Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Корейская система ухода за кожей: что нужно знать

Сообщение Vetka » 13 июл 2017, 10:13

Опасения, что корейские средства могут не подойти коже европейского типа, имеют некоторые основания. Осторожными в первую очередь должны быть аллергики и обладательницы сверхчувствительной кожи. Обилие натуральных экстрактов действительно может привести к серьезному раздражению, поэтому сначала лучше нанести средство на сгиб локтя и подождать 24 часа. Воспаления не появилось? Смело пользуйтесь.
Если подобных проблем с кожей у вас нет, бояться нечего, главное, правильно подобрать средства.

Ассортимент корейских продуктов очень велик и учитывает разные типы и проблемы эпидермиса. Единственное, о чем всегда нужно помнить, — в Азии очень ценится светлая кожа. Поэтому практически все дневные средства имеют высокий SPF (или PA+++), а ночные — дополнительный осветляющий эффект.

Есть нюансы и у тональных средств. BB-кремы корейских марок дают более плотное покрытие, чем европейские аналоги, а в их палитре практически нет оттенков, подходящих смуглой или загорелой коже.

Отличия азиатской кожи от европейской

Кожа азиатских женщин действительно сильно отличается от нашей. В первую очередь, она более плотная, и это обстоятельство определяет ее тип старения. Морщины у японок и кореянок обычно появляются позже, чем у нас, но при этом они глубже и сложнее поддаются косметической коррекции. Кроме того, азиатская кожа больше склонна к пигментации и сухости.

То же самое касается средств для волос: более плотные и жесткие волосы часто нуждаются в дополнительном увлажнении.

Разумеется, производители бьюти-продуктов учитывают эти особенности. Максимальная защита от солнца, активное увлажнение и высокая концентрация активных компонентов, способных «работать» с плотной кожей, — вот три кита, на которых стоит корейская косметика.

ЕСЛИ НА УПАКОВКЕ КОРЕЙСКОГО СРЕДСТВА ИЗОБРАЖЕНА ПАНДА, ОНО, СКОРЕЕ ВСЕГО, ИМЕЕТ ОТБЕЛИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ

Что внутри: смотрим состав

Выбирая азиатскую косметику, обязательно обращайте внимание на состав. По этому параметру «корейцы» едва ли не впереди всей планеты. В их средствах можно встретить действительно уникальные компоненты, которые отлично тонизируют кожу, активизируют ее естественное обновление, эффективно борются с морщинами и пигментацией.

Сейчас очень популярны продукты на основе улиточной слизи: она содержит белок муцин, который отвечает за регенерацию. При регулярном применении сывороток и масок с этим веществом в коже повышается синтез коллагена с эластином, и она становится более плотной и подтянутой. Еще один необычный компонент корейской косметики — богатый аминокислотами змеиный яд. Он помогает подтянуть овал лица, осветлить пигментные пятна и уменьшить морщинки.

В корейской косметике активно используют и высокотехнологичные компоненты. Например, синтетическую гиалуроновую кислоту (она идентична натуральной). Сегодня она — обязательный атрибут любого антивозрастного или увлажняющего средства. Концентрация гиалуронки в азиатских продуктах гораздо выше, чем в европейских или западных. Кроме того, тут используют сразу два ее вида – низко- и высокомолекулярный. Благодаря этому средства могут одно­временно работать в разных слоях эпидермиса и справляться с несколькими задачами. В результате эффект (в том числе и заметный глазу) достигается быстрее и сохраняется дольше.

АЗИАТСКИЕ СРЕДСТВА УМЕЮТ ОТЛИЧНО СПРАВЛЯТЬСЯ С ПРОБЛЕМАМИ ПИГМЕНТАЦИИ И С ЖИРНЫМ БЛЕСКОМ

Регенерация клеток: правила безопасности

Еще один популярный компонент азиатских продуктов — EGF, или эпидермальный фактор роста. Это полипептиды, которые воздействуют непосредственно на регенерацию клеток. Они восстанавливают гидробаланс и усиливают выработку коллагена. Кожа подтягивается и становится более плотной.

Такие средства принято относить к космецевтическим, то есть эффективность их ощутимо выше обычной косметики. Здорово, правда? Но не спешите радоваться и бежать в магазин. Без ложки дегтя, увы, не обошлось. Дело в том, что, активно стимулируя регенерацию клеток, продукты с EGF заодно повышают риск появления новообразований. Поэтому использовать их нужно с большой осторожностью. В качестве профилактических средств они категорически не подходят и годятся только для решения уже существующих проблем.

Многоступенчатый уход

Один крем на все случаи жизни? Это точно не про азиаток. Уважающая себя корейская девушка наносит на лицо минимум 3 продукта, причем утренние и вечерние средства обычно различаются.

За первым этапом — умыванием — наступает черед софтнера (тоника). Он восстанавливает гидробаланс эпидермиса, нарушенный очищением, и предотвращает обезвоживание. Затем следует эссенция или сыворотка. Ее задача — подготовить кожу к дальнейшему уходу и повысить его эффективность. Только теперь можно наносить крем. Иногда дополнительно используется солнцезащитное средство. Есть ли реальная необходимость в столь сложном уходе? Все зависит от особенностей кожи. При наличии проблем, будь то акне, пигментация или морщины, использование разноплановых продуктов действительно может решить их быстрее. Эту программу, разумеется, нужно адаптировать под свои потребности. Например, вместо эссенции удобно использовать бустеры, которые по капле добавляютсяв порцию крема. В зависимости от состава, они могут работать над улучшением цвета лица, увлажнять или обеспечивать лифтинг-эффект.

ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО КОРЕЯНОК: УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ НАНОСИТСЯ НА КОЖУ В ТЕЧЕНИЕ 3 СЕКУНД ПОСЛЕ УМЫВАНИЯ

Какие средства покупать

Ассортимент корейской косметики может поразить даже искушенного пользователя. Большинство последних бьюти-изобретений родом именно отсюда. В первую очередь, обратите внимание на азиатскую систему очищения кожи.

Из продуктов ухода отдельно стоит сказать о масках. Если для европейцев это так называемый «уход выходного дня», то корейские девушки используют маски едва ли не ежедневно. Именно здесь появились тканевые и гидрогелевые средства, которые сейчас выпускают практически все европейские и американские бренды. Достоинство таких масок — в быстром эффекте. Материал, плотно прилегающий к коже, создает термоэффект, благодаря чему активные компоненты лучше усваиваются. Тканевые средства хороши, когда нужно быстро нормализовать гидробаланс (например, после перелета), вернуть коже здоровый цвет и убрать следы усталости.

Из последних новинок интересны сплэш-маски. Это жидкость, которая обычно содержит aha-кислоты и микроэлементы. Наносятся они как лосьон, но, в отличие от последнего, дают моментальный эффект — кожа выглядит более свежей и ухоженной.
Вложения
Korejjskaya-kosmetika-otzyvy-potrebitelejj.jpg
Korejjskaya-kosmetika-otzyvy-potrebitelejj.jpg (23.82 КБ) Просмотров: 1758
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Корейская система ухода за кожей: что нужно знать

Сообщение valy903 » 24 окт 2017, 09:03

Не так часто пользуюсь корейскими, азиатскими средствами. Предпочитаю больше российские, но за советы огромное спасибо. Учтем на будующее.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24