Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Алла Балановская

Текущее время: 19 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29
Сообщения: 383
Загадочные объекты и явления на Луне

20 июля 1969 г. Репортаж астронавтов «Аполлона 11» Н.Армстронга и Э.Олдрина из Моря Спокойствия на Луне

Уменьшенное фото


20 июля 1969 г. в 20 час. 17 мин. 42 сек. по Гринвичу совершил мягкую посадку на лунную равнину недалеко от юго-западного «берега» Моря Спокойствия восточнее кратера Сабин лунный модуль «Eagle» «космического корабля «Аполлона 11» (Apollo 11) с астронавтами Нилом Армстронгом и Эдвином Е. Олдрином. То, что случилось дальше, с трудом поддается объяснению. По крайней мере, если верить уфологам, которые вроде бы раздобыли записи переговоров Центра пилотируемых полетов НАСА в Хьюстоне с Н. Армстронгом и Э. Олдрином.
Фрагмент их переговоров приводится в книге Максима Яблокова «Все мы – пришельцы?!» на основе публикации президента Международного научно-инженерного центра «Контакт КЭЦ» Марка Мильхикера.
«Армстронг (взволнованным голосом): «Хьюстон, говорит База Спокойствия «Орел» прилунился!...
Хьюстон - Морю Спокойствия: «По нашим контрольным данным, все ваши системы работают нормально».
Армстронг: «Вокруг (на Луне) вижу много небольших кратеров». Неожиданно, как видно, под влиянием того, что он вдруг увидел… продолжает: - И... на расстоянии около полумили (804,5 метра) от нас видны следы, которые похожи на оставленные танком».
До слушателей на Земле донеслись по радио четкие звуки, похожие на свист локомотива, затем на работу электропилы... Астронавты осмотрели свои передатчики и пришли к выводу, что они в порядке, а странные звуки пришли не из командного отсека, который был на орбите Луны...
Следующие реплики космонавтов, предназначенные для Хьюстона, перехватили многие радиолюбители со всего мира. Позднее они были удалены из официальной передачи о посадке на Луну.
Армстронг: «Что это? В чем, черт возьми, дело? Я хотел бы знать правду, что это такое?!».
Наступило замешательство, затем стал говорить Центр полетов НАСА: Хьюстон: «Что происходит? …».
Армстронг: «Здесь (на Луне) находятся большие объекты, сэр! Огромные! О Боже!.. Здесь находятся другие космические корабли! Они стоят с другой стороны кратера! Находятся на Луне и наблюдают за нами!».
Только спустя 5 часов Армстронгу и Олдрину было разрешено открыть люк и ступить на поверхность Луны. Э.Олдрин снимал выход Н. Армстронга кинокамерой из верхнего люка. Но этот фильм о первом выходе на поверхность Луны так и не показали широкой публике. Возможно, на пленку попали те самые объекты лунной поверхности, о которых говорил Армстронг?

LTP (Lunar Transient Phenomena) – 579 необъяснимых лунных феноменов.
Море Спокойствия и кратер Сабин – один из участков наибольшей активности LTP на Луне


Согласно М. Яблокову, место для посадки лунного модуля «Аполлона-11» на Луне было выбрано не случайно. В 1968 г. НАСА опубликовал Технический Паспорт R-277 «Хронологический каталог событий на лунной поверхности», хранящийся в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли. В нем были описаны 579 наблюдавшихся на Луне явлений, которые до сих пор не получили научного объяснения и которым было присвоено название LTP (Lunar Transient Phenomena) – «случайные явления на Луне» или лунные феномены. В их числе: движущиеся со скоростью от 32 до 80 км/час светящиеся объекты, удлиняющиеся со скоростью 6 км/час цветные траншеи, меняющие окраску гигантские купола, напоминающие арки и мосты строения, исчезающие кратеры, вспышки светящегося газа в Восточном море и море Спокойствия на Луне и другие феномены, не нашедшее объяснения.

Кратер Сабин на Луне давно привлекал внимание исследователей. На его краю в сентябре 1967 г. была зафиксирована вспышка желтого света небывалой яркости. По Морю Спокойствия время от времени перемещались какие-то странные гигантские прямоугольники, края кратеров становились размытыми, как будто над ними дрожал горячий воздух.


