Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как улучшить свою память: теория "трех китов"

Увлечения мужчин.

Модератор: Золотунчик

Как улучшить свою память: теория "трех китов"

Сообщение Vetka » 11 ноя 2017, 14:32

В настоящее время создаются целые институты и научные лаборатории по изучению мозга в целом и памяти в частности. Но, несмотря на это, вопросов все равно больше чем ответов, и память остается самой таинственной способностью человеческого мозга.

Много удивительных фактов можно привести о памяти. Например, ученые установили, что уже в 20 недель мозг человеческого эмбриона способен запоминать происходящие с ним события. Но при этом остается вопрос: «Какой гибкостью обладает наша память?»

Такая способность человеческого мозга, как память, индивидуальна. Иногда человек с рождения обладает феноменальной способностью к запоминанию. В пример можно привести австрийского композитора и музыканта-виртуоза Вольфганга Моцарта. Он мог, один раз услышав музыкальное произведение, с легкостью его повторить и, более того, записать ноты на бумаге.

Уникальной памятью обладает Доминик О'Брайен. Он является неоднократным рекордсменом книги рекордов Гиннеса. Так в 1994 году на соревнованиях по запоминанию он за 15 минут запомнил 152 слова из совершенно незнакомого ему китайского языка. При этом он страдает отсутствием концентрации, из-за чего не смог закончить школу.

Удивлял мир шахматист из Америки Пол Морфи, который мог играть одновременно на восьми досках, и при этом не смотреть на них.

Мозг это конечно не мышцы, но и он поддается тренировке. Постоянные упражнения по запоминанию способны значительно развить эту способность человеческого организма. Существует теория «трех китов» для улучшения памяти, которая состоит из трех простых пунктов: полноценное питание, упражнения по запоминанию и лекарственные средства. Для всего организма важно присутствие в продуктах питания жиров, белков, углеводов, витаминов и микроэлементов. Никто не будет оспаривать и тот факт, что полноценный сон благоприятно сказывается на работе мозга. Кроме того, отдых улучшает качество долговременной памяти. Ученые пока не знают, как это работает, но факт зависимости «сон – память» установлен. Наличие этих компонентов в сочетании с упражнениями поможет сохранить ясную память до преклонных лет.
Вложения
strongbrain.jpg
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Мужской клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .