Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Сферы применения фреонов

Форум по научной тематике.

Модератор: Золотунчик

Сферы применения фреонов

Сообщение admin » 08 авг 2018, 09:03

Сферы применения фреонов

Еще до начала ХХ века в качестве хладагентов использовалось опасное вещество – аммиак. В 1928 году был синтезирован нетоксичный фреон, но уже в 1987 году его применение было запрещено Монреальским протоколом – на смену пришли экологически чистые фреоны, не содержащие хлор. На сегодняшний день это самые популярные хладагенты, которых синтезировано больше 40 видов.

Среди большого ассортимента вы легко найдете тот, который подойдет именно для вашей техники и условий эксплуатации. Высококачественные хладагенты с различными эксплуатационными характеристиками и качествами обеспечат длительную и бесперебойную работу компрессору любого типа. Из множества фреонов можно выделить несколько наиболее популярных и широко используемых. У каждого из них свои особенности и сферы применения.

Универсальный фреон сочетается практически со всеми видами масел и типами компрессоров. Отличается хорошими эксплуатационными качествами и химической стабильностью. Данный хладагент полностью нейтрален к металлам и безопасен при соблюдении правил эксплуатации. Широко используется как в охлаждающем, так и в климатическом оборудовании.

R507 незаменим для торговых витрин, промышленных холодильников, кондиционеров и при производстве льда. Этот фреон обладает отличной смешиваемостью, из-за чего рекомендуется его использование с полиэфирными маслами. Эксплуатация R507 возможна как при низких, так и в средних температурах. При соблюдении правил эксплуатации не несет опасности для окружающей среды.

Одним из самых первых фреонов, не содержащих хлор, был . Он совместим практически со всеми уплотняющими материалами, имеет отличные осушающие способности и полностью безопасен с экологической точки зрения. Использование R134a популярно в холодильном и климатическом оборудовании, автомобильных кондиционерах, применяется для изготовления аэрозолей и пневматического оружия.

R407 является самой популярной альтернативой R22. Он отличается высокой химической стабильностью и отличными показателями термодинамики. Сравнительно небольшая токсичность и отсутствие склонности к воспламенениям делают применение этого фреона еще более простым.

R404 широко применяется как в коммерческих, так и в транспортных холодильных установках. Так как имеет низкую температуру разрядки – отличается длительным сроком службы. Полностью безопасен для здоровья людей и окружающей среды.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Сферы применения фреонов

Сообщение Molier » 01 июн 2019, 16:21

Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29


Вернуться в Наука и образование.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Наверх .