Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Секреты естественной стройности

Сообщение Mariya » 04 мар 2017, 18:58

Примерьте на себя роль худенькой женщины, просто копируя их привычки в области питания и образ жизни

Существуйте в размере XS, и очень скоро вы его примерите. У каждой из нас есть подруга из мира тоненьких женщин. Такие говорят о себе: "Я ем как птичка". И она не лукавит. Как такое возможно? На самом деле исследования показывают, что худышки просто не рассматривают еду, как источник удовольствия. "Худенькие довольно спокойно относятся к еде, — объясняет Давид Катц, профессор Йельского университета. — Тучные люди, напротив, весьма озабочены вопросами качества еды, ее количества… В результате в процессе приема пищи постоянно участвует мозг".

Эксперты в области здорового питания озадачились "мистической" составляющей естественной худобы. Примерьте на себя роль худенькой женщины, просто копируя их привычки в области питания и образ жизни.

Они выбирают "удовлетворенность", а не "сытость"
Изображение

"Если вооружиться "шкалой сытости" от 1 до 10, то худышки прекращают есть на уровне 6-7, — рассказывает Джилл Флеминг, писатель. — Большинство из нас продолжают поглощать еду пока насыщение не достигнет отметки 8-10". Почему?

Вероятно потому, что вы ошибочно принимаете ощущение "сытости" за "удовлетворенность". А может быть, потому, что вы привыкли доедать до конца, вне зависимости от того, голодны ли вы на самом деле.

Копируй их: Чтобы есть, как худышка, опустите вилку на середине трапезы и оцените уровень своей сытости по шкале от 1 до 10. Как только съедите еще 5 кусочков, вновь сделайте паузу. Цель — научиться определять момент удовлетворенности в процессе еды.

Бонус: вы сокращаете скорость потребления еды, что дает вам возможность лучше ориентироваться в собственных ощущениях.

Они не воспринимают голод как трагедию

Большинство из нас, кто ведет борьбу с лишним весом, рассматривают голод как состояние, требующее скорейших действий, говорят специалисты. "Когда вы опасаетесь чувства голода, вы вынуждены постоянно объедаться "впрок". Худышки более толерантны к этому ощущению — они знают: чувство голода терзает нас совсем недолго, возвращаясь лишь через какое-то время".

Копируй их: Выберите очень насыщенный день и специально передвиньте ланч на час или на два. Или пропустите "перекус" в течение дня. Вы увидите, что вы прекрасно функционируйте и без удовлетворения первого сигнального чувства голода. Как только в следующий раз вы услышите это "призывное урчание", вы вряд ли броситесь к холодильнику, понимая, что через несколько минут оно пройдет.

Им не нужна еда для поднятия настроения

Это не означает, что худышки устойчивы к "заеданию стресса", говорят специалисты. Но они склонны контролировать этот процесс и вовремя останавливаться.

Копируй их: Добавьте слово "стоп" в свой активный словарь. Не столько в качестве команды (прекратить есть, например), сколько в качестве акронима для следующих слов: "голодный", "сердитый", "одинокий", "утомленный" — четыре спусковых механизма "заедания стресса".

Если вы действительно голодны, съешьте полезных орешков. Если вы сердиты, одиноки, измотаны — найдите безкалорийный способ себе помочь. Выпустите пар с помощью легкой пробежки — учащенное сердцебиение сведет ваш гнев на "нет". Вам тоскливо? Позвоните другу, отправьте e-mail вашему ребенку, прогуляйтесь в парке. Находясь в окружении даже незнакомых людей, вы перестаете ощущать тоску и одиночество. А если вы устали, ради бога, спать!

Они едят много фруктов

По данным исследования американской ассоциации диетологов 2006 года, худенькие женщины едят более одной порции фруктов в день, содержание жиров в их рационе, наоборот, очень низкое. Кроме того, худышки употребляют больше клетчатки, чем тучные люди.

Копируй их: Проверьте свой рацион на предмет соответствия. Добавьте фрукты (не соки!) к перечню потребляемых блюд. Старайтесь съедать не менее 2-3 порций в день. Добавьте ягод в овсянку или йогурт. Яблоко можно съесть на десерт, а кусочки порезанной груши добавить к вашему сандвичу с индейкой. Держите на кухонном столе вазу с фруктами — пусть она станет символом нового образа жизни: "Свежие фрукты — всегда, автоматы с чипсами — никогда".

Они люди привычки

Любой диетолог скажет вам, что разнообразие в питании — это хорошо. Но и с разнообразием стоит обращаться осторожно, предупреждают специалисты. Исследования показали, что вкусовое и "фактурное" разнообразие на вашем столе способствует обжорству.

Худышки имеют так называемый "пищевой фундамент" — набор основных продуктов, которые составляют основную часть их постоянного рациона. Все вкусовые "неожиданности" и "сюрпризы" в ограниченном количестве включаются в "произвольную программу".