Световые вспышки, светящиеся полосы и световые пятна на Луне: 300 летняя история наблюдений


Офицер морской разведки США Милтон Купе, который участвовал в лунной программе, свидетельствовал, что не только «Аполлон-11», но и другие экспедиции на Луну, находясь на окололунной орбите, видели на обратной стороне Луны странные объекты и явления. Так, астронавт «Аполлона-16» Кен Маттингли и астронавты «Аполлона-17» Хариссон Шмит и Рональд Эванс наблюдали яркие вспышки света на северном краю кратера Гримальди и над краем Моря Восточного Луны. Один из ведущих специалистов по физике и геологии Луны доктор Фарук Эль-Баз, консультировавший американских астронавтов, отмечал, что эти вспышки на Луне – явно «не природного происхождения».
Странные световые явления - вспышки, светящиеся полосы, движущиеся световые пятна на лунном диске – неоднократно отмечались и раньше.
3 мая 1715 г., наблюдая в Париже лунное затмение, астроном Е. Лувилль заметил у западного края Луны «какие-то вспышки или мгновенное дрожание световых лучей, как если бы кто-то поджигал пороховые дорожки, с помощью которых взрывают мины замедленного действия...». Одновременно с Е.Лувиллем вспышки в том же районе Луны видел на Британских островах Э.Галлей, именем которого названа известная комета.
В 1864 - 1865 гг. в течение длительного времени в кратере Пикар в Море Кризисов Луны наблюдалось «яркое сверкание, похожее на звезду». Потом оно исчезло, и на его месте возникло облако.
В библиотеке Королевского Астрономического общества в Лондоне (Великобритания) хранится масса сведений о странных световых пятнах и флуктуациях света на Луне. К апрелю 1871 г. было зафиксировано 1600 таких наблюдений, касающихся одного лишь кратера Платон. Множество наблюдателей сообщали, что они видели мерцающий голубой свет или скопление «пятнышек света», похожих на яркие игольчатые точки, собирающиеся вместе. В 1887 г. на дне кратера Платон на Луне был зафиксирован светящийся треугольник. В том же году несколько наблюдателей видели «хлопья» света, двигавшиеся с разных сторон в направлении этого кратера.

Свечения на Луне ассоциируются с НСО на поверхности морей и океанов, сияниями подземного мира, «светом денег» («ла лус дель динеро») над подземными полостями в Южной Америке и, наконец, свечениями самих НПО. Похоже, что подобные свечения представляют собой неотъемлемую часть технологии существующей параллельно с нами подземно-подводно-лунной цивилизации.

11 сентября 1967 г. в течение 8 - 9 сек. канадские исследователи наблюдали движение странного объекта над Морем Спокойствия на Луне. Темное прямоугольное пятно с фиолетовыми краями двигалось с запада на восток, и было хорошо видно до тех пор, пока не зашло в ночную область. Однако через 13 мин. по ходу движения пятна, около кратера Сабин, была зафиксирована вспышка желтого света. Которая, вероятно, и стала причиной того, что первая высадка американских астронавтов на Луну произошла в районе этого кратера.

Наиболее характерные свечения на поверхности Луны по Техническому Паспорту R-277 «Хронологический каталог событий на лунной поверхности».

Вернемся к Техническому Паспорту R-277 «Хронологический каталог событий на лунной поверхности». В нем перечислены наиболее характерные свечения, наблюдавшиеся на поверхности Луны.

Это - мерцания, красноватые краски, звездоподобные точки, сверкания, пульсации и голубой свет на дне кратера Аристарх и вершинах его пиков. Это - мерцание на внутренней стороне кратера Эратосфен, скопление пятен света и появление густого тумана, ниспадающего по склону этого кратера. Это - мерцание в течение 28 мин. двух красноватых пятен в кратере Биела. Это - тонкое облако, зависшее над светящимся желтовато-золотистым светом западным краем кратера Посидоний на Луне и многое другое.

Программа по изучению лунных феноменов под эгидой НАСА, созданная в 1972 году. Странные явления на Луне продолжаются


В июне 1972 г. НАСА сообщило о создании специальной программы по изучению лунных феноменов. К программе были подключены десятки опытных наблюдателей, вооруженных телескопами. Каждому из них было выделено по четыре лунных области, где в прошлом неоднократно наблюдали необычные явления. Результаты этих исследований Луны пока остаются неизвестными.
Но это нисколько не мешает говорить о том, что странные явления на Луне продолжаются до сих пор. Так, уже 25 апреля 1972 г. обсерватория Пассау (Германия) зафиксировала на фотопленку в области кратеров Аристарх и Геродот на Луне грандиозный «световой фонтан», который со скоростью 1,35 км/с достиг высоты 162 км, сместился в сторону на 60 километров и растворился.

