Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Как объяснить мужчине причину своей нервозности?

Сообщение admin » 29 апр 2017, 20:11

Как объяснить мужчине причину своей нервозности?

*
Когда женщина чем-то расстроена, она хочет получить от своего мужчины поддержку. Но не всегда этого так просто достигнуть: представители сильного пола просто не знают, чего от них ждут на самом деле.
Когда у вас возникла проблема, которая испортила ваше настроение, и она заставляет переживать, сообщите своему любимому, чего вы от него ждете. Вы избавитесь от споров и разочарования. Если вы поссорились с кем-то на работе и хотите поделиться эмоциями, объясните мужчине прямо, что хотите услышать. Например, вы хотите, чтобы он вас пожалел, успокоил и обнял. Скажите ему это прямо. Не нужно давать вам советов. Вы хотите услышать, что мужчина вас любит.
Ваш друг не будет чувствовать себя растерянным в вашем разговоре, он не будет чувствовать себя неудачником. Наоборот, будет думать, что сумел вам помочь.
Если вы понимаете, что оба устали после продолжительного дня, тогда можно просто попросить пару минут времени у вашего любимого. Вы должны сказать, что не ждете решения проблемы прямо сейчас. Вы просто хотите поделиться эмоциями, за что будете очень благодарны своему любимому. Мужчина будет рад, что сможет выслушать вас и хоть как-то помочь, а также, что не будет вовлечен в бесконечный эмоциональный разговор. Представителям сильного пола нравится, когда есть определенные рамки. Обозначьте определенный лимит по времени, чтобы выяснить отношения. Мужчина будет знать о правилах, и ему будет спокойнее.
Чем больше вы будете говорить своему возлюбленному о проблеме, тем больше он будет понимать ее буквально. Описывая свои эмоции, вы можете не заметить, как ваша проблема вылилась в целую катастрофу. Когда вы закончите свой разговор, вам станет легче, а вот вашему мужчине может однозначно показаться, что у вас нервный срыв. Представители сильного пола понимают все буквально. Если женщина говорит, что она больше не может, он в это верит. Если вы хотите выговориться, сообщите возлюбленному, что многое из того, что будет сказано, является просто эмоциональной окраской. Не нужно все воспринимать буквально.
Когда вы выплескиваете эмоции, дайте понять своей второй половинке, что вас не нужно спасать. Положение дел вполне проходит нормально, но вам нужно кому-то об этом рассказать. Мужчина поймет истинную роль вашего разговора и сможет вам дать то, что вы от него ждете. Если у него в его прошлой жизни были женщины, которым он постоянно помогал, решал их проблемы, ваш разговор мог быть воспринят аналогично. Попросите пожалеть вас, не ожидая никаких других действий. Язык – самое мощное оружие при общении.
Источник: http://uzinform.com.ua/.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Как объяснить мужчине причину своей нервозности?

Сообщение Vetka » 01 май 2017, 17:34

Внимательно прочитала статью и определила,что у меня все причины нервозности на лицо. Ужасное состояние, не могу себя контролировать, наговариваю всякую ерунду, а потом горько сожалею о всем сказанном. Не могу собраться с мыслями, все забываю. Вечные ссоры с мужем по поводу и без. Живу так, как будто у меня в запасе еще одна жизнь. Пора в отпуск на отдых.
Vetka
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Как объяснить мужчине причину своей нервозности?

Сообщение Vikzorin » 03 май 2017, 01:34

Вот это правильное руководство) Правильно подмечены нюансы в разнице мужского и женского мышления...
Vikzorin
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:58

Re: Как объяснить мужчине причину своей нервозности?

Сообщение maryharut » 03 май 2017, 15:36

Надо объяснять спокойно, без особых нервных тиков и криков причину своей нервозности. Вот и все.
А может причина просто в том, что надо пару часиков побыть одной?? Почитать, погулять.Тогда и объяснять не надо. Все пройдет само с сабой.
maryharut
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11

Re: Как объяснить мужчине причину своей нервозности?

Сообщение oksanamax » 26 июл 2017, 15:13

Абсолютное большинство мужчин даже не воспримет информацию, если сообщать её нервно, криком и т.п.
Они по-другому устроены, и у многих на повышенный тон просто восприятие отключается. Предохранитель срабатывает. Между прочим, сие не лишено здравого смысла) Иногда очень завидую.

Потому, ИМХО, даже пытаться доносить, пока сама нервозна и психованна - смысла нет... Приведи себя в порядок, а потом уж и разговаривай.
oksanamax
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 19:00

Re: Как объяснить мужчине причину своей нервозности?

Сообщение valy903 » 22 май 2019, 07:56

Мы женщины, мне так кажется больше устаем от постоянных, дневных хлопот. И к вечеру, когда мужчина возвращается домой, наши нервы накалены до предела. Не всегда мужчина может выслушать и понять женщину, отсюда и берутся ссоры и крики. Для меня статья актуальна и полезна. Автору спасибо.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Как объяснить мужчине причину своей нервозности?

Сообщение timofser87 » 22 май 2019, 09:02

Попробуйте обратиться к психотерапевту, который быстро поможет выйти из депрессивного состояния. Запомните — не стесняйтесь, человек для этого учился, чтобы помогать людям.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Как объяснить мужчине причину своей нервозности?

Сообщение valy903 » 23 май 2020, 21:46

Да за день у нас многое происходит. Но мое мнение, если партнер или любимый муж. должны это понять и сразу простить.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22