Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ УПРАЖНЕНИЯ ГЕЙШИ

Сообщение Vetka » 01 июл 2017, 16:58

Хотите оставаться молодой, стройной и здоровой ? Вот несколько простейших упражнений из арсенала гейш, которые позволят вам долгие годы оставаться в отличной форме как внешне, так и внутренне.

Комплекс упражнений «Начало радостного дня»

Выполняйте упражнения, едва проснувшись, в постели.

Потрите ладони друг о друга, пока они не согреются. Затем закройте ими глаза. Почувствуйте, как тепло рук передается вашим глазам.

Сожмите руки в кулаки, потрите друг о друга до согревания. Затем проведите костяшками пальцев по бровям – от переносицы к вискам.- 3 раза

Поверните голову направо насколько можете) . 10 секунд удерживайте расфокусированный взгляд в этом направлении. Тоже самое налево. – 3 раза

Положите голову на затылок и сделайте три полных круга глазами. Постарайтесь максимально задействовать не внутренние мышцы глаз, а мышцы вокруг глаз.

Подушечками пальцев постучите по нижней челюсти, двигаясь от уха к подбородку. Затем поднимитесь по скулам, двигаясь по направлению ко рту, затем вокруг рта, от переносицы вокруг глаз и по лбу от центра к вискам.

Закройте рот и проведите языком по внешней стороне нижних зубов, затем по внутренней. Потом также по верхним зубам. – 5раз.

Постучите зубами так, чтобы десны вибрировали – 10 раз

Большим и указательным пальцем помассируйте уши сверху вниз. – 5раз

Разведите и сожмите пальцы рук так, чтобы кисти выглядели как лапа животного. Затем с нажимом помассируйте такими кистями голову ото лба к затылку.

Напряженными ладонями надавливайте на затылок – 10-15 раз

Внутренней поверхностью кулака слегка постучите по грудной клетке – 10 раз

Сядьте и в течение 30 секунд растирайте область поясницы и почек.

Положите руки на колени. Вращательными движениями массируйте колени – 30 секунд

Тщательно разотрите каждую стопу обеими руками.

Теперь ваше тело проснулось.

Можно выполнить еще два упражнения из утренней программы гейш.

«Золотая рыбка».

Лягте на спину, вытянув руки . Ноги прямые, плотно прижаты к полу. Носки на себя, пятки упираются в пол. Тянитесь ногами в одну сторону, а руками в другую. При этом старайтесь вибрировать и трястись всем телом, словно рыбка, выпрыгнувшая на берег.

Ежедневное выполнение этого упражнения регулирует работу всех органов и систем, приводит в порядок позвоночник, нормализует кровообращение.

Упражнение для здоровых вен и капилляров.

Лягте на спину. Под шею положите скатанное в валик полотенце или подушку так, чтобы под шеей была удобная опора. Поднимите вверх прямые руки и ноги. Стопы тяните на себя. Выровняйте дыхание и начинайте мелко трясти кистями и стопами так, чтобы вибрация переходила по ногам и рукам на тело. Старайтесь не сгибать ноги в коленях и постепенно увеличивайте темп. Это упражнение разгоняет кровь, препятствует ее застою, что благоприятно сказывается на венах и органах малого таза. Кроме того, оно поможет вам приобрести красивый и здоровый цвет лица.
Вложения
оооооооооо.jpg
оооооооооо.jpg (26.32 КБ) Просмотров: 1809
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ УПРАЖНЕНИЯ ГЕЙШИ

Сообщение nadegda » 15 авг 2017, 16:10

Очень интересная статья надо попробовать эти упражнения. Ведь гейши точно знали толк в красоте и продлении молодости да и не только.
nadegda
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 17:40

Re: ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ УПРАЖНЕНИЯ ГЕЙШИ

Сообщение klarafranko » 27 авг 2017, 17:26

В статье не главных упражнений гейш, которым они владели.
В этом был их секрет)
klarafranko
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 00:40

Re: ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ УПРАЖНЕНИЯ ГЕЙШИ

Сообщение Dendris » 24 апр 2018, 02:39

Думаю эти упражнения были актуальны не только у гейш и использовались во всю,всеми ухоженными женщинами.Да и сейчас используются,даже были передачи где много знаменитостей делились секретами своей молодости и большинство из них использовали много упражнений из перечисленных,больше склоняюсь к тому что они в любом случае действенны
Dendris
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07

Re: ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ УПРАЖНЕНИЯ ГЕЙШИ

Сообщение Божена » 25 апр 2018, 20:47

Два эффективных упражнения для красивой формы ног
Упражнение 1. Придать ногам красоту и стройность можно, если сильно нажимать на активные точки Итю, Конрон, Тайкэй и Юсэн (по 5 раз на каждую). На точку Итю, расположенную в подколенной ямке, посередине подколенной складки, нажимают средними и безымянными пальцами рук. На точки Конрон и Тайкэй у щиколотки с обеих сторон нажимают одновременно большим и остальными пальцами руки. На точку Юсэн в подошвенной впадине нажимают большим пальцем, для этого предварительно кладут одну ногу на колено другой.

Упражнение 2. Массируют икру ноги, делая рукой круговые движения. Массаж обеими руками воздействует еще благотворнее.

Для того чтобы ноги стали красивее, стоять на одном месте нежелательно. Лучше больше ходить, стараясь, чтобы по возможности сильнее напрягались мышцы ног.
Божена
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24