Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

ПМС у мужчин: что это такое и как с ним бороться

Увлечения мужчин.

Модератор: Золотунчик

ПМС у мужчин: что это такое и как с ним бороться

Сообщение maryharut » 11 окт 2017, 12:16

Муж ходит по дому мрачнее тучи. Или возлежит на диване, но все равно мрачнее тучи. Вы к нему со всей душой: что, мол, родной, на ужин изволишь. А он, выдержав полную драматизма паузу, печально отвечает что-то вроде «оставь меня, старушка, я в печали». И прямо неудобно приставать со своей ерундой. Ясно ж, у мужчины случилось глобальное – загрустил.
Изображение
Не поверите, но Google ни разу не удивляется запросу «мужской ПМС» и вываливает сто тысяч ссылок. Врет, конечно: в плане гормонов мужчины гораздо устойчивее женщин, и экстремальных событий вроде ежемесячной овуляции, которая регулярно делит жизнь на «до» и «после», у них нет – не говоря уже о климаксе в резкой форме. Так что ПМС для мальчиков вряд ли существует даже в переносном смысле.

Однако добрые исследователи не стерпели гендерной несправедливости и выдали обездоленным мужчинам другие три буквы, которыми можно оправдывать дурное настроение, – СМР (а вы что подумали). ПМС по-мужски называется СМР: синдром мужской раздражительности. Если вы, несмотря на авторитетную аббревиатуру, все-таки чувствуете, что одного СМР маловато для описания всей мощи немотивированной скорби, охватившей любимого, копайте глубже и диагностируйте СМР на фоне КСВ. Потому что кризис среднего возраста – отговорка даже более убедительная, чем жалкий женский ПМС.

Гормоны
ормоны
У мужчин гормональный фон хоть и не столь изменчив, как у нас, но все-таки существует.

Тестостерон. У мужчин все на нем замешано. Снижение уровня тестостерона происходит с возрастом (на 1-2% в год для парней старше 30-ти), на фоне стресса, физических нагрузок или переутомления. В результате мальчики могут стать понуры, скучны и совершенно невыносимы в быту. Взбодрить парня можно спортом, сексом и диетой – когда нет лишнего веса, тестостерон вырабатывается активнее.

Эстрогены. Когда в суровом мужском организме повышается уровень нежных девичьих гормонов, организм впадает в тоску (а заодно и в ожирение). Спасти человека можно, подмешивая в его корм побольше клетчатки (она замедлит всасывание эстрогенов в кишечнике), а также правдами и неправдами ограничивать поступление эстрогеноподобных веществ извне. Пиво, жирная жареная еда, фастфуд – с этим срочно надо что-то делать, пока муж окончательно не выел ваш мозг своей депрессией, а заодно не выдавил вас с кровати безразмерным животом.

Другие неудачные обстоятельства
Другие неудачные обстоятельства
Парни – очень сложные и хрупкие существа, и было бы пошло объяснять их гамлетовские муки одной приземленной физиологией. У них миллион важных причин впасть в грусть. Например, он

...бросает курить. Да, вы и десяток ваших подруг бросили курить, и при этом ни одно животное не пострадало. Мужчины так не могут. Для мужчины отказ от курения – такой стресс, что ломка непременно отражается на окружающих. Отправьте его в зал! Пусть бьет грушу, по крайней мере отвлечется, а заодно пару часов не будет мозолить глаза домашним своей скорбной физиономией.

...попал в безвыходное положение. Это если он, как Винни-Пух в норе Кролика, встрял в ситуацию, для которой не видит решения. В роли слишком узкой кроличьей норы для нашего плюшевого медвежонка могут выступать застопорившаяся карьера, любовный треугольник или, например, новая дорогущая машина друга, на фоне которой он внезапно ощутил себя неудачником.

...осознал конечность бытия. Подтолкнуть к мыслям о скорой кончине мужчину могут температура 37,2, анализ крови, читая который, лаборантка нечаянно подняла бровь, появившаяся седина или, наоборот, лысина. От осознания собственной смертности у них даже импотенция может случиться, считают сексологи, а не только эмоциональное расстройство – так что вам повезло, если все ограничилось среднестатистической светлой печалью.

Сезонная депрессия
Чертово межсезонье! Весной и осенью даже у здоровых людей перепады настроения в случаются чаще, чем зимой и летом.

Допустим, осенью, когда количество дневного света резко сокращается, люди грустнеют. Но весной-то, весной, когда солнца становится больше с каждым днем!.. Будем считать, они просто выглядят грустными на фоне остальных – повеселевших. Если у вас чересчур трепетный муж, к тому же переутомленный и регулярно недосыпающий, все возможно.

Дурное расположение духа в мужском теле может быть связано с авитаминозом. Все как в школе: если в колбочку не подмешать нужный порошок, взрыва не произойдет, и химичка останется без сюрприза. Чаще всего в связи с подавленностью упоминают нехватку витаминов группы В, а также D и Е. Корректируйте меню и вообще гоните его пастись на солнышке.

Что делать женщине с оазисом вселенской тоски в квартире
Расспросы и игры в домашнего психолога – путь в никуда. В конце концов, что женщина может знать о потаенных причинах мужской печали, если он сам о них ничего не знает. Стандартный рецепт от немотивированной грусти – занять человека чем-то новым и неожиданным: когда есть дело, печалиться некогда. И желательно, чтобы вас, безвинную девушку, не посекло осколками мужской депрессивности.

Итоговый рецепт следующий: надеваем яркое платьице, новое весеннее пальтишко, сапожки на каблуках – и из коридора говорим мужу волшебное заклинание от грусти: «Милый, раз у тебя все равно депрессняк и никуда не хочется, сделай с ребенком уроки и пропылесось. А – в кафе с подружками». После чего быстренько убегаем, пока депрессия у мужа внезапно не прошла от восторга перед открывающимися перспективами.
maryharut
 
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11

Re: ПМС у мужчин: что это такое и как с ним бороться

Сообщение Vetka » 24 ноя 2017, 14:18

У них также бывают депрессивно-маниакальные периоды. К слову, именно в это время они чрезвычайно легко поддаются негативному воздействию нервоза. Почему так бывает? Причин несколько: дефицит внимания, эмоциональная нестабильность или же любое изменение уровня гормонов. Как бы мужчины ни возражали, но все признаки ПМС налицо!
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01


Вернуться в Мужской клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наверх .