Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

ПОЦЕЛУЙ НЕ УМЕЕТ ЛГАТЬ: ПОЧЕМУ ПОЦЕЛУЙ ИНТИМНЕЕ CEКСA?

Сообщение Vetka » 10 июн 2017, 22:38

Несколько недель назад, я хорошо проводила время с чашкой чая и шоколадным батончиком. Со мной были мои самые любимые, самые прекрасные, самые замечательные подруги. Мы начали разговор о различии между сексом и поцелуем.
Это был «ленивый» день воскресения, и я чувствовала себя уютно в квартире моей подруги Сары Бруклин. На улице моросил маленький дождик, поэтому мы провели целый день на диване и обсудили очень важную тему.
Софи, яркая девушка с блестящими черными волосами, голубыми глазами похожими на цвет изношенных Джинс и алебастровой кожей. Она жаловалась нам на то, каждая её прогулка не обходится без хитрых поцелуев на танцполе с тремя мужчинами минимум.
«Я не знаю что со мной, но возможно в плане поцелуев я легкомысленная.» — воскликнула она, добавляя сахар в свой чай.
«Я могу переспать с Томом, Диком или Гарри в любой день недели, но ни разу никого не поцелую»- ответила Сара, блондинка похожая на шикарную Кейт Мосс в 1996 году. Она развалилась на диване, широко раскинув ноги.
«Не знаю как вам, но мне сложно поцеловать человека, которого я не люблю, но мне легко переспать с ним. Я поцелую его, но мне будет не по себе. Во время sекsа я могу просто закрыть глаза и заниматься им»- призналась маленькая, приличная Аманда, образованная, ученица частных школ.
«А как насчет тебя, Сара? Что интимнее секс или поцелуй?»- спросила Софи, доставая из пачки сигарету.
Я была одинокой американкой среди английских девушек. Я жила в Лондоне до середины 20-х годов и была воспитана Английской мамой.
Я общалась с подругами из Англии в моём родном городе Нью-Йорке, и я просто восхищалась ими. У них не было никакой закомплексованности, они могли заставить меня смеяться так, что чай вылетал из моих ноздрей, у них меньше зависти и проблем, в отличие от американок (в том числе и меня).
Англичанки в большей степени реалистки, вы знаете? Поэтому я не была удивлена, когда меня преследовал этот невероятно откровенный вопрос: «Поцелуй интимнее секса?»
На первый взгляд, вопрос может показаться простым, но на самом деле он является очень сложным, глубоким и никаким образом не поверхностным. Через несколько секунд я обнаружила, что глубоко задумываюсь о своих сексуальных контактах.
Я вспоминала все времена, когда у меня был пьяный, пустой, туманный секс с безликими людьми, когда я была одинокой гуляющей девушкой в начале 20-х.
Это не те моменты, которые я могу ясно вспомнить. Они были настолько пустыми, что не оставили в моей памяти ничего хорошего.
Внезапно, я вспомнила все страстные поцелуи с людьми, которых я любила, и эти воспоминания были кристально чисты.
Я ничего больше не любила так сильно, как лежать со своим партнером в пастели и обмениваться поцелуями. Это похоже на секретный язык. Только там я могла выразить все чувства, которые было очень сложно даже описать, используя слова.
Поцелуи интимнее секса.
Для секса не всегда нужны чувства. Правда в том, что можно заниматься сексом даже не смотря своему партнеру в глаза.
Вы можете купаться в эротическом удовольствии от оргазма; Вы можете закрыть глаза и представить себе, что вы спите с кем-то другим, и вы можете насладиться животным удовольствием, что является не чем иным, как сексуальным возбуждением. А поцелуи построены только на чувствах.
Я спокойно сидела на диване и размышляла. Я начала понимать, что когда ты целуешься, тебе нечего скрывать. В этот момент ты уязвим.
Когда ещё ваше лицо так близко к чужому? Когда ещё в вашей жизни вы находитесь в ситуации, когда у вас есть возможность так пристально посмотреть на другого человека?
Когда еще вы буквально оказываетесь на одном дыхании кем-то другим?
Более глубокий, надвигающийся вопрос: что такое близость? Это строго сексуальная близость?
Или это нечто большее, чем просто секс?
Настоящая близость раскрывает самую грубую, самую реальную версию себя для вашего партнера. Это позволяет вашей сущности приблизиться к другому человеку, как физически, так и духовно. Она проникает в аромат человека, впитывается в запах человека и проникает в сердце. Поцелуй охватывает все это. Поцелуй – это великая метафора близости. Мы позволяем сущности человека коснуться нашего языка, и, когда мы целуемся, мы дышим друг другом – хорошим и плохим.
Существует много разных стилей поцелуев: мягкие, сладкие поцелуи, выражающие привязанность и обожание, страстные, медленные, эмоциональные поцелуи, которые приносят извинения и подпитывают вас неуемными взмахами страстной любви, которые урезают вас до сути, исследовательские поцелуи, где ваш язык перемещается по внутренним сторонам другого человека и пытается узнать его или её получше.
Любой из этих поцелуев богат лечебными свойствами. Любой из них позволяет мне работать над собой, над своими глубоко укоренившимися проблемами, с моим страхом разоблачить более мягкие стороны себя, позволив кому-то попасть в наиболее уязвимую часть моего тела: мой рот.
Однако, поцелуй может быть безумно сексуальным переходить в самый умопомрачительный секс.
Вы не можете целоваться с человеком часами на пролёт, если вы не испытываете к нему чувств или сексуального влечения. Поцелуи — это где любовь, страсть, ЧУВСТВА выражены невероятно чисто, без лжи.
И так, из этого следует вывод, что секс, каким бы он ни был великолепным, не сможет передать человеку ту палитру эмоций, чувств и любви, которую люди способны передать страстным поцелуем любимого человека.
Мои размышления по этому поводу завели меня в самую глубину моих мыслей, что я даже забыла где и с кем нахожусь сейчас. Для человека очень важно иногда поразмышлять на такие темы, потому что в момент размышления человек знакомиться сам с собой, узнает своё эго, налаживает контакт между своими желаниями и поступками. Очень важно сохранять этот баланс.
«Итак, Сара, ты не ответила на этот животрепещущий вопрос, — сказала Софи, заправляя волосы за уши. «Как вы к этому относитесь?»
Вложения
поцелуй.jpg
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: ПОЦЕЛУЙ НЕ УМЕЕТ ЛГАТЬ: ПОЧЕМУ ПОЦЕЛУЙ ИНТИМНЕЕ CEКСA?

