Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Пищевая сода подкормка для огурцов и хорошее средство от муч...

Сообщение Avtor » 01 сен 2021, 16:04

Пищевая сода подкормка для огурцов и хорошее средство от мучнистой росы
Сегодня мы снова будем удобрять наши огурцы натуральным удобрением пищевая сода Пищевой содой пользовались еще наши дедушки и бабушки они не использовали ни когда химию а только натуральные удобрения которые не повредят нам же самим потом

Пищевую соду используют за сезон не более трех раз

Для чего ее используют Для того что бы дольше цвели наши огурчики следовательно будет и больше урожая Пищевая сода еще борется с грибковыми заболеваниями а так же с вредителями такими как тля она поселяется почти всегда на внутренней стороне листа А так же улучшается вкус и аромат огурчиков

Как же мы готовим рабочий раствор с пищевой соды На 10л воды я беру 2 ст ложечки пищевой соды И еще забываю всегда написать вам главный завет ни когда не поливайте свои растения любыми подкормками на прямую будь то органика или химия сначала всегда проливаем чистой водой а затем уже нашими подкормками Хорошо размешиваю и раствор готов

Пролив подкормками желательно начинать после 1800 вечера или рано утром У меня под каждым кустиком уложен слой мульчи Если у вас нет мульчи то вам следует взрыхлить земельку что бы подкормка легко прошла да и доступ воздуха идет только плюсом для растений И проливаю чистой водой и затем раствором пищевой соды

Если вы заметили на ваших огурцах начинает появляться мучнистая роса то нудно немедленно бороться с ней пока она еще не разрослась И вообще даже если нет еще мучнистой росы я провожу профилактику от нее

На 10 литров воды нам понадобится 50 гр соды и 10 гр жидкого мыла Все хорошо смешиваю и обрызгиваю листву огурцов Очень важно листочки снизу тоже сбрызгивать мучнистая роса именно от туда начинает зарождаться
Так же хорошо сода борется с вредителями Тлю я изводила простым но действительно работающим методом На 1 л воды берем 1 ст ложку соды и 1 ст ложку подсолнечного масла или мыла это для того что бы наша смесь не стекала с листочков быстро И опрыскиваю пораженные тлей кустики

Все материалы на эту тему Домkabluchok
Изображение
Avtor
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01

Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 7