Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Как сделать идеальный макияж для селфи

Сообщение Mariya » 03 мар 2017, 23:40

Специально для тех, кто хочет сделать безупречное селфи, способное собрать сотни и тысячи лайков в инстаграме, — подробный мастер-класс по макияжу от популярного бьюти-блогера Лизы Соболевой.

Одно из главных условий красивого селфи — грамотный макияж. Он занимает чуть больше времени, чем создание повседневного образа, выполняется в восемь этапов, и очень важно не пропустить ни одного.

1. Праймер

Нанесение праймера — важный элемент макияжа, поскольку камера подчеркивает любые неровности кожи, шелушение, расширенные поры. А праймер выравнивает поверхность кожи и подготавливает ее к нанесению тонального средства. Мой выбор — база под макияж на масляной основе, она хорошо подходит сухой коже.

2. Тональная основа

Поверх праймера я наношу тональный крем с легкой текстурой. При желании крем можно нанести в несколько слоев, чтобы получить более плотное покрытие. Для селфи или на мероприятие, где предстоит фотосессия, используйте тональную основу, специально предназначенную для съемок — например, Smashbox и Make Up For Ever.

3. Пудра

Для селфи-макияжа выбирайте матовую пудру: эффект мерцания или сияния не подходит для фотографии, из-за того что дает блики и подчеркивает неровности кожи. Также пудра поможет хорошо растушевать продукты, которые вы нанесете поверх нее.

4. Контуринг

Не пренебрегайте этим этапом макияжа при съемке селфи. Контуринг помогает придать фактурность коже и рельеф лицу. Холодный оттенок из палитры для контуринга я наношу по классической схеме — под скулы, на контуры лба и крылья носа. Если будете фотографироваться у окна при ярком солнечном свете, сделайте скульптурирование более насыщенным: яркий свет слегка размывает контуры и делает цвета бледнее, поэтому важно правильно расставить акценты.

Чтобы убрать любые намеки на двойной подбородок, добавьте цвет на область под челюстью.
Чтобы кожа выглядела свежей и сияющей, используйте хайлайтер. Нанесите его на верхнюю часть скулы и спинку носа. Его принято наносить также на центр лба, но для селфи лучше этого не делать: на фото может получиться эффект жирной кожи.

5. Средства для бровей

Сделайте брови максимально выразительными с помощью карандаша или маркера, а потом зафиксируйте цветным или прозрачным гелем — он усилит цвет и подчеркнет каждый волосок.

6. Макияж глаз

Сначала нанесите базу под тени — так они продержатся дольше даже на жирной коже или если глаза слезятся. Далее — черный каял: проведите им линию по слизистой, чтобы подчеркнуть чистоту белка глаз и яркость радужной оболочки. Теперь тени. Я выбрала палитру с золотыми, бронзовыми и сливовыми оттенками.

Сливовый тон плотно наношу на внешний и внутренний край века, оставляя неокрашенной среднюю часть, — это позволяет создать объем.
Затем соединяю два окрашенных уголка через складку с помощью растушевочной кисти.
На центр века наношу светлый оттенок и тщательно растушевываю, чтобы не было четкого перехода между цветами.
Чтобы придать глазам эффектный блик, плоской кистью набираю самые светлые тени из палитры, сбрызгиваю водой и наношу на среднюю часть века.

Следующий этап — стрелки (на фото они делают глаза особенно выразительными) и ресницы (как обычно: подкрутить, нанести базу под тушь и тушь для ресниц). Завершите макияж глаз тенями на нижнем веке.

7. Помада

Универсальный совет для красивого селфи — яркая стойкая матовая помада, которая сделает контур губ четким.

8. Последние штрихи

Под глаза нанесите консилер и растушуйте его по направлению к вискам с помощью спонжа. Поверх консилера в качестве закрепления нанесите пудру, чтобы убрать блики.
Mariya
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 22:56

Re: Как сделать идеальный макияж для селфи

Сообщение Dendris » 09 мар 2018, 21:05

По моему макияж всегда должен выглядеть отлично и не как попало,все и так должно выглядеть гармонично и естественно.И на всех фото в первую очередь женщина будет выглядит отлично если у нее будет хорошее настроение и отдохнувший вид.
Dendris
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07

Re: Как сделать идеальный макияж для селфи

Сообщение valy903 » 10 мар 2018, 10:11

Будем делать идеальный макияж, и не только для селфи. Спасибо за прекрасные советы.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Как сделать идеальный макияж для селфи

Сообщение bruno » 26 апр 2018, 17:39

А как по мне то макияж должен быть легким,да и вообще естественность всегда в моде.Если девушка и так сама по себе с хорошей внешностью то ,,правильный,, макияж лишь подчеркнет природную красоту ;)
bruno
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 00:04

Re: Как сделать идеальный макияж для селфи

Сообщение timofser87 » 17 сен 2018, 08:31

Чтобы губы выглядели в кадре соблазнительнее, нанеси на их центральную часть немного прозрачного блеска. Это также зрительно увеличит их объем.
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Как сделать идеальный макияж для селфи

Сообщение bon » 26 окт 2018, 14:21

Я не очень люблю матовые помады, мне нравятся блески нежных тонов. Чтобы выделить контур губ, я использую контурный карандаш, как правило темный, а затем наношу блеск.
bon
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 21:38

Re: Как сделать идеальный макияж для селфи

Сообщение timofser87 » 02 авг 2019, 14:11

И это только ради селфи?А если на какое-то мероприятие собираешься,даже страшно подумать,как надо правильно накраситься...
timofser87
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Как сделать идеальный макияж для селфи

Сообщение valy903 » 17 май 2020, 18:34

Самое время всем ознакомиться с материалом, когда мы все сидим дома, то часто прибегаем к услугам селфи. Спасибо за рекомендации.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30