Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Гайд: идеальная борода

Увлечения мужчин.

Модератор: Золотунчик

Гайд: идеальная борода

Сообщение luba » 12 июл 2016, 19:33

С чего начать

Для того чтобы сформировать бороду необходимо не бриться, а лишь равномерно подстригать бороду примерно месяц. Да, это будет непривычно и тяжело, а друзья будут спрашивать, всё ли с тобой в порядке. Впрочем, старайся всё же не быть похожим на бомжа: часто мой бороду, расчесывай. Я бы мог посоветовать разные кондиционеры для волос, но я сам ими не пользуюсь, так что никаких гарантий дать не могу.

Ещё один важный момент при формировании твоей будущей бороды: определи её границы. Я советую сбривать бороду, растущую к кадыку ближе чем на два сантиметра (а может и чуть больше). А вот уровень верхней линии будет зависеть от бороды, которую ты уже выбрал.
Изображение

Главное в отращивании бороды не останавливаться. Борода будет чесаться и будет смотреться ужасно (особенно поначалу), но это все временно. С крутой бородой не рождаются (если ты не Чак Норрис).

Как ускорить рост бороды

Для начала ты должен понимать, что рост волос на лице зависит от гормонов и генов. И да, частое бритье не сделает твои волосы гуще, это просто миф. Но есть и действительно проверенные методы.

В отращивании красивой бороды тебе помогут еда, сон, тренировки и секс. Да, еда с высоким содержанием белка, большое колличество воды, витаминные комплексы (в том числе и в виде овощей и фруктов), а также здоровый сон и отсутствие стрессов — вот те факторы, необходимые для того, чтобы твои волосы не выпали раньше времени. Да, если будешь много нервничать или в организме не будет хватать витаминов, волосы будут расти медленнее и сечься. При этом стоит отказаться от кофеина и пива (хотя бы на некоторое время). В последнем же женский гормон, а с ним ты много волос на лице не отрастишь.

Изображение
А тренировки и секс — для секреции гормонов. Да, твой организм будет вырабатывать тестостерон как машина, и тебя ждёт успех!

Но для того чтобы отрастить потрясающую бороду нужно следовать еще парочке советов. Во-первых нужно ухаживать за своим лицом. Надо, надо умываться по утрам и вечерам! Горячей водой, каждое утро, а потом еще и постоять наклонившись над горячей водой и накрывшись полотенцем. Говорят, очень хорошо помогает, чистит лицо и способствует росту бороды. Хотя намного лучше почаще ходить в баню.

Есть также особый лайфхак в виде маски из репейного и касторкового масла. Смешиваешь масла в равной пропорции, лупишь себе на лицо маску (перед этим попарив) и подержать часок-другой. Масло должно быть температуры тела! Этот лайфхак очень действенный, и даже если у тебя уже есть борода (и статью ты читаешь из академического интереса), с помощью маски ты можешь сделать её еще гуще.

Помимо натуральной и действенной маски можешь найти в аптеке специальные лосьоны для роста волос. Скорее всего поможет, но способ с маслом намного популярнее и аутентичнее. Да и подумай что бы сказал твой дед на попытки вырастить бороду с помощью аптечных масел?

Изображение
Кстати, есть даже загустители для бороды. Можешь посмотреть в интернете, но это препарат который делает твою бороду визуально гуще. Но только визуально, а это не наши методы. Ты же хочешь быть крутым, а не только казаться им.

Формирование бороды

И вот у тебя на лице нечто, напоминающее идеальную бороду с картинки. Конечно, до принятие бороды нужной формы пройдёт много времени, а чесаться она либо перестала, либо скоро перестанет. Во время этого долгого месяца было необходимо поддерживать её форму с помощью ножниц. Особенно важно не давать бороде разрастаться в стороны, даже если ты решил растить её от уха до уха. Также обрати внимание на ту херню под нижней губой. Не дай ей стать похожей на мирно спящую сороконожку, вовремя укорачивай или вообще сбривай. А вообще лучше укоротить, так как я считаю что эта бородка придает человеку особый шарм.

И не забывай о том, что борода впитывает запахи. Это очень важно если у тебя есть девушка (или девушки). В общем, поосторожнее с луком и чесноком, бро.

Уход за бородой

Для того чтобы твоя борода всё так же оставалось идельной за ней необходим тщательный уход.

Для начала, мой её. Это те же волосы, только на лице, и за ними необходим аналогичный уход. Всего есть два типа бородачей: те, кто моют бороду шампунем (когда моют голову), и теми, кто моет её мылом. последнее я бы не рекомендовал, так как мыло пересушит кожу. И забудь про фен! Это лишняя трата электричества. Пусть сохнет сама! Поэтому вытирай бороду полотенцем.

