Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Как подготовить себя к стрессу?

Сообщение Vetka » 13 июн 2017, 12:06

Наша стрессоустойчивость напрямую зависит от образа жизни, который мы ведем, от наших отношений с окружающими людьми, от трудового распорядка, питания, физической активности, возможностей высыпаться и отдыхать. Если мы сможете усовершенствовать хотя бы часть этих факторов, мы сможете стать более спокойным и уравновешенным и без лишних эмоций реагировать на проявление стрессовых ситуаций.
Все мы можем влиять на процессы, происходящие в нашем организме, тем самым предотвращая стрессовую реакцию. Для этого можно пользоваться методами релаксации, научиться правильно планировать режим дня, анализировать причины стрессовых ситуаций, которые выбивают нас из колеи.
В стрессовой ситуации человек обычно начинает себя накручивать — негативные мысли наслаиваются друг на друга, создавая ощущение, что близок конец света.Перевести внимание с причины беспокойства на что-то другое можно разными способами. Если есть возможность, посвятите десять минут медитации, во время неё представляя себя в спокойном, защищённом месте. Есть исследование, доказывающее, что «управляемые фантазии» снижают уровень стрессового гормона кортизола в крови. Если такой возможности нет — можно просто порисовать.Я пользуюсь вот таким способом борьбы со стрессом — это дыхание. В критической ситуации вы можете попробовать два варианта. Первый — наиболее распространённый — глубокое, спокойное дыхание животом в течение нескольких минут. Главное — суметь сконцентрироваться на нём, ненадолго забыв обо всём остальном. Для этого можно попробовать считать вдохи и выдохи от одного до пяти. Второй вариант — охлаждающее дыхание. Для этого нужно спокойно вдыхать через рот и медленно выдыхать через нос.Но признаюсь честно он мне не всегда помогает.
Отношение к стрессу можно изменить, как и можно предотвратить тяжелые последствия стресса на ваш организм. Для этого необходимо более глубоко познавать собственную личность, пробовать различные методики расслабления.
А как вы боритесь со стрессом?
Вложения
Как подготовить себя к стрессу.jpg
Как подготовить себя к стрессу.jpg (68.76 КБ) Просмотров: 1671
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Как подготовить себя к стрессу?

Сообщение valy903 » 27 дек 2017, 11:30

Страюсь выкинуть из своих мозгов весь негатив...отвлекаюсь просмотром фильма, или же иду гулять. А еще мне очень помогает мой любимый питомец и умница -это моя красавица кошка, по имени Ксюша!
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Как подготовить себя к стрессу?

Сообщение Dendris » 31 дек 2017, 04:02

Переключаю свое внимание на что-то другое,пользуюсь позитивными афирмациями,хотя порой не легко не позволяйте негативу вводить вас в стрессовые ситуации,еще классный,быстрый действенный способ смыть с себя все плохое,быстренько идите умываться думая о том что вода вас очищает как снаружи от внешних раздражителей так и внутри.А вообще желаю всем лишь приятных стрессов с которыми бороться не нужно!
Dendris
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07

Re: Как подготовить себя к стрессу?

Сообщение timofser87 » 25 авг 2018, 09:01

Помните, что ваша деятельность и работа должна давать вам не только средства к существованию, но и моральное удовлетворение.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Как подготовить себя к стрессу?

Сообщение valy903 » 27 июн 2021, 07:58

Попробовала способы борьбы со стрессом дыхание, и лично мне это очень помогает. Рекомендую попробовать, а автору спасибо.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22