Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Алла Балановская

Текущее время: 19 мар 2024, 09:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Призрачные двойники
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01
Сообщения: 660
Вокруг человека порой происходят необъяснимые вещи или аномальные явления, которые нельзя разгадать. И среди них – фантомы. Это энергетические копии людей, а также животных, которые возникают неизвестно откуда и исчезают в никуда.

Роль призраков-двойников всегда казалась зловещей и поэтому привлекала учёных, которые интересовались странными необъяснимыми явлениями. По одной из версий, человек – сложное физическое и духовное существо, состоящее из нескольких оболочек. Одна из них – эфирная, которая и является энергетическим двойником человека. Вторая оболочка – астральная, т.е. обитель чувств и воображения. Данная оболочка также может покидать физическое тело и самостоятельно путешествовать. Иногда астральный двойник человека похож на сгусток энергии и имеет расплывчатые формы. Однако очень часто фантом отчётливо виден для обычных людей и его даже принимают за реального человека. Существует гипотеза, что двойник отделяется во сне, или при сильном стрессе, а иногда во время болезни.

Учёные выдвинули ещё одну версию появления фантомов двойников. Возможно, это умершие люди, которые по каким-либо причинам задержались в материальном мире и не смогли преодолеть черту энергетической трансформации. Теперь они живут среди людей в виде призраков-двойников. Неестественная быстрая смерть, обида на убийцу или сильное горе близкого человека — все эти причины могут привязать душу умершего человека к материальному миру и не отпускать в мир иной. Однако бывает и так, что человек совершил убийство и его душа мечется между мирами и не может перейти в другой, так как не хватает энергии. И чем дольше такая душа будет находиться в мире живых, тем сложнее ей будет трансформироваться. Примером этому служат призраки, живущие в старинных замках или пещерах. Стоит отметить, что многие ясновидящие общаются с такими фантомами и говорят, что на контакт с ними уходит меньше энергии и сил, чем с другими духами из потустороннего мира.

Призрачные двойники, которые являются предшественниками реального человека, называются вардогеры. В 1850 году в Лондоне произошла странная история. Два школьника во время перемены шли по тротуару и увидели своего директора, идущего навстречу. Мальчики поприветствовали мужчину, а пройдя несколько метров, снова увидели директора, идущего к ним навстречу. Только позднее оказалось, что реальным оказался второй мужчина. Кто же тогда первый?

Человеческий разум практически неизведан, а сила человеческой мысли не знает границ. Поэтому человек, даже не подозревая, сам способен на создание мысленных образов в виде фантомов. И все созданные в голове образы, при определённых условиях, способны проявляться и жить своей жизнью.

Учёные считают, что фантомный двойник часто предвещает смерть реально живому человеку. Но иногда бывает и так, что двойники – это лишь проекция человеческого сознания отдельной личности, которая пребывает в бессознательном состоянии. Стоит отметить, что некоторые народы с многовековой культурой пользуются парапсихологической практикой для сознательного раздвоения личности человека, однако это доступно единицам и обычно наблюдается в период глубокой медитации.

Фантомные двойники всегда появляются на определённом расстоянии от человека, и имеют вид точных копий тех, кто умер совсем недавно, или кому предстоит умереть. Выглядит фантом, как и обычный человек, но иногда обладает полупрозрачным или расплывчатым видом.

Отметим, что человек всегда относился к появлению двойника с определённым опасением. С давних времён считалось, что такое появление предвещает скорую смерть или неизлечимое заболевание, которое приведёт к смерти. Например, незадолго до своей смерти Иоганн Вольфганг Гёте видел своего двойника, две русские императрицы – Екатерина I, а также Анна Иоановна. В 1923 году, во время тяжёлой болезни Владимира Ильича Ленина, незадолго перед его смертью в Кремле также видели двойника вождя, причём выглядел он совершенно здоровым.

Ещё один интересный случай был записан знаменитым офтальмологом и академиком Владимиром Филатовым. В конце 30-х годов ХХ века одна близкая родственница профессора попросила его приехать и осмотреть свою больную маму, чтобы назначить ей лечение. Пожилая женщина сама не могла передвигаться, так как была парализована. Когда профессор прибыл к пациентке, все были удивлены его появлением. Дело в том, что накануне он уже побывал у больной, осмотрел её и даже приписал лекарство.

Ещё один интересный случай произошёл в 2008 году в Белоруссии. В психдиспансер доставили неизвестного человека, который был грязный, неряшливо одетый, с давно нестрижеными волосами. Сотрудники милиции, подобравшие его на вокзале, пытались выяснить, кто он и откуда, однако это было бесполезно. Бездомный просто водил глазами и не смог ответить ни на один вопрос. Работники правопорядка посчитали его психически неадекватным и отвезли в диспансер. Вот здесь и началась мистика! После того, как бездомный прошёл водные процедуры и его привели в соответствующий вид, то все увидели точную копию завотделения психиатрической экспертизы.

Можно представить себе реакцию руководителя – специалиста по психиатрии, который к тому же, являлся атеистом и материалистом. А сейчас он узрел точную копию себя, будто перед ним находился брат-близнец. Врач и его двойник долго смотрели друг на друга в упор, однако лицо бездомного не отражало никаких эмоций. А вот психиатр сильно был впечатлён встречей, и вскоре перенёс гипертонический криз.

Спустя пять дней из диспансера сбежали двое преступников-рецидивистов, а вместе с ними загадочным способом пропал и двойник заведующего. Вскоре преступников поймали, а «близнеца» так и не обнаружили. После случившихся событий заведующий отделением скончался от инсульта.

Призраков и фантомов-двойников можно встретить в любых местах, где есть человек, ведь они появляются только возле людей. А быть может, они существуют рядом с нами в параллельном мире? Возможно, двойники живут своей жизнью и для нас главное — не волновать их, ведь мы не можем знать с точностью, что там за чертой. Возможно, жить вечно среди человека – это их предназначение?


Вложения:
22083389.jpg
22083389.jpg [ 47.38 КБ | Просмотров: 3000 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

.
Яндекс.Метрика


Рейтинг@Mail.ru
Image by NASA
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
увлечение и хобби