Копируй их: Определитесь с основными блюдами и старайтесь питаться в соответствии с ними. Хлопья — на завтрак, салат — на ланч, и так далее. Допустимо добавить курицу — гриль к салату, а на следующий день заменить ее тунцом. Помните, чем более обширен ваш список основных блюд, тем меньше у вас возможностей себя побаловать или удивить.

У них сильно развит механизм самоконтроля

Исследования показали, что лучшим "предсказателем" набора веса у женщин в 50 -60, является уровень сдержанности. Женщины с высокой степенью сдержанности и самоконтроля менее склонны набирать лишний вес, в то время как женщины с высокой степенью "расторможенности" демонстрируют обратные результаты.

Копируй их: Контролируйте моменты особенной "расторможенности" — когда вы на вечеринке с друзьями, например. Скажите себе, что возьмете лишь каждую четвертую из передаваемых вам изысканных закусок. Если вы в стрессовом состоянии (ситуация пониженного самоконтроля) убедитесь, что у вас наготове полезные хрустящие закуски вроде морковки или свежих фруктов.

Они активные непоседы

Между прочим, худышки находятся на ногах буквально 24 часа в сутки, что позволяет им сжигать дополнительные калории.

Копируй их: Оцените действительность. Исследования показывают, что люди часто переоценивают свою жизненную активность. Большинство людей проводит 16-20 часов в сутки в сидячем положении. Оцените, насколько вы близки к рекомендованным 10 000 шагам в день, измеряя свою активность шагомером. Вам необходимы двигательная активность в виде 30-минутных упражнений, а также приобретенные здоровые привычки, вроде хождения по лестнице или интенсивной уборки.

Они высыпаются

Согласно все тем же исследованиям, худышки спят на 2 часа в неделю больше, чем люди с избыточным весом. Нехватка сна понижает уровень подавляющих аппетит гормонов, таких как лептин, а также повышает уровень "гормона голода" (ghrelin).

Копируй их: Между прочим два дополнительных часа в неделю - это всего 17 минут дополнительного сна каждый день. На такое время вполне можно расщедриться даже при очень жестком графике. Доведите время в постели до положенных восьми часов — оптимальное время для сна для взрослого человека. Не забывайте о завтраке. 78% успешно сбросивших вес, делают это ежедневно.
Mariya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 22:56

Re: Секреты естественной стройности

Сообщение виктория105 » 06 мар 2017, 17:41

Самое главное для поддержания себя в хорошой форме- это питаться в меру и вести подвижный образ жизни. Изнурять себя диетами ни к чему хорошему не приводит.
виктория105
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 19:47

Re: Секреты естественной стройности

Сообщение bruno » 13 май 2018, 15:45

Также можно есть все чего душа пожелает ну в малых количиствах.Например любишь жареное раз в нд в небольшом количистве позволь себе это ,иначе будут ,,пищевые срывы,,
bruno
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 00:04

Re: Секреты естественной стройности

Сообщение Dendris » 20 май 2018, 02:07

Статья весьма познавательная,стресс действительно имеет огромное влияние на организм и есть тип людей,та даже не тип людей,а большинство хоть раз да и баловали себя всякими не очень полезными вкусностями в период стресса.А есть и те кто без границ заедает стресс,не чувствуя меры в еде.
Dendris
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07

Re: Секреты естественной стройности

Сообщение Koati » 23 май 2018, 17:34

Мне кажется не стоит забывать и про особенности организма, обмен веществ и гормональный фон. Кому-то организм всё прощает и без проблем перемалывает лишний кусок торта, кто-то садится на диеты и ходит в спортзал, а желаемый результат либо не приходит, либо приходит крайне медленно.
Koati
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 10:10

Re: Секреты естественной стройности

Сообщение timofser87 » 12 авг 2018, 20:20

Утренний завтрак можно заменить чашкой кофе с сахаром, по калорийности оно меньше, чем то, что вы едите с утра, а заряд энергии получите.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Секреты естественной стройности

Сообщение valy903 » 15 авг 2018, 09:57

Секретов стройности много, но и еще зависит от генов наследственности. Я согласна с правильным питанием и подвижным образом жизни, это тоже конечно помогает. Но только не изнурять себя всяческими диетами, это ни к чему хорошему не приведет.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Секреты естественной стройности

Сообщение timofser87 » 23 апр 2019, 22:45

Недостаток сна обычно сказывается на уровне гормонов, подавляющих аппетит и повышает уровень гормонов голода.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Секреты естественной стройности

Сообщение valy903 » 11 мар 2020, 19:37

Активные непоседы, которые практически вообще не сидят на месте, вот у таких женщин точно будет естественная стройность. Беру пример с себя.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Секреты естественной стройности

Сообщение Викентий » 03 апр 2020, 20:19

Прежде всего правильно составленный рацион помогает поддерживать красивую фигуру,а все секреты красоты и стройности сводятся в небольшому своду правил, которые несложно соблюдать
Викентий
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 09:42


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25