Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

КАЛЬЯН: ВРЕДЕН ИЛИ НЕТ

Увлечения мужчин.

Модератор: Золотунчик

КАЛЬЯН: ВРЕДЕН ИЛИ НЕТ

Сообщение Vetka » 08 июл 2017, 07:26

Кальян – безвредная альтернатива курению сигарет или не менее опасный заменитель?
Человек придумал массу приспособлений для того, чтобы оберегать организм от вредных воздействий извне. Марлевая повязка поможет нам уберечься от гриппа, резиновые перчатки спасут руки от действия кислоты или щелочи, а спецодежда может защитить даже от радиации. Но можно ли отнести к таким приспособлениям кальян? Помогает ли он уберечь легкие курильщика от вредного воздействия табака, позволяя в то же время получить удовольствие от процесса курения?
Конструкция кальяна такова, что вдыхаемый курильщиком дым сначала проходит через воду, вино или другую жидкость, где охлаждается и очищается от вредных примесей. Казалось бы, это говорит о том, что кальян курить безопаснее, чем сигареты, сигары или трубку. Но так ли это?

ЧЕМ КАЛЬЯН ПРИВЛЕКАЕТ СОВРЕМЕННОГО КУРИЛЬЩИКА?
Изобретенный в Индии, кальян довольно быстро распространился по всему мусульманскому миру и стал достаточно популярным. В странах же с западной культурой кальян все еще воспринимается, как экзотика и продается, как правило, в сувенирных лавках. Поэтому кальян привлекателен для людей как что-то особенное и экзотическое. Масса развлекательных заведений предлагают кальян в списке своих услуг. Кроме того для курильщика кальян может выглядеть более безопасной альтернативой курения.

Плюсы курения кальяна с точки зрения курильщика:
-Дым проходит через жидкость и очищается от вредных примесей.
-Курение кальяна – ритуал, который создает особое расслабленное настроение.
-Разговор «под кальян» - особое времяпровождение, позволяющее пообщаться с друзьями.
-Кальян курят время от времени, а не постоянно как сигареты.
-Основываясь на этих плюсах, некоторые исследователи утверждают, что использование кальяна – более безопасный вариант курения. Они считают, что нерегулярное его применение может стать альтернативой постоянному курению сигарет, и так человек может уменьшить вредное воздействие табака на организм. Но большинство ученых не согласны с этим утверждением и уверены, что кальян не менее вреден, чем сигареты.

Минусы курения кальяна:

-Кальян отравляет организм никотином и другими ядовитыми веществами, ведь за вечер общения «под кальян» можно выкурить в десятки и даже в сотни раз больше табака, чем содержится в одной сигарете.
-Регулярное использование кальяна, также как и сигарет, способно привести к никотиновой зависимости.
-При длительном курении кальяна вы можете «заработать» тошноту, головную боль и даже отравление.
-Во время курения кальяна возникает необходимость прикладывать усилие для вдыхания дыма. Это способствует более глубокому проникновению дыма в легкие.
-Курение кальяна в кампании через один наконечник может стать причиной заражения инфекционными заболеваниями, такими как гепатит В, туберкулез, ОРВИ, грипп и др.
-Регулярное курение кальяна, также как и курение сигарет, провоцирует развитие болезней дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН

Если о том, что курить сигареты или сигары вредно знают все, то о вреде курения кальяна задумывается далеко не каждый.
Всемирная организация здоровья официально заявляет, что кальян нельзя считать безвредной альтернативой сигарет. Об этом надо помнить тем, кто увлекается этой экзотической разновидностью курения.

Курение вредит организму. А кальян – это разновидность курения. Теперь вы об этом знаете. А предупрежден – значит, вооружен! Дышите чистым воздухом, а не смесью никотина и смол и будьте здоровы!
Вложения
КАЛЬЯН.jpg
КАЛЬЯН.jpg (25.01 КБ) Просмотров: 1882
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Мужской клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наверх .