увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.
http://uvlecheniehobby.ru/

Глобальное потепление идёт к нам.
http://uvlecheniehobby.ru/viewtopic.php?f=16&t=87
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 10 окт 2013, 08:58 ]
Заголовок сообщения:  Глобальное потепление идёт к нам.

Температура поверхности воды в некоторых районах Баренцева моря поднялась на 5 градусов выше нормы. Таков вывод ежегодного исследования, проведенного норвежским Институтом морских исследований ( Institute of Marine Research ).


© Vladislav Shurpenkov | Shutterstock.com

По словам директора институтской программы по изучению климата Ранди Ингвальдсен, повышение температуры свидетельствует о глобальном потеплении. Температурные скачки могут быть связаны с необычно теплым летом на севере континентальной Норвегии и на российском Кольском полуострове. Кроме того, исследователи отмечают, что достигающие Норвежского моря атлантические течения были теплее, чем обычно.

Ученые указывают, что с 1951 года температура в поверхностном слое моря к северу от Кольского полуострова в сторону границы льдов не поднималась так высоко. Граница льдов в Баренцевом море проходит по 84 градусу северной широты, на 4 градуса севернее норвежского Шпицбергена, уточняет издание «Мурманский вестник».

За температурную норму были приняты средние значения температуры поверхности воды в Баренцевом море, зафиксированные в период с 1929 по 2007 год, сообщает портал «Локал». Температурные показатели в придонных областях остаются в пределах нормы.

Автор:  ararat [ 07 фев 2017, 11:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Глобальное потепление идёт к нам.

потепление или ледниковый период ?ни знаю что там изучили ученые но зимы сейчас стали холодными и долгими по моим наблюдениям а я уже пол века наблюдаю за погодой :lol:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group - http://www.phpbb.com/
UniversalSpace Style by LEOITALIA © 2009, 2011 LEOITALIA Styles - http://leoitalia.oraweb.it/