Объекты искусственного происхождения на Луне


Помимо странных световых явлений на Луне неоднократно наблюдались объекты явно искусственного происхождения. Согласно книге любителя астрономии Джорджа Х. Леонарда «На нашей Луне есть кто-то еще» (1976), во время полета вокруг Луны «Аполлона-14» астронавты сделали очень интересную фотографию (НАСА 71-Н-781). Это изображение гигантского механического устройства, названного впоследствии «суперустройством-1971». Две легкие и ажурные конструкции стоят на уступе внутри одного из кратеров на обратной стороне Луны. От их основания тянутся длинные шнуры. Размер устройства составляет от 2 до 2,5 км.
Довольно часто встречаются механизмы, похожие на черпак для захвата почвы, которые получили названия «Т-черпак». Восточнее Моря Смита, расположенного на обратной стороне Луны, около кратера Сэнгер можно увидеть результаты работы этих устройств: «Т-черпак» уже убрал огромный участок центральной горки и находится на краю, продолжая работу. Рядом громоздятся кучи лунных пород.
Кроме перечисленных механизмов наблюдаются высотные объекты: башни, шпили высотой с милю на самых высоких точках лунного ландшафта, наклоненные столбы и так называемые «мосты». Их существование на Луне, пояснял Дж. Леонард, - одна из наименее спорных вещей. Непонятно лишь их происхождение.
Имеются и другие типы объектов на Луне, функции которых не поддаются объяснению. Некоторые из них напоминают грандиозные детали зубчатых колес. Другие попарно связаны между собой чем-то похожим на нити или волокна. На увеличенных прорисовках с фотографий лунной поверхности можно увидеть и куполообразные сооружения, и объекты размером 45 - 60 м, напоминающие по форме «летающие тарелки», и трубопроводы, и гигантские лестницы, уходящие в глубь лунных кратеров, и непонятные механизмы на дне кратеров, похожие на заслонки.
А если прибавить ко всему этому еще и неоднократно наблюдавшиеся над поверхностью Луны полеты НЛО в виде темных или, наоборот, светящихся цилиндров и дисков, а также обнаруженные под лунной поверхностью огромные пещеры объемом до 100 км,о чем в начале шестидесятых годов прошлого столетия сообщили американский астроном Карл Саган и директор Главной обсерватории СССР в Пулково Александр Дейч, то вопрос о том, что находится на Луне, практически снимается. Сегодня с большой долей уверенности можно сказать, что на Луне существует какая-то другая технологически более развитая цивилизация. Которая живет под поверхностью Луны, имеет там искусственную атмосферу и выбрасывает отработанный газ через вентиляционные отверстия. Этот газ, по-видимому, и образует многие наблюдаемые на нашем спутнике «игры» света, туманности и нечеткости.

Существует гипотеза, высказанная в конце шестидесятых годов прошлого столетия М. Васиным и А. Щербаковым, что Луна представляет собой искусственный объект. Внутри нее находится огромная обитаемая полость высотой около 50 км с подходящей для обитания атмосферой, техническими устройствами и т. д. Лунная кора выполняет роль многокилометровой защитной оболочки.

Пресс-конференция бывших сотрудников НАСА Кена Джонстона и Ричарда Хогланда в Вашингтоне 30 октября 2007 г. Фотографии Луны, сделанные астронавтами в 1969 г.


Данный вывод подтверждается результатами состоявшейся 30 октября 2007 г. в Вашингтоне пресс-конференции, на
которой бывший высокопоставленный сотрудник НАСА Кен Джонстон (Ken Johnston), руководивший фотоархивом лунной лаборатории, и бывший консультант НАСА Ричард Хогланд (Richard C. Hoagland) официально заявили, что на Луне были обнаружены следы очень древней - и явно внеземной – цивилизации. В доказательство этого они представили фотографии поверхности Луны, которые сделали астронавты, и которые еще в 1969 г.НАСА якобы приказало Джонсону уничтожить. Но он этого не сделал. Прошло почти сорок лет, и астроном решил показать фотографии всему миру.
Качество снимков оставляло желать лучшего. Но на них все равно были видны развалины городов, огромные сферические объекты из стекла, каменные башни и замки, которые висели в воздухе!
По словам Джонсона, американцы, побывав на Луне, обнаружили ранее неизвестную технологию управления гравитацией. Джонстон и Хогланд считают, что именно с этим связан интерес, который космические державы вновь проявляют к Луне. Лунная гонка возобновилась, и теперь участников не двое, как во времена холодной войны, а, по меньшей мере, пятеро. Кроме США и России, это Китай, Индия и Япония.

Отмечена взаимосвязь наблюдаемой активности на Луне и ее облета космическими аппаратами и посадки на лунную поверхность спускаемых модулей. Так, в период с 17 июля, когда аппарат «Луна» вышел на окололунную орбиту, по 21 июля 1969 г., когда он разбился в море Кризисов, в этом районе лунной поверхности резко возросло количество вспышек и перемещений каких-то объектов и т. д. А после посадки примерно там же (северо-восточная оконечность моря Изобилия) «Луны» в феврале 1972 г. здесь был отмечен резкий всплеск всевозможных аномальных явлений. Например, 18 марта на южном краю «моря» заметили появление двух светлых точек, пересекших «море» и исчезнувших затем у его западного края.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

.
Яндекс.Метрика


Рейтинг@Mail.ru
Image by NASA
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
увлечение и хобби