Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Не реви: почему мужчины боятся женских слез

Сообщение maryharut » 05 июн 2017, 20:04

Мы очень любим плакать, а они как огня боятся наших слёз. Мы расскажем почему это происходит и чем наши слёзы могут быть опасны для мужского здоровья?

Обострённое чувство ответственности

«Настоящий мужчина должен отвечать за свои поступки», «настоящий мужчина должен быть главой семьи» – все эти приевшиеся, но вполне актуальные истины вкладывали в голову вашего любимого с самого детства. А значит, у него нет ни малейшего шанса на проигрыш, семейная жизнь должна идти строго по плану, и любое отклонение от продуманной траектории способно вызвать взрыв и потребность в перезагрузке, как у мощного компьютера, который не справляется с поставленной задачей.
Одной из причин возможного «сбоя в системе» и могут быть наши внезапные слёзы. Если женщина плачет, значит, мужчина не справляется со своими обязанностями упорядочивать жизнь в глобальном плане. В таком случае попытки объяснить, что причиной ваших слез послужил неудачный день на работе или сломанный ноготь, абсолютно бесполезны – легче перестать плакать, иначе есть риск начать проливать слёзы вдвоём.

Он считает себя виноватым
Всегда. Мужчина считает себя виноватым всегда, когда вы плачете, даже если его поведение не имеет к вашим слезам ни малейшего отношения. Поверьте, благодаря особенностям устройства нервной системы и восприятия действительности первое, что приходит в голову мужчине, когда он видит вас расстроенной: «Это я виноват!». Такое положение дел заставляет его сначала начать ругать себя за совершенный проступок, а затем вызывает крайнее раздражение на себя самого. Правда, как правило, досада выливается на вас, что только усугубляет ситуацию. Проблема в беспомощности: он просто не знает, чем вам помочь, потому что… Потому что настоящие мужчины никогда не плачут просто так. Так же им неведомо и то, что как бы грустно вам ни было, вы в любой момент можете обрадоваться или даже развеселиться, просто подумав о чем-то хорошем.

Изображение

Для мужчин слёзы и истеричность – это одно и то же
Заливаясь неожиданными (или вполне оправданными) слезами, вы наверняка хоть раз в жизни, но слышали от своего мужчины: «Прекрати истерику!». Дело в том, что мужская половина человечества, как правило, гораздо более скупа на эмоции. Именно поэтому ваш внезапный припадок меланхолии может быть расценен им как склонность к нервозности и истеричности. И поверьте, такие подозрения могут возникнуть у любимого вне зависимости от количества совместно прожитых лет. Проще говоря, мужчина всегда подозревает, что его избранница в душе истеричка. Поэтому не удивительно, что видя вас расстроенной, мужчина решает, что у вас как минимум нервный срыв. Смешно? На самом деле, сильному полу совсем не до смеха.

Женские слёзы вредят мужскому здоровью
Последний и, пожалуй, самый весомый аргумент, который убедит вас плакать при мужчине реже. Недавно учёные доказали совершенно ошеломляющие факты: оказывается, при виде женских слез у мужчин начинают вырабатываться гормоны, которые крайне отрицательно влияют на мужскую потенцию. То есть, проще говоря, при продолжительной женской истерике мужчина сначала чувствует лёгкое беспокойство, а затем впадает в состояние сильнейшей подавленности, не осознавая этого наверняка, но с каждой минутой теряя свою мужскую силу. Так что со слезами нужно быть осторожной, ведь здоровье – превыше всего.
maryharut
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11

Re: Не реви: почему мужчины боятся женских слез

Сообщение Vetka » 06 июн 2017, 20:19

С интересом прочитала статью. На мой мой взгляд, обычно в ответ на слезы раздражаются те мужчины, которые внутренне не чувствуют в себе достаточной силы и уверенности. Это мужчины с некоторыми комплексами, которые в детстве сами могли много плакать, которых часто жалела мама, обижали ровесники в детском саду или школе. Для них слезы сами по себе – это очень болезненное субъективное переживание, поэтому они стараются всеми способами избежать его. Либо кричат на женщину, чтобы она прекратила плакать, либо вообще стремятся избежать этой травмирующей ситуации и просто уходят.
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Не реви: почему мужчины боятся женских слез

Сообщение nadegda » 08 июн 2017, 12:04

Да ни когда не думала, что женские слезы могут так влиять на мужчин. Сама я ни когда и не кому не показываю своих слез потому, что не люблю жалость, а уж тем более от мужчин. Мужчина должен любить и уважать женщину, а не заставлять ее плакать.
nadegda
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 17:40

Re: Не реви: почему мужчины боятся женских слез

Сообщение valy903 » 22 апр 2019, 08:07

Вот уж бы никогда не подумала, что мужчины боятся женских слез. Мне за мою жизнь не приходилось этого делать, но а если сильно обидели, тогда можно и в подушку поплакаться или подружке. Дабы не испугать мужчину.)))
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Не реви: почему мужчины боятся женских слез

Сообщение timofser87 » 22 апр 2019, 19:48

Лучшим оружием женщины в случае, когда ей нечего больше возразить, но она все равно хочет оставить за собой последнее слово, были, есть и остаются слезы.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Не реви: почему мужчины боятся женских слез

Сообщение valy903 » 13 дек 2019, 11:13

Вот это да, оказывается, при виде женских слез у мужчин начинают вырабатываться гормоны, которые крайне отрицательно влияют на мужскую потенцию. Так что милые женщины не плачьте и берегите здоровье своих мужчин!
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Не реви: почему мужчины боятся женских слез

Сообщение Викентий » 18 мар 2020, 18:03

Я бы не сказал. Мы не боимся, просто женские слёзы порой ослабляют нашу решительность, вызывают жалость, а зачастую и раздражение
Викентий
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 09:42

Re: Не реви: почему мужчины боятся женских слез

Сообщение valy903 » 24 мар 2020, 09:59

Боятся или не боятся мужчины, женских слез. Думая, что все зависит от отношений в семье. Был и такой вариант, даже самой смешно. Поплачешь, поплачешь, и поменьше пописаешь.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33