,баланс в пище необходим, к сожалению у нас не всегда получается соблюдать, особенно при нашем темпе работы. Даи потом «современным» продуктам я не очень доверяю. Я для сохранения пунктов 2 и 3 пью Минеральный комплекст Ресторейт FitLine
Кроме витамина Д там есть еще много полезных микроэлементов. А ведь женскому организму так необходимо вовремя следить за здоровьем: здоровая пища. витамины, активный образ жизни так что молодость свою надо продлить комплексом действий.
maryharut
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11

Re: 6 ежедневных привычек, которые продлят твою молодость

Сообщение valy903 » 29 мар 2018, 19:55

Все привычки хороши, некоторые из них выполняю и стараюсь придерживаться. Ознакомившись со всеми, хочу продлить себе молодость. Буду выполнять все как в статье. Спасибо, очень полезно.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: 6 ежедневных привычек, которые продлят твою молодость

Сообщение Виталинка » 26 апр 2018, 17:58

Надо же... стресс замедляет пищеварение. Нужно будет за этим последить. Многие люди во время стресса, съедают гораздо больше, чем требуется. Как говорится - "заедают стресс". Мало того, что много съешь пока успокоишься, так еще и усугубишь положение замедлением пищеварения. Точно, необходимо гнать стресс из нашей жизни.
Виталинка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 00:19


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22