Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Как выбрать духи и не разочароваться

Сообщение Mariya » 04 мар 2017, 16:03

Проведя пару часов в парфюмерном магазине и перенюхав кучу ароматов, вы наконец решаетесь на покупку — но уже дома понимаете, что сделали неудачный выбор. Конечно, от ошибок никто не застрахован, однако их можно избежать, если выбирать духи, следуя шести простым правилам.
Изображение

1. Обратите внимание на блоттер

В идеале блоттер должен быть сделан из абсолютно белой прессованной бумаги, без надписей и рисунков. По крайней мере сторона, на которую вы будете брызгать духи, точно должна быть девственно чистой — иначе алкоголь и масло растворят краску, ее запах будет примешиваться к аромату и искажать его.

2. Наносите духи на острый кончик блоттера

Эта традиция сохранилась с тех пор, когда духи не выпускали в форме спрея, а блоттер погружали непосредственно во флакон. Сегодня благодаря современным способам очистки, даже концентрированные ароматы (их называют parfum или extract) разливают во флаконы с пульверизатором, тем самым предохраняя парфюмерные творения от контакта с воздухом, а следовательно, продлевая им жизнь. Раньше это было невозможно, поскольку в концентрированных духах содержался воск, и его частицы забивали отверстие распылителя.


3. Распыляйте аромат правильно

Брызгайте аромат на блоттер с близкого расстояния и обязательно подождите 20 секунд, чтобы дать время алкоголю испариться. «Алкоголь — лучший анестетик для обоняния, — говорит автор ароматов и основатель бренда Perris Monte-Carlo Джан-Лука Перрис. — Понюхав два-три аромата и не выждав паузу, не дав блоттеру подсохнуть, вы останетесь с носом, не способным различать запахи. Если же все делать по правилам, ваш нюх будет в форме».

Что касается кофе, на котором якобы обоняние «отдыхает», это — всего лишь маркетинговый трюк, красивый, но совершенно бесполезный».


4. Не подносите блоттер близко к носу

Держите бумажную полоску на некотором расстоянии от носа, чтобы запах вашей кожи (а частенько и крема для рук) не мешал вам объективно оценить композицию.

Изображение


5. Не дышите глубоко

При выборе аромата совет «дышите глубже» — очень вредный. Специалисты рекомендуют лучше сделать несколько коротких вдохов, словно вы принюхиваетесь. Или медленно поводить блоттером влево-вправо, чтобы аромат лишь доносился до вас, а не бил в нос. Только так вы сможете уловить все нюансы композиции.

6. Нанесите духи на кожу

Обязательно пробуйте приглянувшийся аромат на коже — композиция может раскрыться с неожиданной стороны и преподнести приятный (ну или неприятный) сюрприз. Но даже если вам показалось, что волшебство произошло и вы наконец нашли «свой» аромат, не спешите его покупать.

Любовь с первого вдоха случается часто, а вот длится дольше пары дней не всегда. Поэтому поживите с понравившимся запахом хотя бы один день, «переспите» с ним, чтобы точно убедиться: вы друг другу подходите, он вас не раздражает, и вы будете жить вместе долго и счастливо.
Mariya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 22:56

Re: Как выбрать духи и не разочароваться

Сообщение Alya » 14 мар 2017, 18:58

Абсолютно согласна, что выбирая парфюм, его стоит попробовать на руке. Потому что аромат на коже раскрывается совершенно иначе, чем во флаконе или на бумаге. Неоднократно в этом убеждалась. На коже аромат приобретает новые нотки, которые невозможно почувствовать на бумаге. Еще могла бы посоветовать преобретать парфюм меньшим обьемом. Даже если вы все-таки остались несовсем довольны своим выбором, вам будет проще его использовать, чем аромат большего обьема. И в следующий раз вы выберете подходящий парфюм.
Alya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:00

Re: Как выбрать духи и не разочароваться

Сообщение andriana » 18 мар 2017, 18:38

У меня есть мои любимые духи и экспериментирую я редко, предпочитая проверенные запахи. А вообще лучше немного на запястье побрызгать и через время понюхать аромат.
andriana
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:45

Re: Как выбрать духи и не разочароваться

Сообщение виктория105 » 19 мар 2017, 02:11

Люблю сладковатые духи, иногда даже граничащие с приторными, правда на каждый день такие не сильно подходят. К выбору духов подхожу очень серьёзно, лучше потратиться чуть больше, но качественные купить.
виктория105
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 19:47

Re: Как выбрать духи и не разочароваться

Сообщение valy903 » 20 июл 2018, 19:48

Когда попадаешь в порфюм с ароматами, то уже и забываешь...а какой аромат хотела приобрести. Сейчас столько выбора, что все хочется сразу. А вот теперь буду подхоить к выбору с толком и растанокой, благодаря вашим советам. Спасибо.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Как выбрать духи и не разочароваться

Сообщение timofser87 » 09 фев 2019, 14:46

Чтобы жить с ароматом долго и счастливо, нужно получше узнать его: походи и переспи с ароматом хотя бы сутки, для того, чтобы принять правильное решение.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Как выбрать духи и не разочароваться

Сообщение valy903 » 11 фев 2019, 08:34

А ведь действительно так, когда выбираешь порфюм, до того нанюхаешься что уже просто не знаешь какие духи приобрести. А иногда хочется поменять уже привычный тебе аромат. Спасибо за достойные советы, я прислушалась.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23