Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Маски для жирной кожи

Сообщение maryharut » 11 июн 2017, 01:43

Жирный тип — принципы ежедневного ухода
Чаще всего встречается смешанный тип, когда кожа жирная на лбу, носу, подбородке, это так называемая Т-зона. По-настоящему жирная кожа имеет явно заметные широкие поры, блестит и цвет её желтоватый, даже немного землистый. Она шелушится, если умываться водопроводной водой и мылом, появляются высыпания, раздражение. Летом на лице не держится макияж: он просто стекает от обилия выделяемого жира. Люди с таким типом эпидермиса вынуждены постоянно бороться с угрями, комедонами, прыщами, однако именно благодаря повышенной жирности лицо стареет гораздо медленнее, чем у обладателей сухой и нормальной кожи.
Изображение
Но маски для жирной кожи лица, которые можно делать дома, позволяют значительно снизить все негативные проявления, и многочисленные положительные отзывы это подтверждают. Знаю это не понаслышке — у моего сына смешанный тип кожи, и в подростковый период он имел знакомые многим проблемы: прыщики, чёрные точки, но правильный системный уход сделал своё благое дело.

Основой правильного ухода за лицом является очищение. Таким образом мы убираем излишки кожного сала, остатки макияжа и грязь, осевшую на лице за весь день. Если у вас сальные железы работают чрезмерно сильно, то надо чаще очищать лицо. Утром и перед сном надо умываться водой комфортной температуры, можно минеральной, используя подходящее не агрессивное средство — гель, пенку, молочко. Чтобы очистить поры, рекомендую умываться, используя щёточку для лица, которая должна быть мягкой и всегда чистой.

Маски для жирной кожи лица в домашних условиях — рецепты и общие правила
Самым лучшим временем, чтобы нанести маску, будет вечер, а в выходные можно баловать себя в любое время. Главное — помнить и соблюдать основные правила:

Убираем волосы под повязку, надеваем одежду с декольте, чтобы нанести маску и не запачкаться
Моем руки
Очищаем лицо, шею, декольте
Делаем маску из свежих продуктов и используем сразу
Наносим смесь, избегая области вокруг глаз. Здесь можно смазать нежную кожу кремом или маслом
Когда маска на лице, лучше расслабиться и полежать
Мёд успокаивающе действует на воспаления, поэтому домашние маски для жирной кожи лица из меда очень популярны.

Перетираем до однородной массы белок одного яйца, чайную ложку мёда и десертную ложечку измельчённых овсяных хлопьев. Капаем в неё пару капель миндального масла. Через пятнадцать-двадцать минут маску смываем тёплой водой.
Изображение

Запариваем стаканом кипятка столовую ложку смеси трав: ромашка, зверобой, крапива, мята, календула (берёте, что есть), через полчаса раствор процеживаем. Добавляем столовую ложку натурального мёда и те же измельчённые овсяные хлопья, мешаем до состояния кашицы. Накладываем на лицо плотным слоем и ложимся. Через двадцать минут смываем тёплой водой.

Натрите небольшую картофелину, добавьте около чайной ложечки овсяной муки и нанесите на лицо.
Возьмите два листика алоэ, измельчите, выдавите сок через марлю, помешивая, добавьте белую глину, чтобы вышла кашка. Нанесите на лицо, оставьте до высыхания. Смывайте водой.
Измельчите две таблетки активированного угля, добавьте свежий сок алоэ, три-четыре капли эфирного масла чайного дерева, несколько крупинок морской соли, разбавьте столовой ложкой кипячёной воды. Держать смесь на лице пятнадцать минут, а после смыть водой комфортной температуры.
Порошок из двух таблеток угля взбейте с яичным белком, с помощью кисточки намажьте этой пеной лицо, а через четверть часа смойте водой и протрите отваром трав.
Зелёную или голубую глину разведите до состояния жидкого пюре водой, отваром трав, кефиром, йогуртом, мёдом, маслом жожоба или зародышей пшеницы, огуречным соком, зелёным чаем.
maryharut
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11

Re: Маски для жирной кожи

Сообщение Vetka » 21 июн 2017, 12:21

Это все хорошо, но при жирном типе кожи лица обязательно надо следить за своим рационом питания — нельзя злоупотреблять острой, соленой, пряной пищей и животными жирами, сведите к минимуму употребление сладостей и мучного.Будьте красивы!
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Маски для жирной кожи

Сообщение maryharut » 26 июн 2017, 02:39

Важно не забывать и про кубики из льда. Они могут быть либо только из воды либо из настоев. А еще освежать лицо мицеллярной водой.
maryharut
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11

Re: Маски для жирной кожи

Сообщение polina94 » 28 июн 2017, 20:12

Конечно, у каждой женщины есть свой рецепт по уходу за жирной кожей. И то, что подходит одной женщине, не обязательно поможет другой. Лично мне, избавиться от излишней жирности помогает овсянка. Я ее размачиваю вводе, и умываюсь получившейся кашицей. Спустя несколько дней таких умываний, на лице появляются прыщи, конечно через пару дней они проходят и тогда кожа становится очень нежная.Жирный блеск исчезает и цвет становится более ровным. Мне такая ежедневная процедура очень помогает. Советую попробовать, может кому нибудь поможет.
polina94
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 09:34

Re: Маски для жирной кожи

Сообщение Anastass » 08 июл 2017, 20:32

не очень приятно было узнать, что у меня этот тип кожи, а значит, и уход за ней требуется особый. чего только не перепробовала, думаю, можно попробовать и эти. как проверю - отпишусь
Anastass
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 06:53

Re: Маски для жирной кожи

Сообщение valy903 » 20 дек 2017, 21:07

Статья прямо таки для меня. Страдаю таким недугом, особенно летом, даже самой неприятно. Спасибо за рецепты, взяла себе на заметку. Будем лечить свое личико.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31