увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.
http://uvlecheniehobby.ru/

Пирамиды на Марсе
http://uvlecheniehobby.ru/viewtopic.php?f=16&t=3599
Страница 1 из 1

Автор:  Molier [ 29 янв 2018, 13:53 ]
Заголовок сообщения:  Пирамиды на Марсе

Пирамиды на Марсе

Уменьшенное фото


Любители теорий заговоров считают, что две масштабные структуры на марсианской поверхности были созданы инопланетянами.

Есть люди, считающие, что египтяне получили свои знания от марсиан, а на территории Красной планеты есть подтверждения – древние пирамиды. На YouTube можно даже посмотреть ролик с пирамидами, чья высота вытягивается на 5 этажей.

Структуры впервые заметили на снимках, выполненных аппаратом Curiosity. Хотя точного исследования не проводили, но есть все основания полагать, что это обычные скальные образования.

Странные формы мелькнули в видео от пользователя, подписанного как «Марсианская археология». У него есть огромный список роликов, показывающих древние города и даже башни, расположенные на территории Марса.

Под конкретным снимком он написал: «Через 200 дней, потраченных на задержки, бюрократические уловки и цензуру, нам удалось получить снимок от ровера, где видны пирамиды».

Уменьшенное фото


Что такое параедолия?

Речь идет о психологическом эффекте, когда мы видим в случайных формах знакомые нам виды. Это как искать кроликов и птичек в облаках, что порой приводит к курьезным случаям. Бывает, что люди видят религиозные символы или же «лица» на Марсе.

Конечно, фото с пирамидами привело к тому, что люди начали призывать бросить поиски микробной жизни и отправиться изучать марсианскую цивилизацию.

Некоторые призывали НАСА передать камеры исследователям НЛО, потому что они находят намного больше доказательств. К тому же они верят, что агентство тщательно чистит большую часть снимков, чтобы скрыть от нас доказательства жизни на Марсе.

В прошлом году You-Tube-канал ParanormalCrucible отыскал пирамиду в еще одном снимке ровера за 2015 год.

Была ли цивилизация?

В прошлом году Джон Брандербург (физик) заявил, что марсианская цивилизация была, но ее уничтожила другая раса в ядерной войне. Он считал, что это геноцид, а марсиане делились на сидонян и утопистов.

Какие доказательства? Еще в 2011 году исследователь говорил, что красный цвет может быть свидетельством термоядерного взрыва. Он считал, что на поверхности много тория, урана и калия, а значит мы смотрим на настоящее радиоактивное пятно. Примеры он находит и в атмосфере в виде ядерных изотопов, напоминающих тестеры водородной бомбы.

В адрес операторов ровера Curiosity посыпалось много обвинений, потому что они не захотели сделать еще несколько снимков. Гуру интернета верят, что идеальная форма пирамид намекает на вмешательство интеллекта, а не трюк света и тени.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group - http://www.phpbb.com/
UniversalSpace Style by LEOITALIA © 2009, 2011 LEOITALIA Styles - http://leoitalia.oraweb.it/