Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Алла Балановская

Текущее время: 19 мар 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нераскрытые тайны Луны
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:07
Сообщения: 120
Непостоянное и изменчивое ночное светило издавна привлекало внимание людей, которых интересует непознанное, тайное, неразгаданное. Несмотря на многочисленные проведенные исследования, некоторые загадки Луны остаются нераскрытыми. Почему лунные тени выглядят более глубокими и насыщенными? Откуда на поверхности спутника появились «обелиски», явно имеющие рукотворное происхождение?
Происхождение спутника
Многие тайны Луны представляют интерес для исследователей, но самой впечатляющей загадкой остается происхождение астрономического объекта. На этот счет существует несколько теорий, каждая из которых может оказаться верной. Некоторые ученые придерживаются мнения, что Луна некогда откололась от нашей планеты. Они полагают, на месте недостающего фрагмента образовался Тихий океан.
Есть версия, что Земля в свое время столкнулась с формирующейся протопланетой под названием Тейя. В результате «космической аварии» сформировалось облако пыли и мусора, которое затем превратилось в знакомое нам ночное светило.
Почему происходят лунотрясения?
На нашей планете причиной землетрясения неразгаданные загадки Луныстановятся сдвиги тектонических плит. Однако на Луне подобных образований не существует, тогда как лунотрясения наблюдаются довольно часто. Чем же вызвано подобное явление? Эксперты полагают, что виной всему притяжение Земли и ее приливная активность.
Лунотрясения могут быть спровоцированы солнечной активностью, а также ударами метеоритов. Впрочем, даже самые значительные колебания редко превышают отметку в 5,5 баллов по шкале Рихтера. Этого достаточно, чтобы заставить вибрировать небольшие объекты. Средняя продолжительность толчков составляет примерно 10 минут.
Искусственные конструкции
Многие исследователи ломают голову, существует ли НЛО и посещают ли представители внеземной цивилизации спутник нашей планеты? В пользу данной теории свидетельствует одна из тайн Луны, обнаруженная при помощи различных спутников. Ученым удалось заметить странные вещи на поверхности астрономического объекта.
Речь идет о конструкциях в форме параллелепипеда, высотой от нескольких метров до 1,5 км. Есть версия, что эти строения были оставлены представителями исчезнувшей древней цивилизацией. Другие приписывают их строительство инопланетянам. Впрочем, официальное NASA тайны Луны не впечатляют, они полагают, что снимки загадочных объектов – это подделка.
Лунная пыль
Может ли Луна влиять на сон?Это очень коварная субстанция, мелкая словно мука, но обладающая плотной и грубой фактурой. Она способна проникнуть практически куда угодно. «Лунная пыль» доставляет немало проблем астронавтам.
Она может проникать в отсеки корабля и даже внутрь скафандра, что приводит к появлению аллергических реакций.
Есть мнение, что даже самый прочный стальной предмет придет в негодность, если он будет в течение долгого времени контактировать с лунной пылью. По запаху эта необычная субстанция напоминает жженый порох.
Тень, поглощающая предметы
Многие загадки Луны объясняются весьма метеоритный дождь на фоне Лунырациональными причинами. Любопытное открытие довелось сделать астронавтам Баззу Олдрину и Нилу Армстронгу во время первого посещения Луны. Они обнаружили, что местные тени гораздо темнее и насыщеннее земных (позже выяснилось, что это следствие отсутствия атмосферы).
Стоило человеку шагнуть в тень, как он переставал видеть собственные ноги. И это даже несмотря на наличие яркого солнечного диска в небе. Из-за необычного оптического эффекта выполнение многих задач по обслуживанию космического корабля значительно усложнялось.
Человеку не дано до конца прояснить тайны мироздания и загадки вселенной. Чем глубже мы проникаем в космос, тем больше появляется вопросов, на которые нет ответов.


Вложения:
moon_face2-2.jpg
moon_face2-2.jpg [ 44.04 КБ | Просмотров: 3191 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

.
Яндекс.Метрика


Рейтинг@Mail.ru
Image by NASA
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
увлечение и хобби