Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как выбрать мужской пиджак

Увлечения мужчин.

Модератор: Золотунчик

Как выбрать мужской пиджак

Сообщение admin » 28 янв 2018, 15:17

Как выбрать мужской пиджак

Пиджак, а лучше несколько, считается обязательной частью современного мужского гардероба. Он входит в мужской список вещей must have 2018. На равных конкурирует с костюмом, в десятках случаев отодвигая костюм на второй план.

Предшественниками пиджака были камзол, моду на который установил сам король-солнце Людовик XIV, и сюртук, сменивший камзол в следующем столетии. Оба прародителя пиджака имели длинные, до колен полы и отличались весьма относительным удобством. Торжество пиджака в его современном виде началось в XIX веке и триумфально продолжается до сих пор.

в гардеробе современного мужчины нельзя заменить ни одной другой вещью. Он творит чудеса, преображая мужчину из делового в элегантно-спортивного, из официального в романтичного, из заурядно-будничного – в мужчину с обложки.

Двубортный пиджак зрительно расширяет грудь мужчины, раздвигает плечи. Бархатный пиджак придает образу ноту артистизма, чуть ощутимый аромат роскоши. Безупречно сшитый классический пиджак из натуральной шерстяной ткани заявляет о состоятельности и безупречном вкусе мужчины. Пиджак из льна – непревзойденное спасение от летней жары. В приталенном пиджаке любой мужчина становится стройнее, выглядит стильно и подтянуто. Твидовый пиджак будто сам собой вызывает уважение к своему обладателю. Клубный пиджак – символ респектабельности, признак принадлежности кругу избранных.

Приталенный пиджак, зауженные брюки, светлая рубашка в клетку или в полоску, галстук создают идеальный образ делового мужчины. Пиджак спортивного кроя с джинсами и футболкой – стильный, модный, беспроигрышный лук, стопроцентно успешный в учебной аудитории и на вечеринке, в кафе и на творческой работе.

Выбрав пиджак серого, синего или бордового цвета, вы покажете, что в курсе модных трендов этого года. В бежевом или песочном пиджаке, надетом с темно-синими джинсами на ремне и белой сорочкой, вы заявите о своем чувстве стиля и вкусе, к которому невозможно придраться.

Пиджак – благодарная вещь мужского гардероба, поскольку позволяет бесконечно фантазировать. Надеть его с футболкой или с поло? С сорочкой или водолазкой? С брюками или джинсами? А если с джинсами, то какими – плотными синими, рваными, варенками? Разные сочетания рождают разные луки. Позволяют чувствовать себя по-разному. Дают новую свободу.

, который вам нравится. Правило в отношении этой вещи есть только одно: пиджак должен сидеть на вас безупречно. Если вы нашли такой пиджак, берите не задумываясь. Более практичной, стильной одежды просто не бывает.

На всяком случае напоминаем, если хотите выглядеть модно, как модели на показе: пиджак застегивается не на все пуговицы, а только на верхнюю.

И самое последнее. Если на пиджаке, который вы выбрали, зашиты боковые карманы, - оставьте как есть. Не надо ничего распарывать. Этикет запрещает класть в боковые карманы пиджака что бы то ни было. Носовой платок (которым вы намерены пользоваться, а не тот, который служит для украшения) кладется во внутренний карман. Сюда же помещаются телефон и бумажник. Вид мужчины, карманы которого оттопырены, - это не вид, а компромат. В самом дорогом, престижном, стильном пиджаке вы будете выглядеть в лучшем случае смешно, если на ваших бедрах появятся две объемные пухлые шишки.

Для справки: верхний нагрудный карман тоже может быть зашит, и с ним тоже лучше не рисковать. Считается, что в этот карман можно поместить декоративный носовой платок. Но эта небольшая, казалось бы, деталь, требует массы дополнений и корректировок. Хотите быть уверены, что выглядите стильно, - не распарывайте карманы и ничего туда не кладите. Так вы точно не сделаете ошибки.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Как выбрать мужской пиджак

Сообщение Vetka » 03 фев 2018, 14:23

Волны на спинке, свисающие плечи и ряд других погрешностей купленных пиджаков сложно исправить даже в ателье. Поэтому если материальная возможность есть, пиджаки лучше сразу шить. И брюки. Обычно мы с мужем так и делаем, за исключением, когда находим достойную вещь не в классическом стиле. Вот недавно присмотрели в магазине пиджак из замши с накатом. Накат самому сделать не возможно, а пиджак реально крутой.
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01


Вернуться в Мужской клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Наверх .