Сообщение valy903 » 28 ноя 2017, 08:05

Поцелуи не дадут соврать, отношений друг к другу. Поцелуи — это где любовь, страсть, ЧУВСТВА выражены невероятно чисто, без лжи. С удовольствием ознакомилась со статьей и соглачсна со всеми ее аспектами.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: ПОЦЕЛУЙ НЕ УМЕЕТ ЛГАТЬ: ПОЧЕМУ ПОЦЕЛУЙ ИНТИМНЕЕ CEКСA?

Сообщение Ledi_Di » 13 дек 2017, 03:08

Мне кажется, всё зависит от людей. Кто-то целуется со всеми подряд и даже участвует в шоу типа "поцелуйся с незнакомцем", а для кого-то это очень интимное дело. Кому как, мне кажется.
Ledi_Di
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 04:59

Re: ПОЦЕЛУЙ НЕ УМЕЕТ ЛГАТЬ: ПОЧЕМУ ПОЦЕЛУЙ ИНТИМНЕЕ CEКСA?

Сообщение Dendris » 14 апр 2018, 03:43

Хотелось бы еще добавить что интимными могут быть не только поцелуи,а и объятия они тоже могут многое рассказать об отношении человека к вам .И их множество видов.Например есть родственные,дружеские ,страстные,утешающие,и так же кого попало допустим долгое время не станешь обнимать.Так что чем-то они по своему так же сокровенны как и поцелуи.
Dendris
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07

Re: ПОЦЕЛУЙ НЕ УМЕЕТ ЛГАТЬ: ПОЧЕМУ ПОЦЕЛУЙ ИНТИМНЕЕ CEКСA?

Сообщение Божена » 14 апр 2018, 21:45

Да, для меня вот поцелуй интимнее секса, сложно объяснить почему, но это так. Думаю, что секс не всегда нуждается в чувствах...
Божена
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13

Re: ПОЦЕЛУЙ НЕ УМЕЕТ ЛГАТЬ: ПОЧЕМУ ПОЦЕЛУЙ ИНТИМНЕЕ CEКСA?

Сообщение Koati » 20 апр 2018, 20:16

"Это похоже на секретный язык"

А поцелуй это и есть язык, только он совсем не секретный. Этот язык древнее человека, присущ всем социальным животным способным к высшей нервной деятельности. Понятен он на инстинктивном уровне, именно поэтому и честен. В первую очередь это забота о детёныше, и о партнёре заботящемся о детёнышу. Корни поцелуя лежат в кормлении, пережёвывании и отрыгивании пищи. Из этого он и трансформировался в эмоциональный язык между очень близкими.
Koati
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:10

Re: ПОЦЕЛУЙ НЕ УМЕЕТ ЛГАТЬ: ПОЧЕМУ ПОЦЕЛУЙ ИНТИМНЕЕ CEКСA?

Сообщение tiberiy » 23 апр 2018, 21:35

Я тоже считаю, что поцелуй интимнее, чем секс и часто встречала такое высказывание. Поцелуй - это прикосновение души! Нелюбимых не целуют!Поцелуи- это есть признак любви и интимности..
tiberiy
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:39

Re: ПОЦЕЛУЙ НЕ УМЕЕТ ЛГАТЬ: ПОЧЕМУ ПОЦЕЛУЙ ИНТИМНЕЕ CEКСA?

Сообщение nadegda » 25 апр 2018, 17:07

Мое личное мнение таково, что именно в поцелуе таиться вся нежность и любовь, а секс это следствие.
nadegda
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 17:40

Re: ПОЦЕЛУЙ НЕ УМЕЕТ ЛГАТЬ: ПОЧЕМУ ПОЦЕЛУЙ ИНТИМНЕЕ CEКСA?

Сообщение Koati » 25 апр 2018, 21:21

Секс далеко не всегда следствие поцелуя. Последний потребность организма, ибо является частным случаем инстинкта самосохранения вида, продолжения рода. Секс - это физиология.
Поцелуй же это скорее из области психологии и эмоций. Кроме того целовать можно не только человека, а любимое животное, дверь дома после долгого отсутствия, да даже землю после возвращения на родину.
Koati
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:10


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25