Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Мужчины не умеют дружить с женщинами

Сообщение Mariya » 04 мар 2017, 00:46

Они склонны видеть в них не подруг, а сексуально привлекательных представительниц противоположного пола.

20.jpg
20.jpg (25.75 КБ) Просмотров: 2223


Ученые провели серию экспериментов с участием студентов обоих полов, призванных продемонстрировать, различается ли у мужчин и женщин восприятие друга противоположного пола. Например, участников просили оценить физическую привлекательность друга или подруги по семибалльной шкале. Как оказалось, мужчинам их подруги кажутся гораздо более привлекательными, чем женщинам — их друзья.

В ходе другого эксперимента участников просили быстро назвать имя человека противоположного пола из их окружения, которое первым пришло на ум. Затем участникам нужно было выбрать один или оба ответа — «Это друг/подруга» или «Это человек противоположного пола, к которому я испытываю сексуальное влечение». В результате мужчины значительно реже женщин отвечали, что человек, о котором они вспомнили — только подруга. По большей части они отвечали, что это объект их сексуального влечения или же выбирали оба ответа — то есть подруга, которая их физически привлекает.

В итоге исследователи пришли к выводу, что ответ на вопрос «Возможна ли платоническая дружба между мужчиной и женщиной?» зависит от того, кому из дружащих он задан. Со стороны мужчины в такой дружбе чаще всего все же присутствует сексуальный подтекст.
Mariya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 22:56

Re: Мужчины не умеют дружить с женщинами

Сообщение виктория105 » 15 мар 2017, 13:15

Я когда-то верила в такую дружбу и если я относилась по дружески к парню верила, что и он ко мне так же, а со временем поняла, что просто ближе подбирались и узнавали меня.
виктория105
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 19:47

Re: Мужчины не умеют дружить с женщинами

Сообщение alina » 15 мар 2017, 17:14

Ну нет я с вами не согласна. Есть мужчины , которые умеют дружить и не важно с мужским или женским полом. У меня есть друг с которым я дружу уже больше 5 лет.
alina
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 13:40

Re: Мужчины не умеют дружить с женщинами

Сообщение Марина27 » 16 мар 2017, 08:39

Я тоже считаю, что дружба между женщинами и мужчинами, хоть и редкое явление, но все же существует. У меня такая дружба с моими тремя одноклассниками, они уже женаты, я замужем и встречаемся уже не так часто, но дружбу мы сохранили. Может потому, что мы внешне очень разные - они высокие великаны, а я маленькая, худенькая или просто потому что мы росли вместе нам никогда не приходило в голову относиться друг к другу как представителям противоположного пола. И ни женам моих великанов, ни моему мужу никогда не приходило в голову ревновать, мы встречаемся все вместе и весело проводим время.
Марина27
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:25

Re: Мужчины не умеют дружить с женщинами

Сообщение valy903 » 29 июл 2018, 10:10

Не соглашусь, есть такие мужчины, скорее друг семьи. Дружим уже более 15 лет. Даже когда осталась вдовой, все равно остались только дружеские отношения и какая то помощь по хозяйству.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Мужчины не умеют дружить с женщинами

Сообщение timofser87 » 02 авг 2018, 18:02

Дружба получается несколько напряженной, вроде приятно и доверяешь человеку, а отвернуться – боязно.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29