Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Правила бритья: до, во время и после

Увлечения мужчин.

Модератор: Золотунчик

Правила бритья: до, во время и после

Сообщение luba » 19 июл 2016, 15:24

Подавляющее число мужчин бреются почти ежедневно. При таком колоссальном "жизненном" опыте, как само собой разумеющееся, вырабатываются определенные навыки и собственные технологии бритья. Каждый тип кожи в определенной степени уникален, и требует особого подхода, но существуют, также, и некоторые общие правила, для всех видов мужской кожи лица.
[banerchitika][/banerchitika]
Правило бритья №1: что нужно перед бритьем

Первое, что необходимо сделать перед бритьем - это заняться подготовкой лица. Заметьте, что после принятия горячего душа или ванны бритье становиться более мягким и комфортным. Это происходит из-за увлажнения кожи, которая становится при этом более эластичной. Бритье "по сухому" не только болезненный процесс, но и зачастую вызывает микропорезы, раздражения на лице и даже "врастание" волоса. Если непосредственно перед бритьем распарить лицо, то увлажненная кожа и, ставший более мягким волос, делают этот процесс много комфортнее.
Подготавливать кожу необходимо, не зависимо от типа бритья. Будь то электробритва или одноразовый станок, кожа лица остается кожей. Ввиду того, что бритью, как гигиеническому процессу насчитываются тысячелетия, то на сегодняшний день сложились несколько основных рекомендаций, проверенных временем, относительно бритья и подготовки кожи.

Как уже упоминалось ранее, горячая вода действует на кожу лица и растительность на нем - позитивно. Если нет времени или условий принять душ или ванну, то можно распарить лицо в миске для умывания. Чем горячее будет вода, тем лучше (в пределах разумного, разумеется). Горячей водой умывают лицо несколько раз, затем дают воде некоторое время впитаться и повторяют процедуру. На подготовку лица к бритью должно уйти не менее 5 мин. Эта трата времени окупится с лихвой во время бритья, которое будет протекать мягко и безболезненно.

Редко, но все же случаются ситуации, когда нет возможности нагреть воду или отсутствуют условия для "горячего" умывания. В таких ситуациях можно прибегнуть к массажу лица перед бритьем. Если ладонями массировать лицо, как бы почесывая щетину, в течение 5 минут, то прилившая к коже кровь наполнит капилляры и сделает ее эластичной, почти, как при распаривании.

Правило бритья №2: чем лучше бриться

Чем лучше бриться? Наверное, это дело вкуса каждого. Реклама приводит все новые и новые бритвенные системы к покупателям, однако, многие из них не более чем маркетинговый ход. Например, добавление в каждой новой модели дополнительное лезвие, при чем, еще совсем недавно, рекламируемые системы позиционируются, как безнадежно устаревшие. Невольно задается вопрос: а почему бы не сделать сразу 5-6 лезвий, зачем добавлять по лезвию в год? На самом деле количество этих лезвий абсолютно не влияет на бритье, наоборот, - избыток их может даже мешать, делая бритвенный инструмент неуклюжим. Практика показывает, что оптимальным количеством лезвий является 1-2. При чем предпочтение лучше отдавать системам с "плавающей" головкой - это действительно полезная функция. НИКОГДА нельзя пользоваться чужой бритвой. Это не только не гигиенично, но и может привести к заражению заболеваниями, передающимися через кровь.

После подготовки лица необходимо незамедлительно приступать к нанесению крема для бритья. Тип крема, опять-таки, дело вкуса, однако пенки более удобны и функциональны. Сбривать волоски лучше против направления роста. Если волос длинный (более 2 мм), то первый этап бритья должен проходить по направлению роста, а затем уже можно будет выбрить начисто в обратном направлении. Желательно не "тереть" бритвой по одному месту много раз. Необходимо стараться чисто сбрить волос за 2-3 прохода. Для этого нужно пользоваться не затупившимися лезвиями или кассетами.

Правило бритья №3: после окончания бритья

После окончания бритья необходимо умыть лицо холодной водой. Эта процедура закроет поры и сузит сосуды, защищая, тем самым, "потревоженный" слой кожи лица от действия микроорганизмов. После умывания кожу протирают лосьоном "после бритья" или аналогичным кремом.
luba
 
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Re: Правила бритья: до, во время и после

Сообщение Vetka » 04 июл 2017, 21:52

Умение правильно брить лицо — это тоже своего рода наука, приходящая с годами, пробами разных вспомогательных средств и определения своего, наиболее подходящего. Совет: Используйте для бритья средства с алоэ вера и витамином Е. Если ваша кожа склонна к раздражению, то процесс бритья следует перенести на вечер
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01


Вернуться в Мужской клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наверх .