Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Мицеллярная вода: что это такое и для чего она нужна

Сообщение Vetka » 21 июл 2017, 13:06

Сегодня мицеллярная вода есть на полочке в ванной любой продвинутой девушки. Это мягкое очищающее средство – лучшее, что появилось в бьюти-индустрии за последние годы.

Несмотря на популярность «мицелярки», не все до конца понимают, что это такое и как ей нужно пользоваться. Попробуем разобраться!

Что такое мицеллярная вода

Революционное изобретение французских бьюти-экспертов. Проза жизни такова, что в стране мечты Франции – родине эклеров, шампанского и Бриджит Бардо ужасная водопроводная вода. Катастрофа! В ней повышенное содержание щелочноземельных металлов, то есть соединений кальция и магния. К тому же мыло не растворяется в жесткой воде и забивают поры. Умываясь такой водой изо дня в день, француженки получали сразу две проблемы: воспаления на фоне гиперсухости.

Чем же умываться? В качестве ответа на этот вопрос и была придумана мицеллярная вода. Мицелла — это поверхностно-активная молекула с двумя полюсами: гидрофильным (растворяется в воде) и липофильным (растворяется в жирах). Благодаря такому строению мицеллы притягивают как магнит и захватывают загрязнения с поверхности кожи, позволяя легко удалить их ватным диском.

! Мицеллярная вода хорошо подойдет для ежедневного очищения и снятия обычного мейка, однако для удаления водостойкого макияжа и плотного тонального крема лучше использовать специализированные средства. С такой косметикой «мицелярка» не справится. Ты же не будешь сильно-сильно тереть кожу?

За что мы любим «мицелярку»

-Хорошо удаляет все виды ежедневных загрязнений и макияж.
-Не нарушает гидро-липидную оболочку кожи.
-Подходит даже для чувствительной и реактивной кожи.
-Может использоваться как самостоятельно, так и в качестве первого шага в многоступенчатой системе демакияжа.
-В большинстве случаев не требует смывания.
-Не содержит мыла, спирта и щелочи.

Как выбрать

Состав «мицелярки» многие производители обогащают дополнительными полезными компонентами. Выбор огромный!
Например, корейские бренды могут добавить в средство редкий экстракт дрожжевого гриба в сочетании с популярным в Азии маточным молочком, которое прекрасно увлажняет и восстанавливает кожу.
Экстракта василька в средстве бережно заботится даже о самой чувствительной коже.

А редкий экстракт нигеллы известен благодаря своей удивительной способности нейтрализовать те пагубные действия окружающей среды, от которых ежедневно страдает наша кожа.

Добавление термальной воды в мицеллярный раствор также делает его более деликатным, позволяя заботиться даже о коже, склонной к воспалениям и раздражениям.

Помни важный момент: мицеллярная вода лучше всего подходит людям с нормальной или чувствительной кожей лица. Если же твоя кожа склонна к жирности, то «мицелярка» будет лишь первым этапом полноценного очищения.

Смывать или не смывать

Если верить инструкции на баночке – не нужно. Почему же тогда в интернете периодически разворачивается холивар на эту тему?
Частички-мицеллы снимают загрязнения с поверхности кожи, не раздражая ее. Производители утверждают, что мицеллярная вода не нуждается в смывании. Многие косметологи придерживаются мнения, что «написанному верить». Однако, есть те, кто считает, что если человек ощущает дискомфорт после использования «мицеллярки», связанный с индивидуальной реакцией, то лучше умыться. А в следующий раз выбрать марку с альтернативным составом. Хорошо, если в нем нет ничего лишнего, кроме H₂O и экстрактов растений.

Новая бьюти-тенденция из Кореи

В Стране утренней свежести считается, что кожу необходимо очищать постоянно и никак не реже, чем раз в 2-3 часа. Поэтому в сумочке кореянки всегда найдется флакон мицеллярной воды. Несколько раз в течение дня корейские девушки отправляются умываться, тщательно очищая лицо с ее помощью.
Вложения
мицелярная вода.jpg
мицелярная вода.jpg (11.82 КБ) Просмотров: 2292
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Мицеллярная вода: что это такое и для чего она нужна

Сообщение nadegda » 25 июл 2017, 15:56

Я тоже пользуюсь этой водой и ни на что ее не променяю. Раньше чтобы смыть макияж мне приходилось тереть лицо мылом потом эти жуткие разводы от туши просто жуть, а теперь снятие макияжа у меня занимает всего не сколько минут и ни каких черных кругов от туши.
nadegda
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 17:40

Re: Мицеллярная вода: что это такое и для чего она нужна

Сообщение Mariya123 » 06 авг 2017, 10:29

Пользуюсь мицеллярной водой на протяжении нескольких лет, и не думаю прекращать. Прекрасное средство для снятия макияжа. Бережно очищает лицо, не щиплет глаза, не пересушивает кожу и оставляет чувство свежести на долгое время.
Mariya123
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 17:01

Re: Мицеллярная вода: что это такое и для чего она нужна

Сообщение valy903 » 10 дек 2017, 11:42

Действительно , скорее все женщины в какой то мере пользуются мицеллярной водой. А вот как правильно и для чего. я особо и не знала. Очень благодарна вашей статье. Буду и дальше пользоваться.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Мицеллярная вода: что это такое и для чего она нужна

Сообщение Ledi_Di » 10 дек 2017, 16:57

У меня кожа очень проблемная всегда была, а у дочери сейчас как раз подростковый возраст (она вся в прыщиках и кожа лоснится), поэтому мицеллярная вода всегда будет у нас в ванной.
Ledi_Di
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 04:59

Re: Мицеллярная вода: что это такое и для чего она нужна

Сообщение Dendris » 25 дек 2017, 05:39

С недавних пор начала пользоваться мицеллярной водой,понравилось и дальше использую + ко всему что подходит как 2 в 1 для де макияжа лица и как тоник,в статье хорошо изложена общая характеристика.
Dendris
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38