Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Рецепты красоты из разных уголков планеты

Сообщение maryharut » 02 июн 2017, 23:17

Естественное желание женщины быть красивой не знает границ. Девушки и женщины со всех уголков планеты делают все возможное, чтобы отражение в зеркале радовало, а молодость длилась вечно.

Какие секреты красоты они используют? В этой статье вы узнаете лучшие рецепты продления молодости и сохранения здоровья жительниц разных стран.

Омолаживающая маска для кожи из Англии
Изображение
Роза — любимый цветок англичан, поэтому часто используется в рецептах красоты жительницами Туманного Альбиона. Для сияющего цвета лица и роскошной бархатистой кожи может применяться розовая вода и эфиры цветка.

Как приготовить? Соедините в небольшой емкости половину чайной ложки натурального йогурта без добавок с щепоткой семян кориандра молотого, парой капель эфирного масла розы и двумя столовыми ложками розовой воды. Нанесите смесь на кожу на 15 минут, после чего удалите остатки маски салфеткой и умойтесь прохладной водой.

Яичная маска для волос из Ливанской Республики
Изображение

Активное очищение и интенсивное питание шевелюры может обеспечить яичная маска для волос, родом из Ливана. Она состоит всего из двух ингредиентов — куриного яйца и оливкового масла. Яйцо содержит ценный белок, обладает способностью очищать волосы. А в оливковом масле содержится витамин Е и фенольные вещества, которые могут питать локоны по всей длине.

Как приготовить? Соедините белок одного куриного яйца с двумя столовыми ложками оливкового масла первого отжима и нанесите на локоны на 1-2 часа. После процедуры смойте состав при помощи воды и шампуня. Красота ваших волос будет оценена по достоинству окружающими, если вы несколько раз в неделю будете практиковать эту маску.

Увлажняющая маска для лица из Греции
Изображение


Красота кожи гречанок воспета во многих древних трактатах. Умению жительниц Д[/img]ревней Эллады ухаживать за лицом и телом могут позавидовать даже наши современницы. Главным действующим веществом маски для кожи, которая преображает лицо и делает его свежим и сияющим — греческий йогурт.

Как приготовить? Натуральный греческий йогурт можно приобрести в магазине. Выбирать нужно молочный продукт без наполнителя и всевозможных добавок. Такой йогурт богат на лактозу, витамины группы В, кальций и калий. Поэтому идеально подходит для питания кожи лица. Нанесите небольшое количество йогурта на предварительно очищенную кожу и оставьте на 10 минут. После процедуры умойтесь теплой водой. Кожа лица заметно посвежеет, станет гладкой и сияющей.

Маска для смягчения кожи из Азии

Азиатские женщины уверены: чтобы их красота не меркла с возрастом, уделять ей нужно больше внимания. Для этого — правильно питаться и ухаживать за кожей. Особое место в приготовлении пищи и в домашних рецептах красоты у жительниц Азии отводится рису. Из этого злака готовят первые и вторые блюда, а также используют его для увлажнения и питания кожи.

Как приготовить? Измельчите в пыль белый рис (можно сразу взять рисовую муку) и влейте в полученную массу небольшое количество теплого молока. Сметанообразную смесь нужно оставить на коже на 10 минут, после чего смыть водой. Результатом курса рисовых масок станет красивая и сияющая кожа.
maryharut
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11

Re: Рецепты красоты из разных уголков планеты

Сообщение Vetka » 10 июн 2017, 22:44

Давно пользуюсь японской маской, которая подходит для любого типа кожи, единственное, если Вы страдаете аллергией, проверьте действие маски на небольшом участке, например, на запястье руки. Если аллергических реакций не последует, смело можно применять маску на коже лица.Итак, для того, чтобы сделать уникальную омолаживающую японскую маску , Вам понадобится: мука -1 чайная ложка; мед – 1 чайная ложка; молоко – 1 чайная ложка.В одинаковых пропорциях муки, меда и молока. Аккуратно все перемешайте, до образования однородной массы. Нанесите полученную маску на чисто вымытую кожу лица и шею толстым слоем. Оставьте смесь на полчаса, смойте теплым отваром из лечебных трав или слабой заваркой чая.
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Рецепты красоты из разных уголков планеты

Сообщение valy903 » 29 дек 2017, 12:25

Естественно любая из нас девушка или женщина, всегда хочет выглядеть привлекательной. Мне все рецепты понравились, а вот маска для смягчения кожи из Азии, уже начинаю применять. Спасибо за достойную информацию. С наступающим Вас!!!
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Рецепты красоты из разных уголков планеты

Сообщение Dendris » 29 мар 2018, 20:08

Внешность всегда должна быть ухоженной ,лицо,волосы и ногти как визитная карточка каждой женщины.Все маски по своему интересны и хороши ,главное что бы результат не заставлял себя долго ждать .
Dendris
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07

Re: Рецепты красоты из разных уголков планеты

Сообщение timofser87 » 02 окт 2018, 17:36

Чтобы волосы приобрели глянцевый лоск, стали более крепкими и здоровыми, домашние секреты красоты предписывают регулярно делать маски. Жительницы Таиланда используют для этой цели мякоть авокадо в сочетании с натуральными растительными маслами.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25