Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Крепче крепкого:10 признаков прочных отношений

Сообщение Vetka » 03 июл 2017, 16:05

Любой брак или роман можно улучшить, даже если кажется, что у вас тот самый предел совершенству. Вот список того, что делают люди, состоящие в здоровых отношениях — проверь, все ли используется в вашей паре?

1. ПОМНЯТ, ЧТО ОНИ — ДВА РАЗНЫХ ЧЕЛОВЕКА
В близких отношениях зачастую встречается такая проблема в коммуникации: сложность принятия того, что ваш партнер — совсем другой человек. Очень здорово, что вы можете завершать фразы друг за друга и имеете много общих интересов, но каждому нужно немного личного пространства, чтобы оставаться собой, а не растворяться друг в друге.

2. ВСЕГДА НАХОДЯТ ВРЕМЯ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ
Под общением понимается не совместное сидение перед телевизором, а какое-то время, выделенное только друг на друга. Это может быть разговор за вечерним чаем, совместный спорт, общее хобби или романтический уик-энд без детей и гаджетов.

3. ОПРЕДЕЛЯЮТ ПРАВИЛА СЛОЖНЫХ РАЗГОВОРОВ
Этот пункт может прозвучать как «планируют ссоры заранее», что невозможно, но на самом деле речь о другом. Партнеры в здоровых отношениях могут выбрать время для обсуждения сложной проблемы, чтобы не пытаться решать ее на повышенных тонах. И договориться о «стоп-слове», которое любой из них может использовать, чтобы прекратить разговор, если он чувствует себя измотанным и не хочет продолжать.

4. ИСПОЛЬЗУЮТ Я-СООБЩЕНИЯ
Обсуждая возникшие проблемы, партнеры в прочных отношениях не учат друг друга, что делать, а делятся своими чувствами. Вместо фразы «ты опять опоздал» можно сказать «я боюсь опоздать в кино, когда кто-то опаздывает». Более подробно об этих приемах можно прочесть в книге Ю. Б. Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?».

5. ВЫБИРАЮТ ОБЩИЕ ПУТИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ
Если в отношениях есть проблемы, проще всего обвинить в этом партнера и ничего не делать. Например, если вам кажется, что он больше вас не любит, вы можете подсознательно избегать контакта и сокращать общение. До тех пор, пока он не подумает то же самое и не начнет вести себя так же. А там и до разрыва недалеко. А ведь эту ситуацию можно обсудить, понять и найти решение, чтобы сохранить вашу пару.

6. СТАРАЮТСЯ ВЕСТИ СЕБЯ СПОКОЙНО
В пылу ссоры люди часто теряют самообладание, но спокойный разговор приносит куда больше пользы, чем вопли и слезы. Подумайте, что хорошо успокаивает вас обоих: спорт, теплый душ, небольшая прогулка, йога, — и не забывайте расслабляться.

7. ПОДДЕРЖИВАЮТ ДРУГ ДРУГА
В стабильных отношениях партнеры слушают друг друга и не дают непрошеных советов(а также не отворачиваются на полуслове). Они стараются вместе готовиться к семейным торжествам и разбирают по полочкам ссоры с друзьями.

8. СОБЛЮДАЮТ БАЛАНС В ТРАТЕ ВРЕМЕНИ НА ПАРТНЕРА И НА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ
Друзья и занятия без близкого человека привносят, как правило, что-то новое в отношения. Поэтому не стоит замыкаться на партнере, но и жертвовать его интересами ради друзей тоже не нужно.

9. ПОДДЕРЖИВАЮТ РОМАНТИКУ В ОТНОШЕНИЯХ
Здоровые отношения не имеют четко определенной цели, к которой надо стремиться всеми способами. Найдите время на романтику, а не только на решение домашних проблем и проверку уроков у детей. И, согласитесь, когда он приносит цветы без повода — это очень приятно!

10. ДЕЛЯТСЯ ПЛАНАМИ И МЕЧТАМИ
Совместная жизнь — это не только сиюминутные заботы и мечты о домике в горах на пенсии, но и все, что лежит между ними. Поделитесь своими мечтами! Вы — о Канарах в следующем ноябре, а он — о шашлыках на даче в выходные. Обсуждение планов объединяет!
Вложения
12121212.jpg
12121212.jpg (50.66 КБ) Просмотров: 2033
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Крепче крепкого:10 признаков прочных отношений

Сообщение valy903 » 11 окт 2018, 17:49

В браке прожила 35 лет, за такую долгую жизнь чего только не было. Хорошо бы, есси встретились раньше эти - 10 ПРИЗНАКОВ ПРОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ. Наверное можно было бы прожить, более счастливее.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Крепче крепкого:10 признаков прочных отношений

Сообщение timofser87 » 13 окт 2018, 18:23

Никто лучше тебя не понимает, что происходит с вами. Поэтому мысленно очерти круг вокруг себя и своего мужчины и не пускай никого в пространство вашей любви.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Крепче крепкого:10 признаков прочных отношений

Сообщение valy903 » 04 ноя 2019, 10:01

Согласна, если в отношениях есть проблемы, проще всего обвинить в этом партнера и ничего не делать. А ведь эту ситуацию можно обсудить, понять и найти решение, чтобы сохранить семью.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32