Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Как дома ухаживать за ногтями

Сообщение Mariya » 04 мар 2017, 17:57

Мода на маникюр меняется, но просто ухоженные ногти никогда из нее не выходят. Можно не следить за последними тенденциями, но аккуратность все равно будет стильной и красивой. Итак, как же этого добиться без больших усилий и затрат?

Изображение

Как ухаживать за ногтями дома

Маникюр бывает обрезной и необрезной. В первом случае кутикула удаляется механическим методом, ее обрезают небольшими ножничками. Во втором же используют специальный крем для ее удаления.

Чтобы научится делать маникюр дома и определить какой вид вам наиболее подходит — нужно несколько раз сходить в салон и понаблюдать за работой мастера. Задавайте вопросы о средствах, которые используются, о техниках. Все это вам пригодится, чтобы делать то же самое самостоятельно.

При этом вам понадобятся некоторые приспособления: небольшие ножнички с тоненькими краями, стеклянная пилочка, палочка для кутикулы, защитное или лечебное покрытие и лаки для ногтей по желанию.

Как делать маникюр дома

Маникюр начинают делать с подпиливания ногтей. Выберите форму, которая вам нравится и пилочкой придайте ее ногтю. Движения должны быть только в одну сторону от края к центру. Водить пилочкой в разные стороны очень не рекомендуется, это ведет к расслоению.

Потом необходимо нанести средство для кутикулы, если вы делаете необрезной маникюр, на 3-4 минуты. После опустите руки в специальную ванночку с солью на 10-15 минут. Потом промокните руки салфеткой и снова нанесите крем на кутикулу на 3 минуты. После этого специальной палочкой удалите кутикулу вместе с кремом. Если вдруг останутся кусочки кожи, которые смотрятся не эстетично — удалите их ножницами. Обычно хороший эффект, не требующий обрезания, наступает на 3-4 раз.

Если маникюр обрезной, то просто распарьте руки в ванночке, а потом щипчиками удалите всю кутикулу.

Следующий этап — покрытие защитным слоем. Возможность выбора различных средств для этого огромна. Можно подобрать что-то для ломких ногтей или тонких, ослабленных, тусклых и т.д. Слой наносится на ноготь и ему нужно высохнуть в течении нескольких минут.

Цветные лаки используются в последствии. Выбор цвета, рисунка зависит только от вашей фантазии. Способов украсить ногти великое множество. Подобрать это возможно в специализированных отделах для ногтей. Если же вы хотите просто неброский маникюр, можно покрыть бесцветным лаком.

Чтобы сделать свои ногти красивыми и ухоженными, потребуется всего около получаса. Или чуть больше, если решите сделать сложный рисунок. Это время ничтожно по сравнению с тем, как красиво будут смотреться ваши руки.
Mariya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 22:56

Re: Как дома ухаживать за ногтями

Сообщение виктория105 » 06 мар 2017, 01:01

Я уже давно делаю маникюр себе дома. Самое главное не запускать ногти, так как потом долго придётся возиться. Натуральность снова в моде, поэтому если постараться можно сделать и самой.
виктория105
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 19:47

Re: Как дома ухаживать за ногтями

Сообщение alina » 07 мар 2017, 16:47

Длинные ногти не сильно люблю, но ухоженными они должны всегда оставаться. Раз в неделю делаю ванночки с морской солью, отлично укрепляют ногти.
alina
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 13:40

Re: Как дома ухаживать за ногтями

Сообщение andriana » 19 мар 2017, 16:57

У меня есть универсальная масочка, которая помогает не только укрепить ногти, но и отбелить их. А всего лишь надо один целый лимон разделить на две части и погрузить в него ногти. Делать процедуру раз в неделю.
andriana
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:45

Re: Как дома ухаживать за ногтями

Сообщение valy903 » 23 июл 2018, 19:40

Приятно смотреть, когда у женщины ногти в порядке. Бывает не хватает времени на салон. И вот ваша статья очень кстати, не так уж все и сложно, буду теперь обрабатывать свои ноготочки дома. Спасибо.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Как дома ухаживать за ногтями

Сообщение timofser87 » 03 авг 2018, 12:50

Первое, на что обращают внимание окружающие — это руки женщины.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28