Изображение
Важнее чем мытьё при уходе за бородой только её стрижка. И это действительной очень сложный (особенно поначалу) процесс. Запомни: не отстриги лишнего! Потом задолбешься отращивать и выравнивать несиметрию своей бороды. Вообще, иедальным вариантов было бы ходить к профессионалу: в барбершоп, или, на худой конец, в парикмахерскую. Но если времени на эти излишества нету, тебе нужно хотя бы купить триммер. И это действительно musthave для тех, кто растит бороду. Чуть менее важны парикмахерские ножницы, которыми пользоваться нужно с тройной осторожностью. Вообще, лучше забудь о них.

А что насчёт тримера: бери только беспроводную модель, и с регулируемыми насадками с интервалом не больше 2 мм! Иногда в комплекте с триммером идёт специальная расческа для усов. Как обычная, но более мелкие зубья. Что же до расчесок, то советую взять широкую и пластиковую. Вообще, рассческу можно использовать и обычную, какая есть, но если ты решил попробовать постричь бороду ножницами, тебе нужна такая как я писал. При этом стричь ты должен как в парикмахерской, пропуская бороду через гребень и состригая с внешней части волосы. Да, с таким вариантом стрижки придётся сильно заморочиться.

И кстати, не повторяй моей ошибки: не стриги мокрую бороду. Когда она мокрая, волосы вытягиваются, и поэтому, когда борода высохнет и "сядет" тебя будет ждать неприятный сюрприз. Вообще, ни в коем случае не нарушай симметрию (что сложно, особенно учитывая то, что борода изначально несимметрична).

Изображение
Что же до стрижки усов, то это наверное самая сложная часть, и там действительно очень легко нарушить хрупкую симметрию. Стрижку надо начинать с середины и к краям. От себя добавлю что после того как борода и усы подстрижены необходимо четко обозначить их границы с помощью обычной бритвы. И вот перед этим волосы и кожу необходимо смочить. А после бритья не забудь про лосьон!

И да, если у тебя усы и борода торчат в разные стороны используй воск. Сам я им никогда не пользовался, но если хочешь отрастить шикарные усы, то без воска не обойтись.

Краткое наставление

Как видишь, для того чтобы сделать классную бороду необходимо приложить массу усилий (а если она ещё и не хочет густо расти, то усилий прибавляется), но результат стоит приложенных усилий. К тому же, прочитав эту статью ты на шаг приблизился к созданию идеальной бороды.
Изображение
luba
 
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Re: Почему все хотят бородатых мужчин

Сообщение luba » 12 июл 2016, 19:37

В мире продается все меньше бритв — и производители бритвенных принадлежностей винят в этом моду на бороды, которая все не хочет отступать.Такой популярности бороды не знали со времен окончания Первой мировой войны.

С середины 10-х до 60-х годов подавляющему большинству мужчин в США и Европе и в голову не приходило отращивать на лице какую-то растительность.

В 60-е появились хиппи — и борода стала признаком нонконформизма (и в СССР тоже).

В банках и крупных финансовых корпорациях наличие бороды по-прежнему не приветствовалось — «белый воротничок» непременно должен был быть гладко выбрит. А потом наступил 2013 год, и на мартовском вручении «Оскара» оказалось, что многие голливудские звезды давно пренебрегают бритвой и лосьоном после бритья: в том, что бороды вошли в моду, винить стоит не хипстеров, а Джорджа Клуни, Брэдли Купера, Джейка Джилленхола и Хью Джекмена.
Изображение
Брэдли Купер
Тот год прошел под знаком бороды — и не какой-нибудь там несерьезной эспаньолки, а всамделишной окладистой бороды, как у дровосеков. Те, кто еще совсем недавно старательно выбривал щеки, — юристы, сотрудники банков, финансовые консультанты, актеры и даже футболисты — теперь стали так же тщательно умащивать бороды.

В 2014-м, когда мировые производители бритв начали обнаруживать падение продаж, стали появляться осторожные предложения хипстерам бороды сбрить, потому что их уже слишком много, а однообразие лишает мужчин привлекательности.

Это авторитетно доказывали специалисты Университета Нового Южного Уэльса из Сиднея: они провели эксперимент, в процессе которого показывали мужчинам и женщинам группы фотографий, на которых были изображены люди разной степени «небритости»: от гладко выбритых до густо заросших.

Выяснилось: как заросшие бородой по самые глаза, так и чисто выбритые мужчины кажутся привлекательными лишь в том случае, если они попадаются редко.

