Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Польза бани для мужчин: плюсы, советы и секреты

Увлечения мужчин.

Модератор: Золотунчик

Польза бани для мужчин: плюсы, советы и секреты

Сообщение Vetka » 16 июл 2017, 16:11

Баня давно стала не просто процедурой, позволяющей привести в порядок душу и тело, а настоящей традицией. Споры о вреде и пользе бани для сильной части человечества не на шутку бушуют среди врачей. Какова же польза для мужчин? Стоит ли подвергать свое тело воздействия пара и веника?
Ситуация с преждевременным семяизвержением и импотенцией может быть улучшена водными процедурами, в числе которых и баня, особенно если в роли главного инструмента выбран веник из крапивы. Легкие удары таким веником оказывают благоприятное воздействие на поясничный отдел, спину и пятки, позволяют побороть ту импотенцию, которая была приобретена в результате переохлаждения. Для того чтобы баня принесла пользу, веник должен быть хорошо разогрет горячим воздухом.

Польза для кожи
Справедливости ради, стоит сказать, что баня имеет уникальное воздействие на кожу. Действие высоких температур раскрывает поры по всему телу, а организм очищается от шлаков и токсинов. Упругость и здоровый вид кожи — это также заслуга банных процедур, благодаря которым сходит верхний слой ороговевших клеток.
Польза бани и в том, что она способна убить микроорганизмы и бактерии на поверхности кожи. Обладатели сухой кожи после процедуры наблюдают ее увлажнение и эластичность, а жирной, напротив, отмечают ее легкое подсушивание. Неправильная работа сальных желез провоцирует появление преждевременных мимических морщин, банные процедуры способны побороть и эту напасть.
Пребывая под действием высоких температур, тело сильно нагревается и происходит своеобразная встряска для организма. Такие условия являются неприемлемыми для бактерий, атаковавших организм, поэтому они гибнут, клетки, которые были повреждены, быстрее восстанавливаются. Правильно проведенная банная церемония полезна и тем, что ускоряет метаболизм, увеличивает выработку интерферона и лимфоцитов.

Нервная и сердечно-сосудистая системы
Укрепление сердечно-сосудистой системы мужчин происходит благодаря чередованию высоких и низких температур. Соблюдение всех процедур классической бани укрепляет сердечная мышца, снижая вероятность инфаркта.
Польза бани видна и внешне — мужчина выглядит отдохнувшим и ощущает прилив энергии. Такое состояние достигается благодаря тому, что высокие температуры учащают пульс до 150 ударов в минуту, однако артериальное давление остается на прежнем уровне. Для мужчин, которые страдают артериальной гипертонией, баня показана, ввиду способности снизить давление.
С особой осторожностью стоит относиться к посещению бани тем, кто страдает заболеваниями сердца. Противопоказаниями являются различные степени ишемической болезни сердца. А вот по прошествии времени после перенесенного инфаркта миокарда, посещать баню можно и нужно, соблюдая температурный режим не выше 60°С.

Банные народные секреты и советы
Чтобы польза бани была максимальной, народная медицина советует придерживаться некоторых банных правил и секретов.
-Если в медицинской карте значится простатит, в бане используйте осиновые веники.
-Хорошим эффектом для мужского здоровья обладают травяные сборы на основе шалфея, мяты, лаванды, тысячелистника. Данные растения обладают противовоспалительным действием и способны обезболить.
-Повысить эффективность травяного сбора можно не только, используя его в качестве ароматерапии, но и в качестве ароматного напитка. Необычный аромат и вкус чай обретает благодаря наличию ромашки, боярышника, тмина и липы.
-Постоять на страже мужского здоровья может и мед, употребляемый после банной процедуры, вместе с чаем. Помните, что мед не любит высоких температур, поэтому употреблять его необходимо вприкуску.

Использование бани способно подарить здоровье, излечить от многих недугов и повысить иммунитет.
Вложения
баня.jpg
баня.jpg (59.07 КБ) Просмотров: 2095
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Мужской клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наверх .