Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

10 привычек богатых людей, которых нет у вас

Сообщение Vetka » 21 июл 2017, 19:02

И которые не сделают вас безумно богатыми, если вы ими обзаведетесь.
Но, по крайней мере, вы перестанете занимать до зарплаты и портить себе жизнь неврозами, переняв хотя бы часть из них.

Стремление выглядеть богаче остальных похоже на бег в беличьем колесе. Пока вы заняты мыслями о том, как произвести впечатление на окружающих, вы не можете в полном смысле слова жить своей жизнью. А еще эти кредиты, которые вам не по карману.

В общем, перестаньте гоняться за иллюзиями. Действительно богатые люди в Европе и Америке живут так:

ОНИ ПОКУПАЮТ СЕКОНД-ХЕНД
И не видят в этом ничего зазорного. Это касается как дорогой одежды, так и подержанных предметов роскоши.
Например, любой новый автомобиль, выйдя за двери автосалона, теряет 30% цены. Годовалый стоит значительно дешевле нового, при тех же свойствах. И так во всем.

ОНИ ПОКУПАЮТ НЕ САМОЕ ДОРОГОЕ ЖИЛЬЕ
Супер-премиум дом в поселке миллионеров? Нет, спасибо. Достаточно просто хорошего, ухоженного района. На разницу в цене можно купить таких четыре.
Что это значит для вас? Не покупайте самое дорогое жилье, до которого можете дотянуться с ипотекой. Покупайте достаточно хорошее.

ПОКУПАЮТ НА ВСЮ ЖИЗНЬ
Прежде чем совершить крупную трату денег, они изучают, как долго эта вещь им прослужит. Принц Чарльз, икона стиля, женился на Камилле Паркер-Боулз, будучи одетым в костюм тридцатилетней давности. Это очень дорогой костюм, но он стоит своих денег.
Что это значит для вас?
Пара фирменных кроссовок за 200 долларов, которые прослужат вам 4 года — лучшая покупка, чем 8 пар безымянных по 50 долларов, которые вы сносите за это же время.

УМЕЮТ ЖДАТЬ ХОРОШУЮ ЦЕНУ
Исследование показало, что обычные люди скорее согласятся на 5 долларов сейчас, чем на 10 через два месяца.
Большинство людей так сильно спешат получить выгоду прямо сейчас, что в нужный момент у них просто не остается денег. Да, ценники, на которых написано: «Скидка! Старая цена 100 рублей, новая цена 100 рублей» — они рассчитаны именно на такой нетерпеливый тип людей.
В результате в момент финансовых проблем у вас нет подушки безопасности. Вы все тратите там, где могли бы сэкономить.

НЕ УХОДЯТ НА ПЕНСИЮ
Концепция «я буду пахать как вол, чтобы в конце жизни отдохнуть» приводит к тому, что вы тратите свои деньги по дороге к отдыху. Отпуск в кредит, свадьба в кредит, вся жизнь в кредит.
Бокальчик вина после работы, или посидеть в баре с подругами в пятницу.
Вам же нужно поощрять себя на пути к пенсии?
Вот так вы всю жизнь и отдаете свои деньги другим, и приходите к пенсии без денег.
Вы не сможете разбогатеть быстро, это иллюзия. Богатые не уходят на пенсию, они собирают свое богатство всю жизнь, и это тяжелый по-своему труд. Деньги не даются легко, как бы это ни выглядело со стороны, это постоянная занятость.
Как обратный пример можно привести людей, выигравших в лотереи: они спускают свои состояния за пару лет, без исключений.

БЕРЕЖЛИВОСТЬ
Когда человек бережлив, он меньше тратит. Пусть у вас растет банковский счет, а не количество вещей в шкафу. Деньги вы можете потратить потом любым способом. А вещи — только одним.

ПОКУПАЙТЕ ПО СКИДКАМ И СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯМ
Установите себе специальные приложения для поиска наименьшей цены. Не ленитесь посчитать, где вам дешевле закупать даже еду на семью, с учетом дороги или доставки.
Покупайте частные марки продуктов в супермаркетах — они делаются на тех же фабриках, что и другие бренды, но дешевле в разы.
Спрашивайте себя: «Оно мне действительно сейчас нужно?»

ВЕДИТЕ БЮДЖЕТ
Богатые люди постоянно контролируют, сколько денег к ним приходит и сколько они тратят. Иначе они разоряются в момент (посмотрите на судьбы поп-звезд после заката карьеры – они делятся на тех, кто все растратил и тех, кто приумножил богатство, вложив его в недвижимость, свой бизнес и т.п.).

ВКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ В МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ
Покупка недвижимости, драгоценностей и антиквариата не дает вам возможности потратить «лишние» деньги просто по прихоти. Купите коллекционное вино, для примера. Да и инфляция не так страшна.
Для начала, пока у вас «лишних денег» нет, начните откладывать хотя бы на депозит.
Чем сложнее вам потратить деньги, тем они сохраннее. Но всегда заранее оценивайте реальную ликвидность покупок.

НЕ СТАРАЙТЕСЬ ВЫГЛЯДЕТЬ БОГАТО
Основные деньги люди тратят на то, чтобы выглядеть «не хуже людей». Все бедные люди в мире похожи: они тратят деньги на пыль в глаза и после едят дома доширак. Просто задайте себе вопрос: «Что мне с того, что у меня часы/машина/пиджак круче, чем у соседа? Как это увеличит мой банковский счет?»
В мире регулярно происходят глобальные финансовые кризисы. Вы можете потерять работу или надолго заболеть. В такие моменты вам будет не хватать именно тех денег, что вы потратили на понты.
Вложения
деньги.jpg
деньги.jpg (34.38 КБ) Просмотров: 1968
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: 10 привычек богатых людей, которых нет у вас

Сообщение valy903 » 09 янв 2018, 07:48

Безусловно, можно и на свои кровные, выглядеть успешным и богатым. Только вот, к тем же покупкам одежды надо подходить с умом. Да и денежку попросту не надо разбрасывать, ту же еду, одно и тоже можно купить не в дорогущем супермаркете, а в эконом магазине, да еще и со скидкой. Правильные даны советы. Спасибо.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: 10 привычек богатых людей, которых нет у вас

Сообщение Dendris » 25 янв 2018, 03:30

Как по мне то здесь описаны не так как привычки богатых людей,а скорей бережливых и тех кто не транжириться на ветер думая о своей стабильности и умеренности .
Dendris
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07

Re: 10 привычек богатых людей, которых нет у вас

Сообщение bruno » 29 апр 2018, 21:30

Со всего списка выделю лишь привычку богатых вкладывание денег в материальные ценности.Так как деньги любят деньги,купил квартиру сам не живешь в ней ,сдаешь в оренду получаешь прибыль.Вот и бизнес,а остальное из списка могут делать все.
bruno
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 00:04

Re: 10 привычек богатых людей, которых нет у вас

Сообщение Божена » 01 май 2018, 21:40

У 300 самых богатых людей на Земле больше денег, чем у 3 миллиардов самых бедных. Отличный мотив задуматься о привычках, способствующих накоплению богатства.
Божена
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13

Re: 10 привычек богатых людей, которых нет у вас

Сообщение Koati » 01 май 2018, 22:24

Статья дельная. Но она скорее не о богатых, а об обеспеченных. О стабильном среднем классе.
А именно богатые они очень разные. И прижимистые есть, и понторезы.
А уж совсем настоящее богатство это удел нескольких семей тире кланов, нажитое со средних веков и далеко не всегда прилично.
Koati
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:10


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25