Ученые объяснили это феноменом теории эволюции, который называют «отрицательным частотозависимым отбором»: они предположили, что борода начинает входить в моду, когда ее носит наименьшее число мужчин, а после того, как этот тренд достигнет пика (чего они и ждали в прошлом году), он должен был сойти на нет.
Изображение
Джейк Джилленхол
Но не сошел: на дворе 2015-й — а бороды остались. Бородатые по-прежнему ходят по подиумам, рекламируют одежду, ездят на велосипедах, носят кедики и розовые шорты, покупают ухаживающие средства для бороды.

Ходят в барберии и барбершопы и прекрасно себя чувствуют, пока Gilette и Schik ждут жаркого лета в надежде, что бородачи все-таки одумаются и побреются. И пусть рупор хипстеров интернет-издание Mashable объявляет мертвой моду на бороды. С тех пор, как бриться перестали юристы и финансисты, бороды не считаются отличительным признаком хипстеров. Что бы ни говорили законодатели мод, красивые бородатые мужчины будут ездить в своих безупречных костюмах на велосипедах по улицам Милана и других больших и модных городов. И зачем их отговаривать, когда они так хороши?
Изображение
Хью Джекмен
Ученые уже даже выдвинули новую теорию: теперь они думают, что наличие бороды означает признак влиятельности в обществе. Это заявили авторы нового исследования из Университета Западной Австралии: они сравнили мужские бороды с отличительными признаками некоторых представителей животного мира и решили, что борода для мужчины — так же круто, как длинный нос для обезьяны-носача или красный цвет лица для макаки-резуса.

Чем ярче выделяется признак, тем более привлекательна особь (макака, носач или человек).

Правда, эта теория не совсем совпадает с результатами более раннего исследования (тоже почему-то австралийского), согласно которому самой привлекательной женщинам кажется щетина средней длины, в то время как мужчины с окладистыми бородами ассоциируются у них с хорошими отцами (или кандидатами на отцовство).

Как сделать так, чтобы ваша борода была самой красивой

1. Выбрать правильную форму



«Сейчас актуальны естественные формы бороды и усов, без излишних тонких и вычурных выбриваний, — говорит Олег Гапенко, мастер барбершопа Mr.Right. — Подчеркивается «богатство, сила и мощь» бороды: популярен ламберстиль, бороды дровосеков».

«Самостоятельно сделать красивую форму довольно сложно: за этим лучше обратиться к барберу, который сделает правильную форму исходя из типа лица, и придаст ей четкую геометрию», — продолжает барбер барбершопа Cosmotheca backstage Елизавета Соколова.

Изображение
2. Увлажнять

«Многие не в курсе, но волосы на лице — самые сухие по структуре из всех волос на теле человека, — рассказывает Елизавета Соколова. — Для увлажнения бороды существует множество специальных продуктов: самые распространенные — масла для бороды. Так борода не будет торчать в разные стороны и будет иметь более ухоженный вид в целом».

3. Расчесывать

«Если борода достаточно длинная, ее обязательно нужно расчесывать, причем не раз в неделю, а каждый день или даже чаще, — продолжает Елизавета Соколова. — Особенно это актуально для тех, у кого она имеет естественные проборы и выглядит неоднородной: часто бывает, что на одной половине лица волосы растут по направлению к нему, а на другой — от лица, и тогда она смотрится растрепанной.

Бывают бороды, которые кудрявятся и вихрятся: чтобы с этим справиться, имеет смысл постоянно чесать бороду в нужном направлении, «приучить» бороду лежать как положено.

Борода смотрится гораздо красивее, когда ей задана четкая форма».
Изображение
Источник: John Shearer/Invision/AP
4. Отращивать аккуратно

«Неоднородная щетина смотрится неряшливо: интенсивность роста волос обусловлена генетически, так что если щетина растет на лице «островами», лучше ее вовсе сбривать, — говорит Елизавета Соколова. — На сухой и обветренной коже лица щетина тоже выглядит некрасиво, сквозь нее видны шелушения, покраснение и раздражение. Cтоит прибегнуть к специальному мужскому увлажняющему уходу для лица.

Кроме того, важно поддерживать правильные контуры щетины — даже если это еще не борода, имеет смысл подбривать четкие контуры на шее и щеках. За этим лучше обратиться к барберу: он использует опасную бритву, которая позволяет задать правильные линии. Красиво оформленная щетина всегда выглядит намного ухоженнее».
luba
 
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Re: Гайд: идеальная борода

Сообщение Vetka » 08 июл 2017, 07:32

Борода — штука коварная: она действительно может добавить облику брутальности, но некоторых мужчин превращает в обитателей привокзальной площади. Впрочем, если вы обладаете достаточно яркой внешностью и выраженной харизмой, имеет смысл ее примерить . В конце концов, чем вы хуже Фрэнка Заппы?
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01


Вернуться в Мужской клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наверх .